Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Страничка администратора

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
22-03, 15:37
Здравствуйте, уважаемые козоводы!
Я новый администратор форума, зовут меня Татьяна Николаевна Комарова. Проживаю в Ленинградской области. В данный момент коз не держу, а в начале 00 были у меня зааненки. Тогда и познакомилась с Людмилой Ивановной Волковой. Недавно я вышла на пенсию, времени сейчас много и теперь снова мечтаю завести коз, а пока буду набираться знаний у козоводов на форуме и заодно работать администратором. Постараюсь сохранить традиции форума и хорошую доброжелательную и деловую атмосферу, которая отличает этот ресурс. Администратор я начинающий, опыта у меня всего три месяца, поэтому большая просьба подсказывать где что-то идет не так или нужна моя помощь.

Эл.адрес для связи kozovodam@mail.ru
или ЛС
22-03, 15:59
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-03, 16:34
Здравствуйте,приятно познакомиться! :D
Изображение

Изображение
22-03, 19:39
Очень приятно познакомиться, а можно фильтр какой небудь поставить в базе по породам, к примеру только козлы, только козы, только молодняк, может я просто не знаю как?

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
22-03, 22:40
Приятно познакомиться!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-03, 00:28
Рады знакомству,Татьяна!
Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
23-03, 18:43
За теплый прием
Изображение
23-03, 18:49
Перенесу сюда этот актуальный вопрос
Вячеслав писал(а):
а за чем нужен раздел "Энциклопедия Волшебной Страны кОЗ"?Ведь есть все эти темы в соответствующих разделах

Как правильно заметила Ирина1971Алексин, "Энциклопедия" на стадии разработки. Но работы там давно остановились, увы :( . И с Энциклопедией надо что то решать. Моё мнение надо сделать её в сокращенном форумском варианте, как "FAQ". Сразу скажу, что быстро сделать не получится, но доработаем обязательно. На форуме еще много хороших и уникальных начинаний, требующих развития. Одна только база чего стоит! Сейчас сначала с ней разберусь и остальные буду решать поэтапно.
Спасибо, Вячеслав, взяла на заметку.
23-03, 18:58
Таня писал(а):
а можно фильтр какой небудь поставить в базе по породам, к примеру только козлы, только козы, только молодняк, может я просто не знаю как?

С помощью форумского "Поиска" имеются такие возможности. Можно отфильтровать всех коз одной породы. Или козлов. Или только ч/п животных с прослеженной родословной. Или всё то же самое, но только одного владельца. Вариантов много и решаются они при помощи "Поиска".
Сейчас ведутся работы по улучшению базы, осталось еще совсем немного. Когда закончим, я вернусь к этому вопросу и покажу в скрине как пользоваться.
23-03, 19:08
Татьяна Комарова писал(а):
Перенесу сюда этот актуальный вопрос
Вячеслав писал(а):
а за чем нужен раздел "Энциклопедия Волшебной Страны кОЗ"?Ведь есть все эти темы в соответствующих разделах

Как правильно заметила Ирина1971Алексин, "Энциклопедия" на стадии разработки. Но работы там давно остановились, увы :( . И с Энциклопедией надо что то решать. Моё мнение надо сделать её в сокращенном форумском варианте, как "FAQ". Сразу скажу, что быстро сделать не получится, но доработаем обязательно. На форуме еще много хороших и уникальных начинаний, требующих развития. Одна только база чего стоит! Сейчас сначала с ней разберусь и остальные буду решать поэтапно.
Спасибо, Вячеслав, взяла на заметку.

Я согласен с Вами,Татьяна,что лучше сделать в сокращенном варианте.Сама идея хорошая,но я увидел,что там тоже пишут комментарии,в результате получается форум в форуме. Вам и Ирине спасибо,что ответили на мой вопрос.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
24-03, 22:06
Таня писал(а):
а можно фильтр какой небудь поставить в базе по породам, к примеру только козлы, только козы, только молодняк,


Если воспользоваться кнопкой
Изображение
можно отфильтровать коз /или козлов/ определенной породы.
Объясню принцип на примере зааненской. Система поиска "не видит" ключевые слова, где меньше 4-х знаков, поэтому перед буквой, означающей породу, ставим три нуля
000

затем вводим букву зааненской породы S
000S

Если нужны козы из определенного приложения базы, после S ставим букву того приложения.
К примеру, хотим увидеть только ч/п коз с прозрачной прослеженной родословной. Значит ставим букву P
000SP

и вслед за ней букву, означающую пол, F - женский. Получаем такое обозначение
000SPF

Дальше можно внизу Поиска изменить количество показываемых знаков на 1000 и нажать кнопку "Поиск"


-----

Если хотим увидеть сразу всех зааненских коз из всех приложений, вводим их в поиск через знак +

000SPF+000SAF+000SBF+000SCF+000SDF+000SF (можно здесь скопировать и вставить)

всех зааненских козлов найдем так
000SM+000SDM+000SCM+000SBM+000SAM+000SPM

Теперь внимание!
В поисковике должно быть выставлено:
Изображение
24-03, 22:08
Таня писал(а):
....только молодняк


С 2016г. введена регистрация козлят заводчиком.
Чтобы посмотреть всех зарегистрированных зааненских козлят, забиваем такие строчки

2016SPF+2016SAF+2016SBF+2016SCF+2016SDF+2016SF - увидим козочек 2016г:

2016SPM+2016SAM+2016SBM+2016SCM+2016SDM+2016SM - козлики 2016:


В следующем году впереди будет соответственно стоять 2017 и т.д.
24-03, 22:44
Огромное спасибо. http://melochi-jizni.ru/_ph/32/2/214406704.gif

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
26-03, 17:30
:P Отмечусь! Доброго дня и удачной работы! Приятно познакомиться!

topic2204.html Изображение
02-04, 14:59
Нина, спасибо за добрые пожелания!

Теперь начнем делать добрые дела :P . Итак,

Заводчикам - членам нашего клуба, зарегистрировавшим в базе козлят, родившихся после 31.12.2015г,
начинаем выдавать свидетельства о регистрации.

Для получения документов на козлят нужно
● не менее двух поколений предков, зарегистрированных в базе;
● данные на животных должны быть полными: у взрослых указаны промеры и выполнены прочие условия регистрации;
● если зарегистрированы только родители иностранного происхождения, то у предыдущего поколения должны быть активные ссылки для перехода на иностранный регистр. Или, если сайт с ограниченным доступом, то скрины страниц родословных с иностранного регистра;
● заводчику нужно отослать заявку на получение документов global moderator с пометкой "Получить свидетельства", где перечислить рег.№№ козлят и указать свой почтовый адрес.

Свидетельства изготовлены на специальных бланках, имеют индивидуальную нумерацию и голографическую защиту.
Выдаются заводчикам бесплатно, включая почтовые расходы.

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0