Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

А ОВЦЫ тоже хорошо?

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
20-08, 10:22
луиза писал(а):
а мы давно болеем эдильбаями! вот как нам нравится эта порода не сказать прям!! у нас есть одна дама эдильбаевская, овечка Туча, живет с козами и думает что она коза ..родила нам барана Банана от неизвестного отца, получился жирохвост ) хотим очень Туче мужа и еще пару тройку овцематок на развод. но в Татарстане нет толком такой породы, надо ехать в Волгоград-Эдильбай! ну какнить соберемся, обязательно покажу эту красоту неземную!

У вас там болотины нет особо,значит покатят у вас эдики.Только их без Волгограда хватает....в специализированном предприятии можно быстрее нарваться на родсвенников и прочие прелести,чем у бабушки какой в глухой деревне.....Мы заведомо доверяем пропиаренным везде предприятиям....я так ,чуть в Воронежскую за "чистым" текселем не махнул на хозяйство при призеденте России...а потом решил поискать людей в интернете,кто живёт там рядом...людей нашёл-не поехал....вот там кстати эдики есть.
01-09, 08:28
Так во сколько месяцев первый раз крыть романовскую ярку???

Моя страничка
01-09, 16:08
Марго писал(а):
Так во сколько месяцев первый раз крыть романовскую ярку???

старайтесь не раньше года
01-09, 19:46
спасибо!

Моя страничка
22-03, 13:04
Овечке одной плохо очень. Вчера вечером было все нормально, утром она падает на правую сторону, копыта-ноги с правой стороны у нее подгибаются, задннее вообще как свело, и головой трясет вправо. Но ест. Предположительно ветаптека сказала ухо продуло. Сделала нитокс и витам. Лежала после как сена поела, сейчас встала. Что делать то? Чем помочь еще можно? Видно что ей больно.

Моя страничка
22-03, 22:09
Марго писал(а):
Овечке одной плохо очень. Вчера вечером было все нормально, утром она падает на правую сторону, копыта-ноги с правой стороны у нее подгибаются, задннее вообще как свело, и головой трясет вправо. Но ест. Предположительно ветаптека сказала ухо продуло. Сделала нитокс и витам. Лежала после как сена поела, сейчас встала. Что делать то? Чем помочь еще можно? Видно что ей больно.
выы глистогоните чем?Про носоглоточного овода не думали?Прдуло ухо у овцы впервые слышу,а вот ивермека бы кольнул.
23-03, 12:38
Это удар. Козы убили овечку. Печень порвана. Судорожная правая сторона - дикая боль, весь день она терпела, печень то почернела уже местами. Сын заставил нас просто прекратить это издевательство...

Моя страничка
20-07, 06:58
Парад овец в Испании

В далеком 1273-м году, Мадрид был крошечной деревушкой, в которой многие выращивали овец.
По поверью, именно с тех времен и появилась традиция проведения ежегодного парада овец. Суть парада состоит в имитации давней традиции перегона скота. В жаркие знойные дни, пастухи пасли свои стада на возвышенностях у подножия гор, а к зиме спускались в низины, где температура воздуха была более комфортной, и у овец было больше корма. Естественно, через весь Мадрид уже никто не перегоняет стада овец, но традиция по-прежнему осталась.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
21-01, 21:14
Здравствуйте! Овцеводы, и не только, помогите, пожалуйста, советом. У овцы затруднено дыхание. История такая: Купили в декабре 2014г. 6мес.овцу. Была уже покрыта. Привезли её с небольшими соплями. Прозрачные выделения были. В апреле окотилась 2мя ягнятами. С тех пор иногда сопли случались (глистов прогнали, температур не было). Я грешила на сено (иногда бывало пыльное) Летом соплей не было, иногда был влажный нос. Когда перешли на стойловое содержание, сопли стали появляться всё чаще, и чаще. Потом стали появляться хрипы. (В этом году сено хуже, чем в прошлом, и пыльного больше). Овца суягная, рожать в начале февраля, поэтому никаких антибиотиков не давала. Выпаивала настойку прополиса, разведённую водой. Делала уколы: тетравит, травматин, эвинтон. Давала лук, имбирь, чеснок, травяные сборы от кашля. Состояние иногда улучшалось потом становилось опять хуже (дыхание). Аппетит всегда был нормальный. Два дня назад наш вет посоветовала промывать нос фурацилином. Сделать капли (линкомицин-1мл, новокаин 0,25%-8мл, дексаметозон-1мл. по 10мл в день прокапывать.) Вчера закапывала - сегодня отёк слизистой носа у овцы. Она отказалась от еды. Дышит еле-еле, хрипит. Приехал др.вет. сказал, что про такие капли и не слышал никогда. Померил температуру (39,4), сказал промывать нос солевым р-м, сделал укол кальция глюконата 8мл внутривенно, тетравит и уехал. Овца всё равно дышит с ужасными хрипами, Пьёт охотно, от еды отказывается. Что делать? Как спасать животину?

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
21-01, 21:43
Надо спрашивать в ветеринарной теме.

Моя страничка на форуме
22-01, 07:28
проколоть курс антибиотиков. и не надо их бояться и ягнята заодно пролечатся.

Моя страничка
22-01, 08:47
Послушать Марго .очень правильный совет .И ягнятки будут здоровые .А без антибиотиков овцу потеряете .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
23-01, 21:48
Я тоже считаю, что в этом случае антибиотик лучше проколоть!!!

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
27-01, 21:18
[quote="Nusha"]
[quote="Татьяна Ефимкина"]
[quote="Марго"]
Спасибо всем за участие и советы, но поздно мы спохватились и овцу потеряли. Теперь вот думаю, какую профилактику провести с оставшимися яркой и бараном, хотя ярка наверное уже покрылась. Альфира посоветовала проглистогонить, но у нас о таких препаратах даже не слышали. И потом, если овца котная, как её глистогонить?...

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
27-01, 23:30
Фебталом можно беременных проглистогонить. Остальные то как, дышат нормально?
Если не найдете где купить, могу немножко выслать, по новгородской думаю посылочка быстро дойдет.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы

Сообщений: 738 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50 След. Страница 49 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0