Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Отек вымени

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
12-11, 13:15
юля 2009 писал(а):
крупинки желтка так и остались плавать, все процедила .Так должно быть или я не так приготовила?

Они зажариваются, поэтому-то их и процеживают!
Вы все правильно сделали!
Перед каждой дойкой ОЧЕНЬ нежно втирайте ей в вымя, так чтобы мазь втиралась, а массажа активного не было, просто расслабляющие движения..
юля 2009 писал(а):
А сегодня утром опять все молоко розовое, на марле большие сгустки крови

Надо набраться терпения, постарайтесь сами не волноваться, когда козу доите, они же все чувствуют! :razz:
юля 2009 писал(а):
Может уже пора подключить антибиотик?

А как коза сама себя чувствует?
Как кушает? Уши не холодные?
Воды ей давайте немного и исключите сочные корма., концентраты тоже уменьшите, пока вымя не придет в норму.
Я бы антибиотик не начинала... :roll:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
12-11, 13:49
Юля, можно проколоть Травматин- он снимает отеки 3мл - 2р в день до улучшения, к тому же он обезболивает, можно проколоть мастометрин в той же дозировке - эти препараты безопасны , к тому же при сильных отеках я смазываю вымя Малавит- гель, в человеческой аптеке продается - на молоко тоже не влияет.
12-11, 17:41
мастометрин делаю уже 2дня, мажу приготовленной мазью.
12-11, 19:14
Юленька, не переживай по поводу результатов, если бы ты знала сколько я шишек набила, пока хоть в чем-то разбираться научилась, форума у меня не было, спросить было не у кого. А сейчас благодать, столько доброжелательных людей в одном месте собралось- эх, если бы раньше, я бы многих ошибок не совершила и у тебя все наладится, настраивайся на лучшее и только так :!:
13-11, 20:02
Юля у меня было подобное с первокоткой зааненкой. Тоже волосы дыбом, хотя головой прекрасно понимала что мастита нет, так как сгустков никани не было, только капельки крови. Антибиотик не делала, два дня вводила мастиет форте ( для своего успокоения). Все прошло само собой. Кровь в молоке появилась не сразу, а в тот момент когда активно стало пребывать молоко. Все прошло без следа, не ставьте крест на козе. ПРОЙДЕТ! Немного потерпите, поухаживайте, доите часто.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
13-11, 21:18
Елена М., у нас молоко розовое(когда отстаивается на дне банки кровь) такая картина уже 3дня. Она сидит на (ДИЕТЕ) только сена и вода, а мы так любим покушать. Коза нубийская, молока 1.5л. за день я считаю это не так много. Спасибо за поддержку.
13-11, 22:58
юля 2009, несколько лет назад я к своей первокотке козе подпустила козлят, не прошло и недели, как у неё в молоке появилась кровь. Козлят она перестала кормить и мне не давалась. Ох и намучилась я тогда с козлятами и с козой. Аккуратно доила и кровь изчезла. Сейчас моя коза котная пятый раз, но ни разу больше такое не повторялось. Но и я больше козлят под козой не оставляю. Может всё-таки была травма? Кстати, обращались в ветлечебницу, носили молоко на анализ. Прописали нам тогда витамины в воду (какие-не помню).
13-11, 23:44
Галина Владимировна, козлят под козой не оставляю уже лет 5, тоже был неудачный опыт, а молоко было хорошее (мастит был) у меня анализы не взяли, сказали лечите.
15-11, 20:49
Когда появляется кровь в молоке-хорошо попоить отваром крапивы.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1