Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Белоснежное хозяйство Федоровой Ирины Иркутская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
29-12, 09:27
Сейчас в нашем хозяйстве около десяти дойных коз(извините суеверие), три десятимесячных козочки, козел и немножко беленьких курочек-несушек. А два месяца назад прибился брошенный котенок- альбинос. У меня к сожалению аллергия на кошачью шерсть, поэтому пришлось определить его в сарай. Котенок гармонично влился в козий коллектив и стал их любимчиком. Такое белоснежное царство у нас получилось.

мои девчонки




Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Козы, как и раньше живут дружно все вместе. Наверно сказался стресс,который они испытали в детстве- длительный переезд и адаптацию на новом месте.

И немножко Васьки.

Изображение Изображение Изображение

Васька оказался глухим, но это не мешает ему ловить мышей. И мне кажется, он абсолютно счастлив.
29-12, 10:48
Василию повезло! попал в рай! тепло и сытно,что ему еще нужно!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-12, 10:59
Да еще и не скучно. А в марте будет вообще замечательно.
29-12, 18:19
Смотрю фото и горжусь нашими сибиряками. "Радует глаз" красота козочек, статные, высокие, холёные.Чувствуется огромная забота и любовь хозяйки, такие условия содержания создали, молодцы.

Добро пожаловать к нам в гости
http://kozaelitirkutsk.jimdo.com/
29-12, 23:58
Мамочка, ты большая молодец! Горжусь!
30-12, 05:52
Надежда Сибирская писал(а):
Смотрю фото и горжусь нашими сибиряками. "Радует глаз" красота козочек, статные, высокие, холёные.Чувствуется огромная забота и любовь хозяйки, такие условия содержания создали, молодцы.



Надежда, спасибо. Очень приятно слышать такие добрые слова.
30-12, 05:59
Fmdmtr писал(а):
Мамочка, ты большая молодец! Горжусь!


Это сообщение написала моя любимая единственная доченька Маша. Она сейчас учится на четвертом курсе в Питере, и после окончания учебы останется там жить.
Вот и ответ на вопрос, почему из городских жителей мы превратились в козоводов.
30-12, 18:14
лпх Белоснежное писал(а):
Светлана, мои козы не просто ходят по воде,они даже плавают. Дело в том , что пасемся мы в основном на островах, и чтобы дойти до заветных лугов, приходится переходить речку в брод.
Изображение

Изображение

А когда она иногда прибывает, то и плыть

Изображение
Вот это да!! Молодцы козьи девки !
....А сарай у вас шикарный))

Изображение
31-12, 05:34
Спасибо, Angel.
31-12, 05:46
Доча сочинила такой стишок.

Новый Год стучится в дверь,
Наряжаем коз скорей
В "Дед Морозов" и "Снегурок"!
Позовем своих дочурок,
Пусть помогут нам скорей
Встретить Новогодний день!
Козочки, как на подбор-
Все в красивейший узор!
Загадаем в этот год
Кучу молочка, народ!
Наш творог, сметана, сыр
Будут радовать весь мир!
С Новым Годом!


Поздравляем Всех с наступающим Новым Годом
31-12, 10:26
Ирина, поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! :D

Изображение

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
08-03, 17:37
Ирина,добрый день!Смотрю на девочек и радуюсь..В хорошие руки попали!!А Байкал-это брат Берендея?

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
10-03, 12:30
Спасибо, Галина. Мне стыдно, но я не знаю, брат ли Байкал Берендею или нет. По документам он родился в четверне( 3 козлика и козочка) от Чародея и Белки.
К сожалению Байкал был продан осенью. Хозяйство растет, и встает вопрос о покупке второго козла. А с характером Байкала этого было сделать невозможно. В том году он поломал двух козлят. Да я и сама стала его побаиваться. Когда он был маленьким козленком, было забавно наблюдать, когда он встает на задние ножки и пытается с тобой пободаться.
А когда взрослая махина с огромными рогами, проделывает тоже самое, У меня сердце замирает от страха, хотя я знаю , что он просто играется и ничего плохого мне не сделает... А вдруг?
Сейчас у нас два новых козленка, которых будем растить на племя.
11-03, 12:14
Первого козленка приобрели у Волковой Л.С. хоз. Жемчужина Байкала. Отец козлика Батяня, потомок коз
Доронкиной И .А. г. Томск. Его родители Князь и Беляна.
Мать козлика Линда, дочь Алмаза и Европы, привезенных из хоз-ва Нарвин г. Санкт-Петербург.

Изображение
Назвали козлика Амур. На фото ему 12дней.


Так же оставили в хозяйстве козлика своего разведения. От дочки Байкала Мальвины и Марика, тоже разведения Волковой Л. С.
Его родители Тимофей (хоз. Волковой Л. И. г. Санкт-Петербург) и Лира г. Красноярск.

Изображение
Рэмбо со своей сестрой Белкой, пять дней отроду.


А это пока наша молодежная сборная.

Изображение

Изображение

Самая старшая Малинка. Здесь ей ровно месяц, и вес 12 кг.
07-12, 10:04
Давно не была на своей страничке. Пока было свободное время, я изучила компьютер и научилась выкладывать видео на форум. И вот обещанные заплывы моих белоснежек.

Так мы идем гулять http://my.mail.ru/mail/asmus66/video/_myvideo/1.html

И возвращаемся домой http://my.mail.ru/mail/asmus66/video/_myvideo/2.html

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1