Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Латгалия - близкая и далёкая. "Талскаты".

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
04-05, 17:56
А горечь пропала. Хотя аппетита нет. Но.. и вторая коза не сказала бы, что прям жрётссс.. Стоят на привязи, морды кверху, но может потому как меня видят, а когда одни, то едят, а я не вижу.
Сегодня в Латвии праздник, День независимости. Ездили в Краславу на парад. Принимал призидент Латвии.
05-05, 00:32
Рассол ей капусты вливала, НО... она сама не ест. пару травинок, и.. хрипит, я думала может ошейник тесноват какой.. одела другой.. то же самое, проводишь рукой снизу по шее - кашляет. и.. вымя горячее, дышит сипло. Вроде появилась температура.
Наверное не отходить её, уже неделю же не ест почти. Так, если пару травинок. вывожу привязываю их, ходит, уши повесив, чуток понюхает и ложится в кусты. Так и лежит или стоит. Потом запускаю в стаю, там сено есть.
05-05, 09:42
а не могло у нее что то застрять в горле?Если температура то начался воспалительный процесс,проколите ей антибиотик,если что застряло в горле и начало нарывать то может вместе с нарывом прорвется и выйдет,у меня у кошки так было,никто из ветов не увидел что что то накололо ей где щека внутри,то е не ела долго,меня пугали онкологией и говорили усыпить,колола ей антибиотик,нарыв созрел,прорвался и все у кошки нормализовалось

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-05, 10:47
Не знаю. Я думаю, может я ей сильно быстро влила, так попала может в лёгкие жидкость. а может шею где намяли.
Состояние всё тоже. Лежит, пришла встала - пошла на место где доила. Пока доила типа отрыгнула, зубами поскрежетала чуток.
Будем ждать до последнего что будет. Антибиотиков у нас нет. Запрещены. Только через визит врача. Визит - дороже козы будет и.. к тому же.. что они особо в козах понимают?
05-05, 11:05
продолжайте тогда ей сок капусты вливать,сульфат магния

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-05, 19:06
Сегодня 9мая.... На улицах народа больше чем на концерте на дне города. В колоне много детей. Ветеранов любят и чтут.
С праздником всех...
09-05, 19:13
Людмила Паршина писал(а):
Сегодня 9мая.... На улицах народа больше чем на концерте на дне города. В колоне много детей. Ветеранов любят и чтут.
С праздником всех...
Это здорово!))Так и должно быть :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-05, 20:25
Само собой прошло что-то. Сегодня и вчера уже ходит ест всё на пастбище, ветки, траву. Хотя предпочитают всё же конский щавель. НО... молоко так и доит по 20 грамм и... оно горькое... И ещё, постоянно кашляет. И снова, если провести по спине, то прогибается до земли, как и было после её покупки.
13-05, 20:28
В этом году всё цветёт молниеносно. Ещё не отцвели тюльпаны, а уже осыпается черёмуха, распускается сирень. Одномоментно цветут яблони, вишни и алыча. Птицы сидят на яйцах. Аисты, ласточки в доильном зале. Ёжиков пара гуляет у дома. а завтра должны цыплята начать вылупляться у курицы. Одно уже наклюнулось.
13-05, 22:07
а вы ее глистогонили?при печеночных глистах вкус молока портится,ну а мало дает -так ей время надо восстановится,доите ее как и доили,у меня соседка так козу раздоила с нуля-она у нее заболела и молоко пропало,потом выздоровела а молока так и ноль,вот она ее как положено по времени ходила и доила хоть каплю,раздоилась нормально

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-05, 14:28
Глистогонила. Правда альбеном. А коров мы только ивермеком. Я её дою, как и раньше, хоть и по 20 грамм. А если её сейчас уколоть ивермеком? Она вынесет? Аппетит, вроде, вернулся.
14-05, 16:41
Что то я не нашла, чтобы ивермек использовали при фасциолёзе http://www.vetzverocenter.ru/index.php? ... le=catalog
17-05, 16:41
Прочитала. Вроде там, он упомянут, один раз, в комбинации. Альбен у меня ещё есть. Вроде начала прибавлять чуть молока, 150 вчера надоила...
у нас сады цветут... красота и плодовые и сирень.. Изображение
17-05, 17:47
Людмила Паршина писал(а):
Вроде начала прибавлять чуть молока, 150 вчера надоила.
восстановится до конца и вернутся удои
Людмила Паршина писал(а):
у нас сады цветут... красота и плодовые и сирень..
фото умиротворяющее))зеленый луг,цветущие деревья и пасущиеся коровы-красота))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-05, 17:27
У козы на сосках новая проблемма. Вот уже дней 7 как появилась одна бляшка, сухая, под ней кровь. и.. за пару дней весь сосок превратился в сплошную кровавую коросту. Дою - прыгает. только кулаком и не разжимая руки. и то потом, вся рукав крови. мажу пока только местной мазью для вымени, продаётся в аптеке, как для дойки - Эвия. в составе, лук, масло, смола ипрочее-прочее. Менее полную комбинацию - варили у нас в деревне, называли - ВАР. Затягивала гнойные раны, вернее гной вытягивала. на втором соске тоже появилось парочка.
От чего это?
внешне, коза как и раньше, ест, прыгает. Доит мало, но теперь и то молоко трудно сдоить, так что не рвусь. Остался кашель.
В чём причина? От чего так на вымени? у второй козы всё чисто. Стоят в одной стае. на поле я не навязываю, так по часу гуляем.

Сообщений: 73 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1