Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Запись на экспертизу

В этом разделе рассматривается экстерьер коз.


Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
03-11, 15:16
А можно про экспертную оценку по-подробнее?
03-11, 17:26
Экспертная оценка - это заключение специалиста с выдачей оценочного листа. Про оценочные листы у нас здесь: viewtopic.php?f=10&t=866&p=47990#p47990
03-11, 17:59
Спасибо! Пойду читать.
03-11, 19:04
Людмила Ивановна, здравствуйте! Я обеими руками ЗА выставку и особенно за экспертизу! Оценочные листы - лично для меня - предел мечтаний! Так хочется научится "понимать" козу по экстерьеру, но часто при взгляде на некоторых понимаю, что "что-то не то" или "не так, как надо", а ЧТО не пойму! Научите! Научите, пожалуйста! А оценочные листы - это для домашнего (индивидуального) пользования документ? На всеобщее обозрение выставляться будут? Если нет, то и смысла особого не вижу. Мне лично сам "разбор полетов" интересен.
04-11, 22:54
и я бы была рада хоть выставке хоть экспертной оценке
06-11, 21:10
Никуша писал(а):
оценочные листы - это для домашнего (индивидуального) пользования документ? На всеобщее обозрение выставляться будут?
Да, конечно для домашнего пользования :D , чтобы сам хозяин знал достоинства и недостатки своей козы. Ну, а так как в оценочном листе в основном указываются недостатки, за которые снижалась оценка, то может создастся впечатление, что коза состоит почти из одних недостатков :wink: . Мне думается, что принародно разбирать чужих коз "по косточкам" и выставлять на всеобщее обозрение оценочные листы - не лучшая идея. Надо в этом деле всё же проявлять деликатность.
Когда я помогала зарубежным экспертам судить на выставке, мне был выдан матюгальник, чтобы громко вещать народу почему такая-то коза получила не первое-второе-третье место, а где-нибудь подальше... Так вот ни разу судья не сказал, что эта коза ХУЖЕ предыдущей тем-то и тем-то. Всегда говорилось, что именно у предыдущей ЛУЧШЕ.

Моя страничка
07-11, 14:39
Как можно принять участие в выставке?
07-11, 15:42
kalipso199909, можно размещать данные в этой теме. Какие именно нужны, вот здесь в первых 3-х постах перечислено: topic345.html
07-11, 23:45
а можно взять данные из базы? То есть здесь написать только кличку и номер в базе? Так было бы проще.
08-11, 19:36
Да, конечно можно взять из базы! Только, если там мало фотографий (1-2), надо бы и добавить, чтобы лучше рассмотреть :D

Моя страничка
08-11, 22:18
А можно я начну, Прошу проэкспертировать моих коз.
МАРТА (TWIN) SF15000209P
ПОЛИНКА (-) SF15000210P
ПРИМА (TWIN) SF15000211P
ПУМА (TWIN) SF15000215D
09-11, 09:05
и я попробую добавить
ЛАДА (TWIN) SF13000107P
дополнительные фото:
Изображение
Изображение
10-11, 11:27
Для оценки нужны еще такие данные:

Изображение


Если в базе их нет, пришлите, пожалуйста.

Моя страничка
15-12, 19:45
Да, надо промерить все заново и фотки постараться получше сделать
15-12, 23:10
Здравствуйте всем! Давно не заходила сюда, времени не было....переводили своих рогатулек в отапливаемый сарай))), делали кормушки для сена, зерна и прочее))). Хотела спросить, как там запись на выставку, продвигается? Сколько человек прибыло?

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0