Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козлята и проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 След. Страница 81 из 85

Сообщение
Автор
18-04, 17:26
Елена, у комолых могут иногда появляться небольшие отростки. Здесь о таких случаях писали:
viewtopic.php?f=13&t=2252&p=330165#p330165
viewtopic.php?f=42&t=24&p=116142#p116142
viewtopic.php?f=2&t=390&p=87997#p87997
viewtopic.php?f=13&t=266&p=30401#p30401
18-04, 18:04
Спасибо большое!!! Позже напишу, как идет процесс.
19-04, 20:29
Уважаемые козоводы! Начали козлят выгуливать на улице с недельного возраста. Где-то день на третий-четвертый некоторые козлята выбегая на улицу начинают хватать и жевать шлак или землю. Что это означает? На сегодняшний день (им по 10 - 15 дней) они пьют молоко по 0,5 л. три раза в день, понемногу жуют сено, концентраты еще не вводила. Может нужно что-то проколоть?

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
19-04, 20:50
frosichka писал(а):
козлята выбегая на улицу начинают хватать и жевать шлак или землю. Что это означает?
Так они заселяют ЖКТ нужными микроорганизмами для нормального пищеварения.
frosichka писал(а):
Может нужно что-то проколоть?
Не надо им ничего колоть! А вот дать им кусок сухого трухлявого пня очень полезно, пусть лижут на здоровье.
21-04, 08:45
lena.t. спасибо за ответ. Но все-таки для профилактики поноса пропою их бифидумбактерином.

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
28-04, 10:15
Добрый день , Уважаемые козоводы !
Очень нужен ваш совет !
Козочка , возраст три недели , утром ( 8-00) была весёлая , активная . С удовольствием поела молока ( кормлю сама из бутылочки ) . Сейчас ( 10-00) загрустила , не мекает когда я к ним захожу , потрогала животик , а там булькает ( как будто много воды ) .
Что с малышкой может быть и КАК ей помочь ????
Спасибо !
28-04, 13:25
ЕкатеринаS писал(а):
Добрый день , Уважаемые козоводы !
Очень нужен ваш совет !
Козочка , возраст три недели , утром ( 8-00) была весёлая , активная . С удовольствием поела молока ( кормлю сама из бутылочки ) . Сейчас ( 10-00) загрустила , не мекает когда я к ним захожу , потрогала животик , а там булькает ( как будто много воды ) .
Что с малышкой может быть и КАК ей помочь ????
Спасибо !

А стул у козочки есть? Не кормите ее на всякий случай больше, до тех пор пока стул не появится.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
28-04, 15:50
Victoria писал(а):
ЕкатеринаS писал(а):
Добрый день , Уважаемые козоводы !
Очень нужен ваш совет !
Козочка , возраст три недели , утром ( 8-00) была весёлая , активная . С удовольствием поела молока ( кормлю сама из бутылочки ) . Сейчас ( 10-00) загрустила , не мекает когда я к ним захожу , потрогала животик , а там булькает ( как будто много воды ) .
Что с малышкой может быть и КАК ей помочь ????
Спасибо !

А стул у козочки есть? Не кормите ее на всякий случай больше, до тех пор пока стул не появится.

Да , есть . нормальный ,горошком
28-04, 16:17
Екатерина, может она слишком много молока выпила? Пропустите кормление, вместо него дайте тёплой воды.
28-04, 20:40
lena.t. писал(а):
Екатерина, может она слишком много молока выпила? Пропустите кормление, вместо него дайте тёплой воды.

вроде всё наладилось (ттт) погуляла , разбегалась и повеселела . Хвост подняла и покушала . Я так и не поняла что это было , молока выпила как обычно ,порцию не увеличивала .
02-05, 20:50
Козочка родилась 20.04, 23.04 прижгли рожки пастой. И вот сейчас засохшая корочка пасты отвалилась, а под ней обнаружился маленький рожик. У Ее брата такого нет. Был бы козлик-оставила бы как есть. Но козочка! Надо ещё раз прижигать или он больше не вырастет. Да на нем начал нарастать белый пушок.
14-06, 07:09
Извините за банальный вопрос, но нет времени перелистывать форум. Проблема- запаносили друг за другом все козлята - от месяца до четырёхмесячных, месячные едят только молоко и пасутся, остальные только пасутся, никогда такого не было, не пойму в чём причина и что делать.
14-06, 09:25
Сергей Алексеевич писал(а):
Извините за банальный вопрос, но нет времени перелистывать форум. Проблема- запаносили друг за другом все козлята - от месяца до четырёхмесячных, месячные едят только молоко и пасутся, остальные только пасутся, никогда такого не было, не пойму в чём причина и что делать.

может быть от сочной травы такое,может от глистов или какой нибудь инфекции,причин много,попробуйте сначала перед выпасом давать сено,отвар дубовой коры или кровохлебки,ветом или бифидумбактерин,если нет результата то можно фталазол попробовать дать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-06, 10:45
Пока думал, что делать, понос почти у всех прошёл, но есть основания полагать, что дело в глистах. Если козам положить соль-лизунец, содержащую антиглистные препараты - это теперь поможет, или нужны более радикальные меры (специальные таблетки и тп)?
19-06, 12:26
Сергей Алексеевич писал(а):
есть основания полагать, что дело в глистах.
Глистогонить надо обязательно. Вот здесь посмотрите: topic10.html

Моя страничка на форуме

Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 След. Страница 81 из 85
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0