Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Белоснежное хозяйство Федоровой Ирины Иркутская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
23-12, 14:50
А когда прохладно как добираетесь до заветных лугов? Это каждый день так на выпас плывёте?Я просто представить не могу чтобы мои козы так плыли..мостик то узенький и то бегают вдоль канавы перепрыгнуть пытаются..бояться воды.Я знаю что козы плавают..лет 17 назад у меня купили козла в Вологодскую область..так он с хозяином купался..и только с ним..но чтобы так..не представляю.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
23-12, 14:55
Конечно же нет. У коз просто ноги маленько покороче.
23-12, 16:18
:D Да, козы действительно плавают. Интересное фото из интернета.
Изображение

:oops: можно немного о своих написать. :D У нас речка течет в 40 минутах ходьбы от дома, иногда, для разнообразия, летом переходим через нее на другой берег. Раньше проблем не было, куда ты, туда и козы идут. В прошлом году впервые столкнулась с ситуацией, когда козы могут показать свою импульсивность. А именно, "истеричками" оказались нубийки, они как "ошпаренные" бегали по берегу и орали на всю округу, ни ме-ме-ме...,а звонкое А-а-а-а-а-а... И ни одна "нубийская морда" так и не перешла, пришлось менять маршрут и переходить по бревнышку. Нубийки умело проскакали по бревну "как-будто так и надо", а зааненки посмотрели на это дело и все-равно тихо и уверенно пошли вброд. Я же осталась на берегу и ждала, когда же они заметят, что меня нет рядом. Когда заметили, начали зазывать с другого берега...

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
23-12, 16:54
Ирина Валентиновна, когда прохладно мы пасемся вдоль берега. Но там к сожалению нет так любимой козами ивы и облепихи.
23-12, 17:52
Ирина, Ваши козы молодцы, спортивные девочки! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
23-12, 20:40
И чистые козки после таких процедур !!!

Моя страничка на форуме
23-12, 20:45
лпх Белоснежное писал(а):
Светлана, мои козы не просто ходят по воде,они даже плавают. Дело в том , что пасемся мы в основном на островах, и чтобы дойти до заветных лугов, приходится переходить речку в брод.
Изображение

Изображение

А когда она иногда прибывает, то и плыть

Изображение

Здравствуйте ! вот это фантастика.... :D я даже не подозревала,что козы могут зайти в воду и мало того плыть....я впечатлена ! мои пасутся летом ...тучка набежала...капелька с неба упала...всё скорее домой....а то промокнем....

У каждого свой мир.....
ЛПХ "Приволье" зааненская и чешская породы
23-12, 20:49
toronto писал(а):
И чистые козки после таких процедур !!!

Точно !!! и мыть то не надо...всегда белоснежные....не зря,ой не зря назвали ЛПХ БЕЛОСНЕЖНОЕ....ну прямо в точку.

У каждого свой мир.....
ЛПХ "Приволье" зааненская и чешская породы
25-12, 05:35
Продолжу рассказ о своих белоснежках.
Когда козам исполнился год, сыграли свадьбы.

Изображение Изображение Наш производитель-Байкал.

И через пять месяцев появился первый козленок, рожденный в нашем хозяйстве.

Изображение


Изображение Коза Марта с сыночком.

Изображение Изображение
25-12, 07:48
Здорово! Козы плавают!Надо моим дамам фотки показать, а то мои то же через ручей и то прыгают боятся ноги замочить)) :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-12, 08:01
Жаль,что у меня нет больше фотографий плывущих коз. Обещаю, когда наступит лето, запечатлеть заплывы во всей красе.
25-12, 16:51
ну прямо гордость испытала за козье племя, всё могут!

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
26-12, 11:17
бор писал(а):
ну прямо гордость испытала за козье племя, всё могут!
Это точно. И козочки красавицы!!! А Байкал!!!!! Красавец козлище!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-12, 03:28
Были у нас и такие животные.

Вьетнамские свинки

Изображение

Изображение


Изображение

Мы сразу поняли, что это не наше и решили в сарае свинство не разводить, а приобрести лучше барашков.

Изображение

Изображение Изображение

Изображение



Но и они долго не задержались. Как я не старалась, приручить их так и не удалось. Пастись с козами не хотели, приходилось им все лето косить траву. Прижились у нас только куры-несушки,они просты в уходе и не занимают много места.
27-12, 08:30
Красавец козлище!

ИРЭН, Видели бы Вы сейчас Байкала. Он так себя разукрасил, ну да ничего, летом отмоемся. Этой осенью возили дочку Байкала Мальву к жениху Мартину. Я поразилась, какой он чистый, оказывается у него нет этой нехорошей привычки-писать себе на морду.

Вот смотрите, какой красавец. Даже бородка подстрижена стильно как-то, треугольником.


Изображение

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0