Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Московская обл., "Добрая коза"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 143 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
23-09, 23:16
Изображение Изображение Мартинка

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
23-09, 23:27
По поводу удоев - Лиза выдала 4 литра первым окотом, Тома - 3,5, Зойка – 3 литра. Марта и Бэлла по 5,5 литров со 2 окота. Дульси дает по 2,5 в день стабильно, но доится до сих пор, хотя ей уже 6 октября рожать. Запустить ее не получается никак, но бывшая ее хозяйка меня об этом предупреждала. Т.е она доится уже 2 года минимум без перерыва.
Изображение Наши дамы.
Дульси я вообще-то крыть Атосом не хотела, а хотела покрыть Арамисом, когда он подрастет. Во-первых, хотела получить козочку с выменем и удоем как у Бэллы, а во-вторых надеялась на комолых деток. Но что ты объяснишь козе, особенно когда она в охоте! Сбежала к Атосу и покрылась. Вот тебе и весь сказ! Но если бы только это! В августе, без всяких видимых причин, Марта пошла к сараю Атоса, рогами задвижку открыла, я видела это, бежала бегом, но конечно не успела! Итак, комолому Арамису осталась одна только рогатая Тома, а все остальные козы комолые. Я побоялась, что и ее не удержу и в первую же охоту тоже в августе покрыла совсем еще юным Арамисом и, по-видимому, вполне успешно.
Изображение Изображение Изображение
Это наш всеобщий любимчик Атос

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
23-09, 23:44
Изображение Изображение Изображение Сынок Лэйлы и Тюльпана - ему 2 дня.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
23-09, 23:47
Лэйла весной была покрыта Тюльпаном из Деревенского дворика. И мечтала я об ушастой козочке. Но, к сожалению, принесла она козлика. (предыдущие фото) Милый, конечно, очень красивый, но теперь придется искать ему какой-нибудь дом. Лэйла подает очень большие надежды в плане удойности, но пока сказать ничего точно не могу, т.к. всего 4 дня, как родила.

Не обошлось у нас и без серьезного разочарования – Зайкина дочка Жанка, к сожалению, оказалась гермафродитом . И вымя, вроде, небольшое появилось и соски крупные и никаких внешних признаков нет, на коз не наскакивает, вообще спокойная, и запаха козла от нее нет. Но внешность грубая, голова очень крупная, в охоту не приходит, и внутри вымени прощупываются какие-то странные уплотнения, похоже на козлиные причиндалы, только очень маленькие. Долго я надеялась, что все не так, но теперь у меня уже в этом нет сомнения. Жаль до невозможности, ведь мы к ней так привыкли…

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
24-09, 00:11
Совсем нашем хозяйстве появились новые козы – Клара и Роза. Им по 1,5 года и они подружки не разлей вода и сестры по отцу – со слов бывшей хозяйки, ч/п нубийцу. Клару, черненькую, покрыли Атосом, а Розу Тюльпаном.
Изображение Изображение Изображение

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
24-09, 00:24
Вот так выглядит Дульси летом
Изображение
А это Барби, ей уже 1,5 года
Изображение Изображение Изображение

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
25-09, 19:11
Летом у нас появились страусы :D Ну это что-то, скажу я вам! Даже не представляла себе, что животные могут расти с ТАКОЙ!! скоростью.
Это им месяц
Изображение
А здесь им 3 месяца :D :o
Изображение

Изображение

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
25-09, 19:18
:D :D :D ну хороши! особенно там где им месяц :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-09, 20:07
Да, Ирина, они очень забавные и пользуются большим вниманием местной детворы. К зиме они уже будут около 2-х метров. По утрам, когда их выпускаешь, они танцуют - кружатся, и машут крыльями.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
12-10, 15:53
Дульсинея родила двойню козочку и козлика. Козочка вся в маму, даже взгляд, глаза на выкате. Мальчик в папу и внешне и, похоже, характером - такой же спокойный и ласковый. Мальчик просто красавчик!
Изображение Изображение
А еще у нас появилась Ева!
Изображение

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
12-10, 22:08
Поздравляю с пополнением. Млыши хороши!!!!
Victoria писал(а):
А еще у нас появилась Ева!
а Здорово!!! Рассказывайте, откуда такая красавишна?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-10, 23:13
Откуда Ева в точности не знаю, мы купили ее в Торжке. В справке написано - месторождение Красногорский район. Я давно мечтала о нубийке, но денег на ч/п нет, хотела постепенно вывести свою на базе Лэйлы, а она принесла козлика. :evil: Ева по маме немного альпийка, но меня это не смутило, ведь она красавица. Теперь ищу ей кавалера.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
13-10, 21:59
Уважаемый модератор! Замените, пожалуйста, фотографии Атоса в базе данных на те, что находятся на этой странице.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
13-10, 22:25
Фотографии заменены:
АТОС (TWIN) AM16000233D
15-10, 01:16
Victoria писал(а):
Ева , ведь она красавица. Теперь ищу ей кавалера.

У нас есть для вязки чистопородный нубик и на продажу 75 процентный козлик.

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html

Сообщений: 143 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0