Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Киевская область, п.г.т. Иванков

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
26-02, 01:45
Valeriy писал(а):
совершенно черный козлик Жако.

Имя-то какое интересное придумали! :grin: Француз!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
26-02, 02:03
Всем спасибо за поздравления. Родители у нашего малыша:папа Артемон _чисто белый, безрогий, мама Козя-черная с белым животом и с белыми полосами на черных ногах,рогатая.Эти малолетки умудрились смастерить Жако в очень юном возрасте.Козя окотилась ровно в год. Артемону годик будет в апреле.Мы даже не могли подумать ,что такое возможно.Окот прошел нормально без нашей помощи.
26-02, 09:33
Valeriy писал(а):
.Эти малолетки умудрились смастерить Жако в очень юном возрасте.Козя окотилась ровно в год. Артемону годик будет в апреле.Мы даже не могли подумать ,что такое возможно.Окот прошел нормально без нашей помощи.

Ну акселераты!!!! Хорошо, что все хорошо закончилось! Поздравляю с малышом!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-02, 23:33
Здравствуйте,зашедшие в гости!Нам нужна помощь. Подскажите ,пожалуйста ,можно ли както улучшить внешний вид нашей молодки-первокотки? Она у нас совсем малявка ,хотелось бы чтобы она стала покрупнее как то.Мы варим ей овсяную кашку и добавляем немного молока.Прокололи курс витаминов катозал.Мы купили ее крошечной (так нам сказала хозяйка),а позже призналась посреднику ,что ей три месяца и что даже молозива ей не давали,а кормили ее манкой на воде.Ну а потом еще ранняя беременность и попросту смотреть ненашто.Молока дает очень мало .Жду подсказок и советов*.Плиз*.С ув.В.П.
01-03, 00:13
Козы растут до 3-х лет, а некоторые и дольше.
Поэтому время еще есть и при хорошем уходе и кормлении козочка еще выправится.

Моя страничка
01-03, 09:21
Здравствуйте и у меня подобная ситуация случилась.Тоже случайно.И козочка родила в 9мес,тоже осталась маленькой.И тоже родила козлика сама.Людмила почитала Ваш пост и немного надежда появилась.А может все таки еще не конец,и вырастит и молочком порадует.Буду надеятся,хотя очень жалко :cry:
01-03, 17:07
Конечно вырастит ,если кормите хорошо ,вырастит ,у Октябрины Фея рано родила ,а за лето переросла всех коз и маму тоже , не чуть в расти не отстала , и молочком радует будь здоров ! :grin:
01-03, 17:22
я дыму купила в 10мес. с 3нед козочкой. истощённую.
а теперь ВОН КАКАЯ! МОЯ ГОРДОСТЬ!!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
07-03, 13:13
Людмила Волкова,
vikfan,
zlat_natal,
Крапива Жгучая,спасибо Вам всем за поддержку и за разъяснения,а то мы уже и *головы повесили* от досады на себя (что не доглядели) и на Артемона,(что так нам Козю испоганил).Вымячко у нее совсем махонькое ,а доечки так уж совсем только для одного пальчика.Не дойка ,а одно мучение.Ну и молочка соответственно мизер.Правда когда мы ее покупали,то поверили на слово ,что мамка ее очень молочная.Мамку показать нам отказались,чтоб не сглазили.Теперь конечно уже поздно руками махать,попали мы наверное на разводку для лошариков.Получается,что за всю свою жизнь мы так ничему и не научились.
07-03, 13:57
Valeriy писал(а):
когда мы ее покупали,то поверили на слово

было такое. козочка дала молозева 100г. позже раздоилась до 1.2л. но позже я поняла что ей нужно проставить витамины и всё! удои пошли вверх.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
12-03, 17:14
zlat_natal,а какие витамины Вы ставили своей козочке?Подскажите.Мы своей Катозал прокололи ,но удои теже.
21-03, 00:22
У нас радость:наша романовка Боня родила махонькую девочку Марту!!!Это такое хорошенькое маленькое чудо.
21-03, 10:04
Valeriy писал(а):
наша романовка Боня родила махонькую девочку Марту

Поздравляю! Они маленькие - такие миленькие. А фоточки?!
02-04, 17:21
Valeriy
завтра наконец попадаю в офис и фермент завезу, оставлю.
Бесплатно для вас, попробуете, если понравится, потом вместе будем покупать.
Я как поставлю в холодильник в офисе, вас наберу.
Лучшая козочка та, которую вы сами выкормили с малолетства. Не хочу вас очень огорчать, но если козочка мало ела с детстваи, не выросла сразу, да еще и родила рано -врядли она уже вырастит так, как могла бы. конечно, посмотрите лето, на травке да на солнышке все может быть. Но весь зброд, который мы покупали в возрасте более чем 2 месяца у бабушек -все в этом году уже скорее всего пойдет на шашлык. два года я надеялась и ждала. А зря. теперь ничего ни у кого не покупаю, выращиваю своих. Вот нового козлика купила, так прям из под мамки забрала-тут уж точно не кашкой и водой кормился. Да и маму и папу увидела, не по рассказам от бабушки. Вот с силами собирусь и фотки повешу на страичке. Только из-за руля вышли после 2-х недельного круиза.
Удачи и благословений!
05-04, 23:58
Татьяна Орл,огромное Вам спасибо за фермент!!! Дай Вам Бог здоровья и удачи за щедрость и доброту.Сын сегодня уже забрал .
Всего Вам доброго. С ув.В.П.

Сообщений: 530 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36 След. Страница 35 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron