Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козлята и проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 85 След. Страница 80 из 85

Сообщение
Автор
12-01, 09:09
ранку вы уже обработали,а хвостик я бы теплой водичкой помыла с хоз. мылом,насухо вытерла ,бывает такая сыпь если укладывается на сыроватое место часто

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-01, 18:39
ИрЭН, Ирина1971Алексин спасибо за ответы. Оказывается, Берту расцарапала кошка. Ранка подмокает, сегодня засыпала ее присыпкой Цамакс. Она хорошо подсушивает и предотвращает и лечит кожные воспаления. Опробовали, когда залечивали раны от отвалившихся рог у коз. А хвостик пару раз помазала мазью Гиоксизон. Подумала: не вылечит, то хотя бы зуд снимет. Но сыпь вроде прошла.

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
23-03, 12:46
Здравствуйте, уважаемые козоводы! Помогите советом! Козочки родились 19 марта. Кушают из миски, 5 раз в день. Сначала по 80 мл, потом по 100, сегодня пою по 120 мл. После того, как отошел меконий еще ни разу не какали . Пучек сена висит с первого дня жизни, пробуют жевать его, пенек трухлявый со мхом с 3-го дня (уже объели весь мох), и к тому же, они на чистой сенной подстилке. Веселые, игривые, писают много)))) Что с какашками???? Когда беспокоиться и принимать меры, если это запор?
23-03, 12:56
Ра-свет писал(а):
они на чистой сенной подстилке
если на сенной постилке - то можете и не заметить, как они какают. Если козлята игривы, спокойны, кушают -то проблем не должно быть. Уже можно поить реже и увеличивать объем, они уже не маленькие

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-03, 13:49
ИрЭН писал(а):
Ра-свет писал(а):
они на чистой сенной подстилке
если на сенной постилке - то можете и не заметить, как они какают. Если козлята игривы, спокойны, кушают -то проблем не должно быть. Уже можно поить реже и увеличивать объем, они уже не маленькие



Спасибо, что откликнулись. Я проверяю подстилку с дотошностью сыщика :oops: Объем небольшой, они в ящике. В общем, пока не кричат и игривые, можно не беспокоиться?
23-03, 19:00
Ра-свет, своевременное выделение кала - это результат хорошей перистальтики кишечника. А для этого козлята должны много двигаться. После каждого кормления недавно рожденных козлят я гоняю по сараю или по улице (если тепло) минут 10. Тогда, при условии правильного кормления, будут своевременные и правильные какашки. Желаю удачи!

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
24-03, 12:25
frosichka писал(а):
Ра-свет, своевременное выделение кала - это результат хорошей перистальтики кишечника. А для этого козлята должны много двигаться. После каждого кормления недавно рожденных козлят я гоняю по сараю или по улице (если тепло) минут 10. Тогда, при условии правильного кормления, будут своевременные и правильные какашки. Желаю удачи!



В том-то и дело, что двигаются много. Спят только в ящике. перед и после каждого кормления носятся по дому с моими детьми, запрыгивают на диван, только успеваю с тряпочками за ними успевать (писают много). Ждут, когда выну из ящика, тогда сразу писать бегут. Так и не какают. Если считать первые сутки - выход мекония, то уже 4 суток ничего, кроме писюх нет. Может клизмочку какую поставить? Или еще подождать? Уже даю по 170 мл молочка при 5-разовом кормлении с сегодняшнего дня, завтра переведу на 4-разовое.
25-03, 02:10
Ра-свет писал(а):
frosichka писал(а):
Ра-свет, своевременное выделение кала - это результат хорошей перистальтики кишечника. А для этого козлята должны много двигаться. После каждого кормления недавно рожденных козлят я гоняю по сараю или по улице (если тепло) минут 10. Тогда, при условии правильного кормления, будут своевременные и правильные какашки. Желаю удачи!



В том-то и дело, что двигаются много. Спят только в ящике. перед и после каждого кормления носятся по дому с моими детьми, запрыгивают на диван, только успеваю с тряпочками за ними успевать (писают много). Ждут, когда выну из ящика, тогда сразу писать бегут. Так и не какают. Если считать первые сутки - выход мекония, то уже 4 суток ничего, кроме писюх нет. Может клизмочку какую поставить? Или еще подождать? Уже даю по 170 мл молочка при 5-разовом кормлении с сегодняшнего дня, завтра переведу на 4-разовое.
вы можете просто не видеть,думаю если был бы запор 4 ня уже плохо бы ели

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-03, 22:20
Здраствуйте :D козочка две недели скрипит зубами вчера немнога сегодня в частую кушает хорошо в пределах двух литров молока каки нармальные что это может быть зарание все спасибо :D
25-03, 23:23
serzh.sevastyanov писал(а):
Здраствуйте :D козочка две недели скрипит зубами вчера немнога сегодня в частую кушает хорошо в пределах двух литров молока каки нармальные что это может быть зарание все спасибо :D
Если не горбится, нормально и бодро себя чувствует, то, скорее всего это жвачка так начинает появляться. Смотрите за ней, если что настораживающее будет - тогда меры принимайте.
А возможно, что и переедает. Не всякая недельная коза два литра выпьет.
25-03, 23:59
:D Спасибо Июля ей две недели а если будет горбится то что это . правда ходит и пытается жевать что попадется то дрова то хвостик от свеклы :?:
26-03, 09:21
Горбятся, когда живот болит. Кстати, и при недостатке селена так тоже реагируют на еду.
26-03, 15:01
сделаны элиовит и сидимин на третьи сутки .наверно действительно жвачька ,СПАСИБО Июля :D :D
31-03, 07:22
Ирина1971Алексин писал(а):
Ра-свет писал(а):
frosichka писал(а):
Ра-свет, своевременное выделение кала - это результат хорошей перистальтики кишечника. А для этого козлята должны много двигаться. После каждого кормления недавно рожденных козлят я гоняю по сараю или по улице (если тепло) минут 10. Тогда, при условии правильного кормления, будут своевременные и правильные какашки. Желаю удачи!



В том-то и дело, что двигаются много. Спят только в ящике. перед и после каждого кормления носятся по дому с моими детьми, запрыгивают на диван, только успеваю с тряпочками за ними успевать (писают много). Ждут, когда выну из ящика, тогда сразу писать бегут. Так и не какают. Если считать первые сутки - выход мекония, то уже 4 суток ничего, кроме писюх нет. Может клизмочку какую поставить? Или еще подождать? Уже даю по 170 мл молочка при 5-разовом кормлении с сегодняшнего дня, завтра переведу на 4-разовое.
вы можете просто не видеть,думаю если был бы запор 4 ня уже плохо бы ели


Кстати, на 5 сутки сделала таки клизмы из подогретого подсолнечного масла по 10 мл обеим. Результат - теперь иы какаем!!! :wink: Так что, спасибо всем за советы и участие!
18-04, 16:54
Не смогла написать в теме "обезроживание", тема закрыта. Может быть, здесь кто-нибудь подскажет. У комолого чешского козлика в 1,5мес из шишечек пробились и начали расти рожки. Причем, не мягкие, как у новорожденных, а сразу костяные, твердые. У нас свой термокаутер, но как здесь поступить, не понимаем. Козлик развивается нормально, в 2 мес 20кг и почти 60см в холке. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 85 След. Страница 80 из 85
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0