Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вредные советы )))))))

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-01, 20:35
Чего только не прочтешь в ОК! Иногда бывают такие советы по лечению...просто страшно становится. Вот не так давно я прочитала, что после родов козам надо спаивать разведенную марганцовку...И ответы на это -" СПАСИБО, что сказали! Как здорово!" А мне страшно стало - ведь так можно и слизистую сжечь. Людмила Ивановна, а как вы считаете?
25-01, 09:29
А зачем вообще люди заливают в рубец противомикробные препараты, да еще предназначенные для наружного использования? Марганцовку, йод и прочее... Наверное, они плохо представляют или вообще не понимают принцип пищеварения жвачных. А если понимают и советуют другим так делать, то это откровенное вредительство! Пищеварение у козы бактериальное, рубец заселен полезными микроорганизмами, без которых пищеварение невозможно. И вдруг в этот "город" с мирным трудолюбивым населением, состоящим из бактерий, грибов и простейших, забрасывают настоящую бомбу - смертельное для них химическое вещество :!: :shock: Вот так хозяин козы становится террористом :wink:

Моя страничка
25-01, 10:15
Вот-вот, Людмила Ивановна. Правильно. А я читаю такие советы и не знаю, как поступить. Начнешь кричать -"люди, не делайте этого, учите мат.часть" - станешь врагом народа и полетят в твоих коз тухлые яйца - и яйки у козлов сразу не те, и вымя..." Грустно всё это. А учиться мы все будем всю жизнь. Это факт. И хорошо, что есть такие козоводы, как Вы. Спасибо.
25-01, 11:03
Меня особенно шокировал совет одного"гуру" от козоводства заливать йод в рот - 3 кубика йода +2 кубика воды и в рот и так регулярно делать. И народ делает - себе бы попробвали. Я как то пробовала горло полоскать водой с йодом - на стакан несколько капель - и то не смогла - противно. Каких только экспериментов такие знатоки над козами не ставят. И стараются всех убедить ,что именно так правильно. Волосы на голове шевелятся от таких советов.

Моя страничка
зааненские, нубийские
25-01, 11:17
:lol: :lol: :lol: а мне нравится "выпасная порода зааненов" сена не надо - роют из под снега траву. Ну чисто олени ягель :mrgreen: И на подножном корме зимой прекрасно доят, нет, вру, ещё солома. И голова должна быть огромная у истинных зааненов, наверно, чтоб активней рыть снег

topic2204.html Изображение
25-01, 11:41
:D )))да ещё и оскорбят ни за что...прочитаешь этот бред, а потом комментарии с "брависсимо"и подумаешь, бедные козы , что они только не терпят от горе-козоводов эксперементаторов.В холоде,голоде,выпас на снегу,йодом напоят, роды и содержание в теплице при -25,козлятам по 20грамм молока, а потом с месяца двух на сено и корма..ужас!А ведь новички читают и на ус мотают..после просят помощи спасти козу. :evil:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
25-01, 13:59
Елена Евгеньевна писал(а):
...я читаю такие советы и не знаю, как поступить. Начнешь кричать -"люди, не делайте этого, учите мат.часть" - станешь врагом народа ...
Эх, была когда-то мысль сделать у нас раздел "Вредные советы", где всякие такие инетовские "народные" мудрости объяснять в доступной форме. Например, на рецепт домашнего ЗЦМа, написать типа "Если ты еще не знаешь что такое диарея, то возьми рецепт доступный в гугле или где-то там. Намешай касторки, соли, подсласти, чтоб было вкусно и споИ коктейль малюткам, можешь даже выпить сам" :mrgreen: :wink:

...3 куб йода +2 воды....
"Если ты еще не знаешь что такое ожог йодом, то возьми его 3 куба и водички чуть плесни. Полюбуйся цветом смеси, как же ведь она прекрасна!!! Затем сделай вздох поглубже и глотай ту красоту" :mrgreen: :wink:

Ирина Валентиновна писал(а):
В холоде, голоде, выпас на снегу,...
"Если ты еще не знаешь что такое йога в снЕге, мой совет тебе поможет ощутить блаженство то! Следуй строгою диетой (не забудь, почисть желудок!), раздевайся и быстрее к стаду в снежные поля! :mrgreen: :wink:

-----

Ну и так далее "Если ты еще не знаешь..."

Моя страничка
25-01, 14:46
:lol: :lol: :lol: Людмила Ивановна, такой раздел нужен! :D :D :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-01, 14:53
Какая хорошая мысль, а какой простор для творчества. Нужно делать такой раздел!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-01, 20:16
Нина****** писал(а):
"выпасная порода зааненов" ... И голова должна быть огромная у истинных зааненов
Если ты еще не знаешь правду-матку о породе, почитай сужденья гуру, в интернете их полно. Про молочный тип в стандартах ты не верь, всё это глупость, деза, сказки, измышленья, то есть полное враньё.
НАСТОЯЩИЙ и ПОРОДНЫЙ это тот, кто коренастый, он приземист, с низкой шеей, с грубой крупной головой. Чтоб удобней под ногами добывалось пропитанье, шея чтоб не уставала, должна ближе быть к земле!

Моя страничка
25-01, 20:21
Нина****** писал(а):
а мне нравится "выпасная порода зааненов" сена не надо - роют из под снега траву. Ну чисто олени ягель :mrgreen: И на подножном корме зимой прекрасно доят...
Если ты еще не знаешь как удойность увеличить, следуй мудрому совету мудреца из мудрецов. Коз кормить вобще не надо, подожди до снегопада и гони их в чисто поле на подножные корма. Голод, ягель и мороз - это лучший стимулятор для лактирующих коз.

Моя страничка
25-01, 21:42
Людмила Ивановна здорово :lol: А как насчет козлят маленьких ,что их сразу на мороз надо :roll: и молоко только до 2 месяцев - до месяца прибавляем до 2 л,а потом постепенно начинаем водой замещать - и к 2 месяцам полностью снимаем с молока - у меня козлятам сейчас 2 месяца - не представляю как можно их с молока снять :shock:

Моя страничка
зааненские, нубийские
26-01, 15:47
Ирина Русина писал(а):
А как насчет козлят маленьких ,что их сразу на мороз надо :roll:

Если ты еще не знаешь, что закалка нужна с детства и чем раньше заморозишь, тем успешнее растут. В морозильник помещаем семя свеклы иль морковки, для козлят не хватит места - это вовсе не беда. На дворе - брр, минус 40, но в теплице минус 20, мы ж конечно гуманисты и поселим их туда.

Если ты еще не знаешь, то у каждой козы грелка, биотопливо короче в животе в виде рубца.
- А у мелких нету грелки? Ведь рубец у них не развит...
- Так померзнут хорошенько и быстрее разовьют!

Моя страничка
26-01, 15:55
Ирина Русина писал(а):
...и молоко только до 2 месяцев...постепенно начинаем водой замещать - и к 2 месяцам полностью снимаем с молока

Если ты еще не знаешь что такое булимия, то козлята и подавно знать про то не могут, да-с. Вразумляй младенцев строго, что обжорство это плохо, если с молока начнется, значит жизнь не удалась. Некрасиво даже слово булимия, звучит пОшло, не в пример АНОРЕКСИЯ слух ласкает, да и глаз. И с младых копыт козлята знать должны, как бе и ме, нужно пить одну водицу с детства, с возраста 2 м

Моя страничка
27-01, 08:45
:lol: :lol: :lol:

Зинаида Ивановна Федорова

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0