Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козлята едят полиэтилен, что делать?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-04, 23:58
Вообще сигнал опасности у коз - чихающе-фыркающий звук. Козы иногда так друг друга пугают :grin:

Моя страничка
17-04, 12:24
Людмила Волкова писал(а):
Вообще сигнал опасности у коз - чихающе-фыркающий звук. Козы иногда так друг друга пугают

Точно! Вчера , гуляя в лесу, я забылась и к-а-а-к чихнула....
Что тут началось! Еле остановила их :oops: ...
А сама их , когда отгоняю от того, что есть нельзя...тоже Щикаю, как будто свищу, только свист не получается. :smile:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
27-06, 14:15
У меня тоже такая проблема: две козы, - одна умничка, а вторая вредительница, жрет всё подряд. Вчера 2 бруска мыла съела, кучу пакетов и веревок, резинок и др несъедобных вещей. Старалась отбирать, но она поняла намерения и стала убегать очень быстро и далеко! и в этом далеке спокойно доедать...
Сажала на привязь: веревка ушла туда же.
Вот что с ней делать? Уже зла не хватает.
Уже не столько козу жалко, сколько вещи сожранные ею!
:) :) :)

http://foto.mail.ru/mail/oly_nevinka
добро пожаловать в моё хозяйство
27-06, 14:52
ОЛЯ писал(а):
Уже не столько козу жалко, сколько вещи сожранные ею!

Судя по количеству съеденного это может очень скоро закончится :mrgreen:
27-06, 15:28
ОЛЯ писал(а):
что с ней делать?

Хороший загон решит проблему, с кормушкой и травой.
Еще полезно убрать все вещи, которые могут быть съедены.
Меня козы приучили к порядку - во дворе теперь чистота, есть нечего - ни веревок, ни полиэтилена. :grin:

Моя страничка
27-06, 17:48
полутораметровый забор для неё не помеха. Прыг! и пошла лакомиться всякой дрянью(кстати, уже год как она этим 'питается'). Эх, всех вещей не уберешь...
Ужас, а не коза!
Я думаю тут один выход: сажать на цепь

http://foto.mail.ru/mail/oly_nevinka
добро пожаловать в моё хозяйство
27-06, 18:31
На привязи у козы портится характер, она плохо пасется, удои падают.
Кроме этого - собаки, ворюги и опасность удушения. :sad:

Моя страничка
27-06, 19:41
У нас тоже пляж рядом и конечно после отдыхающих - мусорка. Но убрать ЭТО всё невозможно! Мои целофан слава богу не трогают, зато картона и бумаги в округе не найдёшь - мои всё сожракали!

Мой сайт про нубийских коз
29-06, 12:57
ОЛЯ писал(а):
Вчера 2 бруска мыла съела, кучу пакетов и веревок, резинок и др несъедобных вещей.

Оля - у тебя коза прямо акула какая-то :lol: , которые в рот тащут тоже все что попадется.
У меня козы не тащут в рот всякие вещи, а вот овечка... Смотреть в оба глаза надо, а отбирать бесполезно, тоже убежит и жует.

Страница на форуме Зааненские козы
29-06, 15:34
По моим наблюдениям, животные(не только козы) тащат в рот всякую несъедобную дрянь из-за маленького ума. Вы согласитесь со мной?
Повторюсь: одна коза-умница. Видит, что эта акула что-то ест: подходит, нюхает, понимает, что это несъедобное, фыркает и уходит.
Пасутся круглые сутки, вечером ещё зерно даю - так что сказать, что она жрет пакеты с голодухи нельзя

http://foto.mail.ru/mail/oly_nevinka
добро пожаловать в моё хозяйство
29-06, 15:40
Может быть просто дурная привычка, а м.б. у животного в организме недостаток каких-то веществ,
например, минералов или микроэлементов :roll:

Моя страничка
29-06, 15:53
Мне повезло, мои равнодушны ко всей этой гадости, даже не смотрят, но я когда мы выходим пастись, то если попадется пакет или еще чего, то убираю, да и у нас улицы чистые и двор .
29-06, 20:36
Надежда писал(а):
да и у нас улицы чистые и двор .

Везет!А у нас мусор себе под ноги кидают :evil: Сейчас хоть травой заросло а весной приходилось с мужем вперед коз бежать с пакетом и собирать,ходили всегда одной дорогой,мусор меньше собирается,когда каждый день убираешь.Сосед дом большой построил и мусорную свалку за домом бульдозером убрал,так сейчас чуть поотдаль новая появляется :evil: А мои всю гндость хватают и бежать,маленькие то не понимают,а Верба специально еще обернется:видим или нет :evil: Ношу с собой что то вкусненькое что бы подманить если что и вытащить.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-07, 03:06
Ой, начиталась я страхов на ночь глядя......глаз да глаз.. у козленка в свободном доступе сено в тюках, оно ж веревками перевязано.... из пары тюков себе подстилку утеплил- раскидал.. а вот веревки-то я не считала, вдруг не все убрала? :o :o :o
03-07, 04:21
Люба писала. почему у коз реакция на шипящие звуки?

Может на змей? А я "вжикаю",подражая их шипению, или звуку при взмахе прутиком. Дети, если с нами гуляют, надо мной смеются...

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0