Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козлята и проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85 След. Страница 83 из 85

Сообщение
Автор
10-09, 17:10
Спасибо Вам большое за ответы. Немного успокоили. Дело в том, что мои помесные козлята (папа чех 50 % / мама помесь всехктобыл 100%) растут намного быстрее. Сейчас им 6 мес, а я бы даже не стал пробовать их поднять на руки. Они просто гиганты по сравнению с этим хоббитом. Вот я и стал переживать. А главное один из помесных козлят в возрасте 3-х месяцев уже начал гоняться за взрослой козой с недвусмысленными намерениями. И есть подозрение, что не безуспешно. Но это мой недогляд по неопытности. Не ожидал я, что они такие ретивые не по возрасту.

Сегодня буду приучать к молоку, а что посоветуете делать с витаминами, проколоть Элеовит и Гамавит ?
10-09, 17:54
проколите витамины,будет хорошо кушать и достаточно гулять и будет расти))ведь и по росту некоторые сразу вымахивают ,а потом останавливаются в росте,а другие растут медленнее но продолжительнее,до 3 лет всех догонит и перегонит еще))
Bur542 писал(а):
один из помесных козлят в возрасте 3-х месяцев уже начал гоняться за взрослой козой
ну да помесные обычно все скороспелые ребята)),а ваш значит просто более долго созревающий)),это не проблема))проблема когда садки делает а козы не кроются,а тут просто еще ребенок)) :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-09, 18:30
Большое всем спасибо за поддержку !
14-11, 11:47
Всем здравствуйте!
8 ноября моя козюля принесла 2 козлят, все прошло нормально, козлят забрала, научились пить из миски.
Но... спустя день-два козочка стала прихрамывать на заднюю левую ножку, а сейчас все сильнее и сильнее, да ещё и на переднюю тоже. Раньше с братом прыгала, а теперь уже и не может, покормлю ее и она ложиться. Аппетит хороший, конечно, чуть менее прожорлива, чем братишка ))
Что с ней такое приключилось и есть ли шанс ее вылечить? Травмы исключены.
14-11, 15:54
Мурашка писал(а):
Что с ней такое приключилось
Проверьте пупок. Так бывает иногда, если в пупочной ранке развивается нагноение.

Зинаида Ивановна Федорова
14-11, 17:30
Спасибо! Пойду вечером кормить - посмотрю обязательно!
14-11, 22:56
Посмотрела, пупок в порядке. Все сухенько, воспаления никакого нет.
Левая сторона у нее как бы парализована, ножки так и подволакивает... (((
14-11, 23:19
Мурашка писал(а):
Посмотрела, пупок в порядке. Все сухенько, воспаления никакого нет.
Левая сторона у нее как бы парализована, ножки так и подволакивает... (((

вот почитайте,может найдете что то ,травму они могут получить и прыгая и резвясь друг с другом ,можно и не заметить
Ирина1971Алексин писал(а):
ТРАВМА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА,КРЕСТЦА
Лика писал(а):
Всем доброго здравия.
У нас проблема - Черныш не встае на задние ножки. Родился 21 июня. Явной паталогии не замечала. Сосал маманю активно. Первые дни даже играл с братцем в загончике. Вчера вечером заметила, что лежит больше. А сегодня утром вынуждена была держать его на весу, чтобы он пососал.. Хвостиком машет, пытается подтянуть ножки, когда я слегка оттягиваю, но когда его пытаюсь поставить и подталкиваю к хотьбе - он старается опираться только на передние ножки. Такое впечатление, что у него паралич задних конечностей. Но ведь было все нормально.
Что делать?

Лика писал(а):
Молоко отменила. Отпаиваю содовым р-ром, сделали седимин, влили вит Е.
Вопрос - а др. козлику для профилактики ненадо?
Как я поняла, это все из-за недостатка йода.....или я чего-то опять напутала? :wink:

Лика писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
Хоть бы помогло!
Лика, переживаем вместе с Вами.

Спаси Бог вас всех.
Малышу совсем нехорошо. Не встает вообще, ножки стали как веревочки, опираться на них он не может совсем.
Сегодня ездили К врачу. Он его осмотрел и сказал, что это травма. Поврежден то ли позвоночник, то ли крестец. Предложил оставить у себя, у него отец занимается вправлением травм у людей ( костоправ). Мы решили его оставить ему - шансов у нас нет, а дед может поможет.
Где и как Черныш пострадал :roll: ? не знаем, видать не доглядели.
Вот такие вот дела. Говорят в народе - беда в дом одна не ходит. :sad:
Так оно и есть.
Господи, прости и помилуй.
Козоводы, дорогие, я вас растроила - знаю. Простите меня......
Думать не думала, что так все обернется, так хотела помочь малышу...

Ирина1971Алексин писал(а):
напишу здесь,может пригодится,конечно лучше бы таких проблем не было но все таки...Моя Кэри в возрасте примерно 2 недель что то себе повредила ,когда и как не видела,сидела она с ровесниками,может сама не так прыгнула может кто из козлят на нее неудачно прыгнул,смотрю она стоит а ножка задняя висит,думала сначала -перелом,нет все нормально все цело,трогаю в разные стороны двигаю ей не больно,но не наступает,решила что растяжение,убрала от нее всех,подумала со временем пройдет.Увы лучше не становилась,она передвигалась на передних ногах а задние подволакивала.Пошли к вету нашему вечером на дом.Она посмотрела и сказала что видимо как то травмировался нерв.Вот лечение что она прописала
глюконат кальция по 3-4 таблетки в день
мексидол по 0.5мл 1раз в день в/м 14 дней
прозерин -1день 0.1мл
2 день0.2 мл
3 день 0.3мл(смотреть за самочувствием если ухудшится после 0.2 то 0.3 не колоть сделать 0.2)
4 день-0.2мл
5 день 0.1мл в/м
1 день перерыв потом повторить
витамины группы В
мексидол и прозерин не колоть вместе,один утром другой вечером

Правда потом мне сказали что прозерин для коз не очень хорошо,может влиять на почки,поэтому повтор мы не стали делать,да и без повтора стало состояние улучшаться.Сейчас по ней не скажешь что что то было не так)))))))
Хотя одно но то осталось,врач сказала что не знает как это пусть и вылеченное повреждение скажется в дальнейшем на родах.Ну будем надеяться что все обойдется,Хотя еще до этого случая узнавала на счет кесарева,есть у нас кто может сделать

Назад к оглавлению

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-11, 23:31
Ирина, спасибо!
У нас больше похоже на односторннюю парализацию, как при инсульте. Но Мексидол и глюконат кальция можно попробовать. Прозерин - надо почитать.
Козка-то перспективная, папка от 6-литровки.
19-05, 14:21
Подскажите,пожалуйста,у кого было,чтоб козленок проглотил соску,какие последствия?И может ли выйти с горохами?

Моя страничка на форуме
20-05, 10:28
Выйти мне кажется навряд ли выйдет,но где то читала писали обходилось без последствий,но это не всегда

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-05, 11:40
Мельникова Ольга писал(а):
...у кого было,чтоб козленок проглотил соску...
У моих знакомых было, они очень переживали за козленка. А потом оказалось, что не проглотил, она с бутылки соскочила и в подстилке затерялась. Посмотрите, может быть у вас такая же история?
20-05, 12:57
Ирина,спасибо,надеемся на лучшее,прошло двое суток,жив,здоров и весел.
Лена,проглотил точно,во время кормления оторвался кусок китайской соски,видели как проглотил.Вот ответили что на другом ресурсе:С горохами не выйдет , это не собака, а со жвачкой-отплюется .И еще:проглотил в 2 недели. Забили на мясо в полгода. чувствовал себя хорошо. А вот другой выплюнул соску, как вам ответили в другой группе, но я увидела только то, что он проглотил. А как выплюнул-не видела. нашла через 2 месяца в глубокой подстилке

Моя страничка на форуме
20-05, 13:41
Мельникова Ольга писал(а):
Ирина,спасибо,надеемся на лучшее,прошло двое суток,жив,здоров и весел.
Лена,проглотил точно,во время кормления оторвался кусок китайской соски,видели как проглотил.Вот ответили что на другом ресурсе:С горохами не выйдет , это не собака, а со жвачкой-отплюется .И еще:проглотил в 2 недели. Забили на мясо в полгода. чувствовал себя хорошо. А вот другой выплюнул соску, как вам ответили в другой группе, но я увидела только то, что он проглотил. А как выплюнул-не видела. нашла через 2 месяца в глубокой подстилке
небольшой кусок не так страшно,это не целая соска

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-05, 16:59
Всем доброго дня! У меня вопрос такой, до 2 месяцев поила козочек молоком из миски, потом разбавляла молоко пополам с водой и кормила неделю, теперь даю оч.теплую воду, чуть присаливаю и чуть сахарку добавляю. Козочки жуют траву, сено и комбикорм для КРС. Меня слегка пугает сколько они выпивают воды! По два литра каждая утром и вечером также. Такое чувство что они воду за молоко принимают. Потом бегают с раздутыми боками. Как вы считаете, надо их ограничивать в питье или нет? Вдруг это вредно, а я не в курсе :(

Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85 След. Страница 83 из 85
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0