Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Срочный вопрос ветеринару.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
30-04, 18:10
Здравствуйте, коза съела послед и теперь страдает. Что можно предпринять?
30-04, 19:27
Элли Лу писал(а):
Здравствуйте, коза съела послед и теперь страдает. Что можно предпринять?
А как страдает? В большинстве случаев, когда коза съедает послед, ничего не происходит, никаких последствий. Иногда, изредка, у козы бывает понос. Тогда конечно нужна диета: сено, веники, дубовые листья, сухая чайная листовая заварка. Ограничить или совсем не давать кк и зерновые, овощи и зелень. Хорошо еще при поносе помогает порошок из оболочек куриных желудков.
10-12, 19:40
Помогите советом.
Козу первый раз покрыли в 1,8. До первого покрытия за ее петлей не замечала ни каких не нормальных явлений. Первый раз покрыли 1 октября, были выделения густые "типа пробка" на 5тый день, а после этого месяц было как на фото (за качество извиняюсь)
Изображение

то красная сморщенная с прозрачными выделениями, то нормальная и так целый день на протяжении месяца. Потом все утихло и позже она заорала, завела к козлу, он на нее не реагирует и она к нему не идет, а только трясется от страха, потом через 18 дней опять ор. Привела козла к ней. Покрыл без проблем, она не боялась. И теперь петля такая
Изображение

По другим козам знаю как беременная выглядит, а эта не такая и не знаю покрылась или нет.
12 декабря опять 18 день и хочу быть во всеоружии если опять осечка.
Перед первым огулом за 10 дней витамины проставлены, и перед вторым тоже и + на второй день после второго огула е-селен (не было возможности во время его поставить за отсутствием) ставлен. От глистов в сентябре проставлена. В рационе сено зеленое душистое, овес, дрожжи кормовые, сера, фелуцен гранулы витамины.
Изображение
10-12, 22:29
Татьяна Радогост писал(а):
...то красная сморщенная с прозрачными выделениями, то нормальная и так целый день на протяжении месяца.
Скорее всего, первый раз не покрылась, а второй - будет видно позже. Если в охоту больше не придёт, а складки подхвостья сгладятся, значит будете ожидать козлят. Со второй половины беременности уже бывает хорошо видно.
02-04, 18:27
добрый день ветеринары и все козоводы у козы воспалились бурситы на передних коленках раньше было такое проходило само в этом году уже полтара месяца никак на правую ногу начала храмать и пднимать опухаль как среднее яблоко на левой меньше мазали ихтиолкай лошадиной силой никак толька стали больше :( как лечить какие дозы уколов куда делать какие мази сколько дней зарание благодарин здесь всегда находил помащ :D
02-04, 19:35
serzh.sevastyanov,

при боли в суставах козам дают:
аспирин 100мг/кг 2 раза в день перорально
или фенилбутазон 10 мг/кг перорально.

Только это даст временное облегчение. Надо искать причину и лечить. При бурситах на ранних стадиях применяют инъекции окситетрациклиновых антибиотиков, хотя в некоторых случаях прокаин пенициллин или эритромицин могут быть более эффективными.
Но сначала надо бы сдать анализы, чтобы исключить специфические козьи инфекции.
31-07, 08:59
Сёстры!!! Срочно нужна ваша помощь! В четверг сделали операцию козе. Удалили ногу по тазобедренный сустав. Саркома. Ветеринар дал мне с собой обезболивающий препарат Флексопрофен. С рекомендацией давать 1 раз в день. Но коза ощущала боль, я описала происходящее вету - по ватсапу - и он сказал колоть препарат 2 раза в день. Сегодня я обнаружила, что препарат закончился! Я обзвонила знакомых и нашла два препарата в иньекциях - человеческие - Кетатоп и Трамадол. ПОдскажите, пожалуйста, какой из них можно поколоть козе, сколько и куда!
31-07, 11:12
Дуся-мамуся писал(а):
...какой из них можно поколоть козе, сколько и куда!

Дозировка кетатопа для коз при послеоперационном обезболивании - 3 мг/кг внутримышечно.

Дозировку трамадола именно для коз не нашла.
Собакам рекомендуется 100 мг (2 мл) трамадола внутримышечно однократно.

А куда делать инъекции вот в этой теме можно посмотреть: viewtopic.php?f=2&t=597&p=25757#p25757
08-06, 10:27
здравствуйте вет. врачи.Помогите советом,3 недели назад у козы в молоке появилась кровь. Молоко было розовое,обратился к своим ветам,сказали ,что лопнул сосуд.Пролечил а\б 3 дня, витам по 20 мл 5 раз,потом элеовит 2 мл. кальция борглюконат 5 дней п\к по 5 мл, викасол три дня,аскорутин 2 раза в день, крепковит получает постоянно.еще кайод практически постоянно.Начала хромать на левую заднюю ногу,дня через 3 стало хуже. Теперь мы ходим на полу согнутых дрожь в н\конечностях, Если стоит то перебирает ногами. На улицу выходим с трудом.Она сразу ложится.Аппетит хороший,жвачка есть.С воскресенья начал колоть кальция борглюконат п\к в дозе 40мл,вчера сделал элеовит 2,о мл ,улучшения нет.К нашим ветам обращался сказали жди 10 дней ,коза пойдет. Можно повторить кальция борглюконат только через 10 дней , и солнышко обязательно . Копыта обработаны .Какие мои дальнейшие действия,может что добавить.Помогите советом.
08-06, 21:01
Алексей 31 писал(а):
...Начала хромать на левую заднюю ногу,дня через 3 стало хуже...
Знаю похожий случай после курса инъекций. Там проблема была из-за того, что неправильно делали уколы.
Кололи в/м сзади в бедро и повредили нерв. Потом в том месте еще и абсцесс начался.
09-06, 09:14
Доброе утро. Инъекции делаю, только в переднюю лопатку. Так что абсцесс исключаю, вчера был вет пересмотрел копыта сказал ,все хорошо. Витам ,через какое время можно повторить. Бутастим можно колоть с кальцием борглюконатом . Уже сил нету, чем еще можно помочь.
12-08, 15:17
Добрый день ,уважаемые козоводы!увидела у козы такой ужас!!! что это и как с ним бороться?подскажите ,пожалуйста!
https://wampi.ru/image/RIvi4rI
12-08, 16:59
leleka писал(а):
...увидела у козы такой ужас...
Ничего страшного, только выглядит не очень. А так у коз под хвостом это вполне нормальный воскообразный секрет, которые вырабатывают сальные железы. У кого-то этого секрета меньше, у кого-то больше

Изображение

leleka, у Вашей козочки только немного шелушится кожа, можно смазывать каким-нибудь кремом, типа "Зорьки" или "Детского".

Моя страничка
12-08, 18:02
Людмила Ивановна,спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ!!!Я уже запаниковала...

Сообщений: 749 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50 След. Страница 50 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0