Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Латгалия - близкая и далёкая. "Талскаты".

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
22-02, 11:57
Жалко козу. всегда так- когда не сам вырастишь. мы купили её осенью. там бабушка заболела и её на мясо хотели. ну нам отдали за копейки.. всего за 15 евро. А так сказали что 5 лет ей уже. муж типа зарезать и не мучаться. а мне жалко. надеялась от неё козочку получить. крыли то её зааненом. сейчас ищу нубийку. муж сказал только 100%. а то у меня всё.. сперва простая.. а потом типа больше.. поэтому типа всё.. 100% и никаких разговоров. А их нет нигде. У всех только козлы в этом году нарожались. Хотя помесов от 50 до 90 % много. Но... смысл? если мама не 100% то всё.. субсидии уже другие будут совсем и породу не восстановить. так сказали. А так 50 % 10 месячную. белого окраса можно взять всего за 10 тысяч рублей.
22-02, 12:29
Людмила Паршина писал(а):
так сказали что 5 лет ей уже.
Это еще не старая коза, можно даже сказать в расцвете лет. Ей еще жить и козлят рожать!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
22-02, 14:49
Релена писал(а):
Людмила Паршина писал(а):
так сказали что 5 лет ей уже.
Это еще не старая коза, можно даже сказать в расцвете лет. Ей еще жить и козлят рожать!

Вот вот!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-02, 18:16
Релена писал(а):
Людмила Паршина писал(а):
так сказали что 5 лет ей уже.
Это еще не старая коза, можно даже сказать в расцвете лет. Ей еще жить и козлят рожать!
Согласна! Какая старость? если у козы только год назад молочные зубы поменялись...

Зинаида Ивановна Федорова
22-02, 21:09
Мне тоже всегда всех жалко. Мирту вот тоже дорезать не стали. отпустили так. Очень плохо что приходится брать взрослых животных. никогда не знаешь что ожидать. Как крыли. Может в 5 месяцев. Поэтому хочется от неё получить козочку. Вот и думаю - хоть бы там всё нормально и покрыть и тогда уже не дёргать её.. запустить. Ещё ж есть две козы. Одна зааненка.. вот мне тоже продали её типа покрыта в год и четыре.. а она тут же перегуляла. Надеюсь что обгулялась. потому как было уже так - купила козу полтора года. она непокрытая. Я её покрыла - держала и снова пролёт. не крылась совсем.
Вот. сейчас надежда на молодую козочку. ну и .. всё таки. если муж уговорится поеду на ферму покупать козлика комолого ну и заодно козочку возьму- 20 дневных. Вроде сказали что в феврале окотятся там. Хотя в том году.. договорились и человек отказал. нашлись другие видимо клиенты. Хотя там 100 коз.

Вот и полунубики видела.. есть 50 коз в 200 км от нас. Но всё помесы.. максимум до 80 %. А разница в цене вообще несущественная. Так что.. смысл покупать полукровок. между 100 % и 90% разница в 6 тысяч рублей всего.
13-03, 12:38
Вчера окотилась молоденькая зааненка. Чёт я в трансе.. Вот мы покупали её.. папа и мама были заанены комолые.. потом почему то проявилась рогатость и все козы у бабули - рогатые... Белые.. Только вот.. покрылась она своим братом... брат белый. она белая.. мама её белая.. а родились вчера козлик и козочка - так уши чёрные.. кожа чёрная.. шерсть белая.. а по спине чёрная полоса шерсти??? А зааненов же так не должно быть????
15-03, 08:23
бывают сейблы,если происхождение точно известно а проявился цвет то сейблы,а если происхождение не известно то...может где то не заанен пробегал))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-03, 16:11
Вот такая...
мы брали у бабушки на хуторе. ручатся за бабушку не могу.. НО.. она то говорила.. что коз купила - 2 козы и козлика на ферме.. с доками... сертификаты видели. Потом одна коза не разродилась.. её убрали и вот осталась пара которой и крыли друг друга.. ну и вот папа всё тот же... и вот вылезла эта полоса.. В округе там коз не видели..
15-03, 16:12
Вот такая...
мы брали у бабушки на хуторе. ручатся за бабушку не могу.. НО.. она то говорила.. что коз купила - 2 козы и козлика на ферме.. с доками... сертификаты видели. Потом одна коза не разродилась.. её убрали и вот осталась пара которой и крыли друг друга.. ну и вот папа всё тот же... и вот вылезла эта полоса.. В округе там коз не видели..
15-03, 16:14
вчера ж ещё одна окотилась - 2 козла.. полностью белые. Козёл у нас один и тот же. Все козлята от него белые. всего было от 3 коз - 7 козлят. Первая что абортировала было бы 2 козла и козочка.. потом коза и козлик.. и ещё 2 козла. Вот так вот. удачно окоты прошли 1 козочка.. оставлю себе пока.
15-03, 16:24
Точно.. я же когда то читала.. что сейблы.. есть...
По логике вещей.. должны быть заанены.. правда в породе написано 3 породы .. хотя в сумме стоит заанен - там заанен. голландская и латвийская белая.

мне не нравится то что они как то не слишком по внешности похожи на зааненов с картинок.. ну нет такой стройности. мохнаты немного и шея коротковата вроде.. Поеду на ферму за новым козлом... хочу комолого.. а вот козлы у неё с Голандии и рогатые.. почему?
16-03, 05:47
Людмила Паршина писал(а):
там заанен. голландская и латвийская белая.
может латвийская белая вылезает?Латвийская белая ведь это же не зааненская,я так понимаю это то же самое что русская белая?отсюда и лохматость
Людмила Паршина писал(а):
а вот козлы у неё с Голандии и рогатые.. почему?
так зааненские не обязательно должны быть комолыми

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-03, 14:04
В воскресенье ездили за зааненскими козлятами. Купили козочку и козлика - комолых. Вот тут сама ферма. Я уже скидывала ког-да видео с новостей про неё. и вот сами тут побывали. Много интересного узнали. Вот.. посмотрите какие козы. https://www.youtube.com/watch?v=iPL4c1l7hFc

Сообщений: 73 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1