Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кемеровская область, Ленинск-Кузнецкий район, Титовы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
02-03, 06:27
Сергей, ты и вправду Герой, я тут с одной с ног сбилась, с пятницы мажем вымя Перкутаном толи от того что в мороз везли нашу красавицу, толи с таким выменем купили... Сколько ни читала советов и Людмилы Волковой и Олеси и всех всех а приехала в мужской монастырь и растерялась даже вымя не посмотрела. Как там у тебя то дела с твоим хозяйством
02-03, 13:36
Приветствуем новичков и сибяряков- соседей! показывайтесь!

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
03-03, 07:15
Всем здраствуйте! Спасибо большое за такое количество ответов и теплых слов, очень приятно!!!

Дел целая куча)) Поэтому и не было времени особо чего то написать, да и интернет дома умер(((. Спутник все таки вещь не надежная...
Как и обещал вкладываю фото наших любимцев.

Изображение
03-03, 07:18
Ой какая прелесть,пуховички лапочки
03-03, 07:25
Продолжим с фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
03-03, 09:18
Первые пуховички на форуме!!!! :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
03-03, 18:11
Какие чудесные шарики! :razz:
Такие нежные! Удачи Вам и радости с ними! :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
03-03, 19:15
Доброго всем времени суток)). Судя по географии здороваться нужно, наверное именно так. Хочется поделиться некоторыми своими наблюдениями:
1) Касаемо питания, как козочки оказывается любят свеколку, особенно если ее на терочке протереть, да с комбикормом смешать, что называется за уши не оттянешь. И еще капустку))). Благо запасы позволяют в марте побаловать наших любимцев этой вкуснятиной.
2) Касаемо объема питания. Как я долго примерялся по дозировке, все ведь боюсь недоедают они у нас...но когда начал очень много отдавать после козочек хрюшкам, стал урезать размер пайки))).
3) Купили премиксы...Фелуцен есть не особо захотели, он почему то крупными комочками, и совсем практически не растворяется, даже в мешанке, а термической обработке подвергать его нельзя. Грызть они его тоже отказываются))). Купили второй вариант, сыпучий "Премикс минеральный, название не помню... Так козочки такие активные сразу стали, и из рук кушают, так что пальцы кусают))), да и сами по себе прыгать стали, играть! А может конечно адаптировались, стресс после переезда прошел, да и весну чуют. А как они веники березовые любят))).
4) Думаю после предстоящих выходных смогу показать то, что удалось нам смастерить). Помещение для козочек решили делать наверняка, все стойки на уголках, да на саморезах. Спасибо всем кто описывает свои постройки, делится опытом!!! Вы не представляете как это все помогает!!!
03-03, 23:18
Интересные какие козочки!
Даже на вид шерсть мягкая, так и хочется погладить. :grin:

Титов Сергей писал(а):
Фелуцен есть не особо захотели

Я своим козам фелуцен не давала, но говорят, что некоторые козы его не любят :sad:

А как называется Премикс минеральный?

Моя страничка
03-03, 23:48
Людмила Волкова писал(а):
но говорят, что некоторые козы его не любят Sad

Мои , например, если добавляю его в комбикорм, могут не притронуться... :cry: Особенно одна коза, просто на дух его не переносит!
А" Зинку" ели всегда !

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
05-03, 13:40
Премикс минеральный для КРС, овец и коз, производитель ЗАО Росветфарм, Новосибирск

Ссылка на нашу страничку: http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic553.html
05-03, 13:56
Здравствуйте! Очень интересно увидеть Ваших коз! Давайте скорее фотки!
06-03, 08:37
Белочка

А Вы посмотрите фото есть выше))
06-03, 09:31
Сергей, какие хорошенькие пуховочки, и уши как у пуховых висят... А вот если будут больше 2-х литров давать, значит, и молочные козы где-то подмешаны.
У меня тоже есть совершенно местная коза с пухом (подпушком, вернее), правда, значительно его меньше, чем на ваших. Не удержалась, почесала и спряла. Нежнейший пух, ниточка получилась мягонькая!
Так что не выкидывайте это добро, козий пух - не менее приятно, чем козье молоко, хотя и из "другой серии" :grin:
В этом месяце не было на базе "Зинки", а Фелуцен мои тоже не едят. Так купила премикс фирмы Здравур "Му-Му" - очень заметное увеличение удоев! То ли старые премиксы надоели, то ли концентрация там больше, то ли просто состав другой. И козам он больше понравился, с удовольствием едят мешанку с Му-Му.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
06-03, 09:41
Елена Медведева писал(а):
А вот если будут больше 2-х литров давать

Тогда и пуха в следующий раз намного меньше дадут.Мои первые простые козы в первый раз много пуха дали,мы снимали его "руном",а я их раздоила до 3 литров-пуха совсем не стало.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron