Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козлята и проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 След. Страница 82 из 85

Сообщение
Автор
20-06, 08:48
Я понимаю, что обязательно. Достаточно ли специального лизунца?
20-06, 09:26
вот этого не могу сказать,может кто из ветов подскажет,думаю зависит от степени заглистованности

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-06, 12:55
Сергей Алексеевич писал(а):
Я понимаю, что обязательно. Достаточно ли специального лизунца?
Я бы вообще глистогонный лизунец убрала. Лучше прогнать глистов после анализа кала. Или прогнать их профилактически препаратом широкого спектра действия. А лизунец положить без глистогонного эффекта. Вы уверены, что каждое животное полижет именно столько. сколько надо для ликвидации гельминтов? А лишняя нагрузка на организм зачем? ИМХО.

Моя страничка на форуме
29-06, 20:23
Здравствуйте! Видела в этой теме такой же вопрос, как у меня, но никто не ответил:

У козлят, 3 недели, лысеют морды. Сначала возле глаз, теперь больше. Это нормально, линька такая, или что то не так? У нас их трое, и у всех одинаково. Это наши первые, поэтому я не знаю, так должно быть или нет?
29-06, 20:41
Лита писал(а):
У козлят, 3 недели, лысеют морды
Возможно, что в помещении, где они находятся, повышенная влажность и слишком тепло.
30-06, 00:32
Лита писал(а):
Здравствуйте! Видела в этой теме такой же вопрос, как у меня, но никто не ответил:

У козлят, 3 недели, лысеют морды. Сначала возле глаз, теперь больше. Это нормально, линька такая, или что то не так? У нас их трое, и у всех одинаково. Это наши первые, поэтому я не знаю, так должно быть или нет?

у нас такое при недостатке было, только чего - йода или селена, не знаю. седимин делала. вроде помогло, а там йод и селен
30-06, 10:10
Большое спасибо за ответы! Проколю седимин. А дозировка есть на препарате?

Козлята действительно в теплом загончике, но только ночуют, весь день гуляют в вольере. Подумаем куда переместить на ночь.
30-06, 19:23
Лита писал(а):
Проколю седимин. А дозировка есть на препарате?
Одного седимина мало. Уколите по 2 мл седимина и по 1 мл элеовита с повтором через 7-10 дней.. Морды быстро обрастут.

Моя страничка на форуме
01-07, 13:52
если элеовита нет, то можно тривит. Главное чтобы вит. Е был.
10-09, 00:20
Здравствуйте !
Ситуация: купил козлёнка (нубик) возраст 5,5 мес. Очень маленький. Вес 24,6 кг. Не гермофродит.
Кости не кривые, соображает хорошо, кушает тоже хорошо, но развитие и физическое и социальное на 2,5-3 мес максимум. К козочкам интереса не проявляет. Ведёт себя, как малыш. Такое впечатление, что продавец что-то напутал с возрастом, но это уже не узнать.
Прошу помочь с курсом витаминизации. В данный момент даю ему АкваD3 в каплях (10 капель в день) и таблетки Кальций D3 (1 таб в день).
Сегодня купил дополнительно Элеовит, Гамавит.
Подскажите пожалуйста, что ещё докупить и в каких дозах давать. Вдруг поможет. Очень уж он симпотишный :))
Заранее всех благодарю.
10-09, 00:48
Bur542, самое лучшее, что можно давать козленку для роста и развития, это козье молоко.

Зинаида Ивановна Федорова
10-09, 01:05
Молоко он отказывается пить.
10-09, 01:11
Если сам не хочет, можно понемногу вливать в защечный мешок из шприца без иголки. Потом распробует и вполне м.б., что и сам начнет пить.

Зинаида Ивановна Федорова
10-09, 08:21
zif писал(а):
Bur542, самое лучшее, что можно давать козленку для роста и развития, это козье молоко.

это точно! :D самое лучшее лекарство!
Bur542 писал(а):
К козочкам интереса не проявляет. Ведёт себя, как малыш.
некоторые козлики у нубийцев созревают позднее,не все готовы бегать за козочками и начинать их крыть в 5 мес.Когда созреет то сам начнет бегать за козами))Тут только терпение и время)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-09, 09:38
Bur542 писал(а):
Ситуация: купил козлёнка (нубик) возраст 5,5 мес. Очень маленький. Вес 24,6 кг. Не гермофродит.
Кости не кривые, соображает хорошо, кушает тоже хорошо, но развитие и физическое и социальное на 2,5-3 мес максимум.
Я не думаю, что очень маленький вес, если отстает то совсем немного, посмотрите таблицу привеса козляток.
topic1311.html
Ирина1971Алексин писал(а):
некоторые козлики у нубийцев созревают позднее,не все готовы бегать за козочками и начинать их крыть в 5 мес.Когда созреет то сам начнет бегать за козами))Тут только терпение и время)))
Вот именно, особенно козлики нубики все разные, некоторые к году начинают понимать, что козы существуют и для чего они :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 След. Страница 82 из 85
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0