Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Киевская область, п.г.т. Иванков

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 530 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36 След. Страница 4 из 36

Сообщение
Автор
03-03, 18:21
Ирина писал(а):
Могу описать своими словами,сруб закапывают на уровне земли, сверху засыпают землей(зимы у нас суровые).Такие омшанники я видела у наших сибирских пчеловодов.

ОК! Понятно!
Valeriy писал(а):
Подскажите пожалуста, может мы что-то не так сделали.

А Вы не узнавали у бывших хозяев, чем ее там кормили?
Может ей эта еда пошла не впрок? :cry: Не привыкла к такой пище... :cry:
Надо срочно запускать желудок!
Я, из того что знаю, рассол и СОЛЕНЫЕ огурцы, веточный корм,(свежие ветки с почками),
Более опытные козоводы подскажут, что можно еще сделать!
И самое главное! Сейчас у нее должна быть диета! Никаких комбикормов! И ничего вареного!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
03-03, 22:17
Valeriy,
возможно, что у нее не проблема с ЖКТ, а период адаптации.
Некоторые козы очень тяжело его переживают и отказываются от еды.
Моя первая коза, когда ее привезли, не ела 4 дня. Потом только начала понемножку,
но 2 недели ей было очень не по себе.

Предложите Чоре самый вкусный веник, малиновый например. Полынь для аппетита, самого лучшего сена.
Должна она начать есть!

А она у Вас отдельно от других козочек находится?

Моя страничка
03-03, 23:31
Мне пришлось поставить Чору напротив Борьки с общей
кормушкой, может он мешает ей своим запахом.
А сегодня по соседству поставил еще одну козочку Масяню,
пришлось одолжить у тещи пока свои окотятся и будет
молоко.
Манда Ланда.
Так получилось, что с хозяйкой пообщаться не получилось, а хазяин
мало что знал, они очень пожилые люди.
03-03, 23:44
Всем большое спасибо, что не оставили меня без внимания.
Еще хотел у вас спросить, Людмила Ивановна.
У Чоры на ногах выше копыт сзади имеются ороговевшие
отростки величеной в палец.Нельзя ли их каким нибудь
образом укоротить?
03-03, 23:44
Людмила Волкова писал(а):
Должна она начать есть!

Обязательно!!! :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
04-03, 08:30
Valeriy писал(а):
У Чоры на ногах выше копыт сзади имеются ороговевшие
отростки величиной в палец.Нельзя ли их каким нибудь
образом укоротить?

Да, можно укоротить, только когда она придет в себя после стресса, связанного с переездом. Это, очевидно, придется отложить еще и до того, как она родит.
Вот когда она будет в нормальном состоянии, то аккуратно будете срезать (можно садовыми ножницами) с кончика, частями. Чтобы было легче, можно их предварительно размочить.

Моя страничка
04-03, 21:25
Чора сегодня уже ела с руки капусту и морковь, лизала
руки и позволяла себя гладить. Вродебы по немного
приходит в себя.С ЖКТ тоже похоже настраивается, вчера масажировал живот пошла отрыжка, сегодня ела сено и пила воду.
А лечили мы ее таким чаем - отвар тысячелистника и две чайные
ложки шведской горечи, вобщем тем что было дома.
Еще уменя есть один вопрос к опытным козоводам.
У Чоры срок до 14.03, а вымя совсем маленькое.Чтобы
это могло значить?
04-03, 21:33
Вымя может начать набухать и за неделю до родов - это тоже вполне нормально. Сейчас главное, чтобы Чора быстрее адаптировалась и имела хороший аппетит, остальное наверстает.

Valeriy писал(а):
две чайные ложки шведской горечи

а это очень интересно, можно взять на вооружение. Спасибо большое!

Моя страничка
04-03, 21:56
Людмила Ивановна! Спасибо за ответ, а то мы с женой уже
начали думать,что у Чоры появилась новая проблема.
07-03, 07:52
Здравствуйте! Прошло всего пару дней ,а я уже заскучал без общения со всеми Вами. Втянула и меня тоже вся эта КОЗОМАНИЯ ,в хорошем понимании этого слова. Не в обиду будет сказано. Уважаемые козоводы, нужна подсказка в таком вопросе: жена вычесывала Белку и обнаружила у нее вши . Что делать в таком случае? В вет.аптеке дали Дельтокс , но жена категорически против его применения. А знакомый вет. врач говорит ,что все препараты, наносимые на кожу, попадают в кровь затем в печень,а где гарантия что не в молоко. Что предпринять? Пожалуйста ,подскажите. Буду очень признателен ,если откликнетесь на мою просьбу. Всего доброго всем Вам. С уважением Валерий Павлович.
07-03, 09:27
У козы, которую я купила было очень много вшей (и у козленка тоже), под рукой был только "Барс" (от блох у собак). Накапала Барс на холку и вдоль позвоночника козе и козленку и посмотрела через пару дней, вшей не было.

Страница на форуме Зааненские козы
07-03, 10:30
Симанская Ольга.
Спасибо! Будем пробовать.
07-03, 11:42
Вот здесь еще можно посмотреть:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic476.html

Моя страничка
10-03, 23:21
Здравствуйте! У нас с женой сегодня был не лёгкий день: наша Настёна сегодня рожала ,но очень тяжело .Она бедная так тужилась , так кричала ,что у неё начал синеть язык и губы. А моя жена рыдая ,пыталась ей помочь масажем и поглаживанием. Но всё даром. Козлёнок шол вперёд не ножками ,а крестцом. Я уже собрался ехать за доктором,а моя плачущая жена сама смогла повернуть и вытащить козлёнка. Что и как она делала -сама не знает,но главное ,что всё получилось.В итоге Настёна родила троих козликов за два часа мучений. Напоили её укропной водой и подоили 1,2л молозива. Козлят поили из мисочки -выпили всё молозиво. Но почемуто в следующую дойку в большом вымени ничего не удалось выдоить. Всё делали по Сосновскому из Белоруси---огромное ему спасибо.Раньше у нас не получалось кормить из мисочки ,а сегодня легко. Вот такие вот пироги.
10-03, 23:50
]
Valeriy писал(а):
Я уже собрался ехать за доктором,а моя плачущая жена сама смогла повернуть и вытащить козлёнка. Что и как она делала -сама не знает,но главное ,что всё получилось.В итоге Настёна родила троих козликов за два часа мучений.

МОЛОДЦЫ!!! Какие Вы с женой молодцы! Помогли козочке! Не растерялись в трудную минуту! :grin:
Поздравляю вас с новорожденными!
Valeriy писал(а):
почемуто в следующую дойку в большом вымени ничего не удалось выдоить.

Думаю, что после трудных родов, она отдыхает...
:roll: Придет в себя и появиться молозива побольше.

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432

Сообщений: 530 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36 След. Страница 4 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0