Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козел дает молоко

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
08-02, 17:49
У нас в районе есть козел (от него у меня сейчас козлята родятся) он доится. Хозяйка говорит иной раз литр надаивает. Его даже в местной газете прописали. Красивый конечно козел. Дымчатый,не крупный, но с очень мужественной внешностью и роскошно одет - просто лев. Я не решилась проверить, как то страшно стало лезть к чужому козлу в интимное место. Еще дал бы мне пинка... :lol: Вот почему такое бывает? Где-то еще про такое читала у козлов, а где не помню...
15-02, 18:47
Натка, наверное Вы читали у Урусова.

Надо сказать, что молочные железы у козла могут начать функционировать не только от механического раздражения (как пишет С.П.Урусов), но и без всяких видимых причин.
Некоторые люди считают, что это нездоровое отклонение от нормы. Совершенно зря так считают - эти козлы вполне нормальны, кроме того, замечено, что их дочери отличались высокими удоями.
Однажды в наш регион был завезен зааненский козел из Латвии. У него наблюдалось такое же явление. Но хозяева решили, что козел болен и... его не стало. Как потом оказалось, его дочери выросли рекордистками по удоям.
К сожалению, он мало оставил потомства.

Как выглядит такой уникальный козел можно посмотреть в этом коротком ролике:

Дойный козел
0,17 сек.

Еще одна фотография нашлась в инете

Изображение

Моя страничка
15-02, 19:06
Вот это да! :smile:
15-02, 22:00
Я в шоке! Думала, что такое , только в анекдотах бывает! :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
10-07, 16:00
Сегодня в городе у знакомой увидела козла, и
когда козёл встал на задние ноги у меня возник вопрос: ЧТО ЭТО ТАКОЕ: посмотрите и яйца и соски, этот козёл не пригоден для разведения???Хозяйка в шоке...

Изображение

Модерация. Оригинальная фотография исчезла на хостинге. Заменена на похожую, взятую из интернета.

Жизнь прожить - не поле перейти...
10-07, 16:39
Это очень хороший козел для разведения, его дочери должны быть удойными. Ведь организм козла (!) настроен на выработку молока и это качество он может передать потомству.
Те, кто не знает про такое чудо природы, пугаются, даже стараются избавиться от животного :sad:
А ведь его молоко имеет уникальные свойства, известные еще с древних времен шаманам и знахарям: оно может иногда помочь при бесплодии у женщин и импотенции у мужчин.
В наше время его тоже используют при этих проблемах, в некоторых странах оно ценится на вес золота.

Надо только сказать, что такой козел требует особого внимания, ведь при переполнении молочных желез его придется доить, иначе может быть мастит (все как у дойных коз).

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 10-07, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).


Моя страничка
10-07, 17:02
Вот тебе и пословица - от него толку, как от козла молоко :roll:
10-07, 19:26
Людмила Волкова писал(а):
А ведь его молоко имеет уникальные свойства
Я слышала про такое, но думала это из области фантастики.
Людмила Волкова писал(а):
такой козел требует особого внимания, ведь при переполнении молочных желез его придется доить, иначе может быть мастит (все как у дойных коз).
Людмила Ивановна, но ведь он бодается, хозяйка загородила ему отдельный загон и не заходит к нему, траву и зерно даёт снаружи, в загон не заходит.
Господи, его вероятно надо срочно начинать доить, потому что он плачет-кричит??? А как это сделать: она одна.
Мамочки, чем же это всё закончится?

Жизнь прожить - не поле перейти...
10-07, 23:10
mili писал(а):
но ведь он бодается, хозяйка загородила ему отдельный загон и не заходит к нему, траву и зерно даёт снаружи, в загон не заходит.

А нельзя ему какое-нибудь лакомстводать,но что бы долго елось,и в это время привязать его и начать доить?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-07, 08:52
Людмила Волкова
Ирина1971Алексин
Спасибо девочки, я поеду сегодня к ней может вдвоём что и сделаем :mrgreen:

Посмотрела видео, как козлов доят, как и всех получается, :?: :roll: :o............

Жизнь прожить - не поле перейти...
11-07, 12:32
Да, только вот подоить козла, думаю, задача непростая. Нужна надежная фиксация, иначе не справиться. Может быть какой-нибудь угол приспособить, досками надежно зафиксировать, чтобы не смог пошевелиться. Дать ему угощение, как Ирина предлагает, помощник чтобы рядом был...
Если уж совсем козел невменяемый, то м.б. применить успокоительный препарат.

Моя страничка
15-07, 13:22
Людмила Волкова писал(а):
Да, только вот подоить козла, думаю, задача непростая
Совсем не простая оказалась, и привязали за шею, ноги задние тоже, зерно дали он его любил, 1 раз подоили, зато отвязали с великим трудом, в очень большом возбуждении и ярости, с пеной у рта от возмущения, еле успели убежать. Вечером ещё раз вдвоём попробовали, осилили. Но он пришол в такое возбуждение часа три кричал и носился по загону, не ел не пил, а потом лёг и не вставал до утра.
Правда на другой день хозяйка решила сама подоить его, результат плачевный: перелом руки и большая гематома на шее. Позвала соседей и убрали козла. Хозяйка в ярости, а мне жаль и знакомую и козла :twisted:

Жизнь прожить - не поле перейти...
15-07, 19:07
mili писал(а):
Правда на другой день хозяйка решила сама подоить его, результат плачевный: перелом руки и большая гематома на шее.

Скажу жестко, но емко:
"Дурная голова ногам покоя не дает!"
Генная мутация должна уйти на мясо :mad:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
16-07, 09:41
Ужас :shock:
Хозяйке выздоровления.
Думаю такой козел таких жертв не стоит.
В природе каждый должен выполнять свою роль - козочка рожать, а козел...но только никак не доиться.
Даже если он обладает некоторыми уникальными способностями- наплевать.( Здоровье человека важнее.)Природа дает другие возможности
16-07, 12:22
Жаль хозяйку, жаль козла. Но, если хозяйка стала жертвой из-за своего легкомыслия, то животное вообще ни в чем не виновато. Ее же предупреждали, что необходима надежная фиксация, помощник и успокаивающие ветеринарные препараты. Но, как часто бывает, человек понадеялся на авось…
К сожалению, иногда люди не задумываются, что козел – серьезное животное и в некоторые периоды может быть опасен.
Приобретая маленького козлика, надо взвесить свои возможности – есть ли условия для его содержания, хватит ли физических сил, когда он вырастет в мощного козла. Ему ведь потребуется потом и обрезание копыт и, возможно, проведение лечебных процедур.

Anna D писал(а):
должна уйти на мясо

А с этим я не согласна.
Если козел предназначен для получения от него потомства, а не на мясо, то выбраковка его оправдана, если у него плохая наследственность. Только после оценки его дочерей можно судить плох или хорош производитель.
Мне довелось наблюдать, что многие высокоудойные козы были дочерьми как раз таких вот козлов, с функционирующими молочными железами.
А если следовать Вашему совету, Анна, то многие, отличные во всех отношениях козы, просто бы не родились.

Моя страничка

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0