Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

А ОВЦЫ тоже хорошо?

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 738 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50 След. Страница 2 из 50

Сообщение
Автор
26-02, 17:36
Может быть на ягнят также действует "голод, который не тетка"?

Моя страничка
26-02, 18:16
Очень надеюсь! Похоже,что поначалу будем их с собой в Москву возить... (P.S. у нас 22числа Белка двойню окотила, т.ч. опять в доме детский сад :grin: это уже последний окот в этом году!! :wink: ) Кормить ягнят ,вероятно, вдвоём придётся! Чтоб кто-то миску держал, если молодёжь брыкаться начнёт!
Главное, чтобы "до пенсии" их не пришлось из бутылочки выпаивать! :lol: это самое страшное на мой взгляд...)

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
26-02, 18:31
Да, мы это тоже проходили. Купили козлика, привыкшего к соске, и кормили его так до 1,5 лет! Можно было бы, конечно, и переучивать, но жалко было "дитя" голодом морить :grin:

Bероника писал(а):
у нас 22числа Белка двойню окотила, т.ч. опять в доме детский сад :grin: это уже последний окот в этом году!!

Отстрелялись! Поздравляю!
Ну, где два, там и пять не помеха, лишь бы ели.
А нельзя ли попросить заводчиков, чтобы приучили ягнят к мисочке с рождения?

Моя страничка
26-02, 19:12
Сегодня посмотрела ярочку ей 3 месяца в итоге беру её вместе с сестрой. Правда забирать через месяц, хозяйство просто супер там за ними такой уход, как за детьми. Вообщем хозяин сказал раз хочу на племя пусть под мамкой до 4-х мес. побудут. Они ещё и чистокровные "романовские". У него почти одновременно 3 овцы ягнились и все по 4 ягнёнка.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
26-02, 19:53
Людмила Волкова писал(а):
Отстрелялись! Поздравляю!

Спасибо, Людмила Ивановна :!: :razz:
Людмила Волкова писал(а):
Ну, где два, там и пять не помеха, лишь бы ели.

Это точно!!! На что угодно пойдёшь, чтобы влить хотя бы 10мл в дитё! :smile:
Людмила Волкова писал(а):
А нельзя ли попросить заводчиков, чтобы приучили ягнят к мисочке с рождения?

Люди ещё не в курсе, что мы к ним нагрянуть собрались :lol: Врят ли они себя утруждать будут: большущее хоз-во (кроме свиней, кажись, всё есть, даже ослик :grin: ) и времени у них хронический дефицит. К тому же мы не такие близкие друзья, чтобы просить об услуге :roll: неловко как-то...)

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
26-02, 19:56
Павлова Елена писал(а):
Они ещё и чистокровные "романовские". У него почти одновременно 3 овцы ягнились и все по 4 ягнёнка.

У романовских поистине модельная внешность!! :smile: Стройные, окраска интересная! Оказывается, к тому же и плодовитые! Здорово! :wink:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
26-02, 21:09
Всем добрый вечер! Ягнята из миски пьют лучше чем козлята. А Романовок обязательно кормят с миски так как их много а соска два.Да и молока немного не хватает. Выручают козы.
26-02, 21:43
Мари писал(а):
А Романовок обязательно кормят с миски так как их много а соска два.

Молодец,Мари!Я только раздумывала,как 4 ягненка под одной маткой выкармливаются,а тут уже ответ.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
26-02, 21:56
Людмила Волкова писал(а):
Купили козлика, привыкшего к соске, и кормили его так до 1,5 лет! Можно было бы, конечно, и переучивать, но жалко было "дитя" голодом морить

У нас в прошлом году Милка с братом мамку сосали и из бутылочки подкармливались, а Белка с братом только из бутылки. Решили мы их переучить. Это заняло полдня-день. Очень быстро сообразили. Больше с бутылками возиться наверное не будем. У меня просто не получалось маленьких к миске приучить.
А ягняток и подавно необходимо к миске приучить. Мне кажется они не столь сообразительные как козлята.
26-02, 22:48
egor dob писал(а):
Больше с бутылками возиться наверное не будем. У меня просто не получалось маленьких к миске приучить.

Один год я тоже выпаивала козлят из бутылочки :smile: Неудобно, когда их много!)

Сейчас вспоминаю, как ревела белугой,когда впервые наша коза окотилась! Соседка-козовод предварительно проинформировала,что козлят надо только из миски выпаивать. Я пыталась малыша тыкать мордочкой в молоко, а у самой руки трясуться. Мало того, что видела такое чудо прервые, страшно было "сломать" ему что нибудь неаккуратным обращением или в миске утопить (меня одна добрая бабушка успела напугать, что и такое бывает :neutral: ), он ещё кричит-заливается, голодный... Ну не получается и всё! Я села на подстилку в сарае, козлят к себе прижала и сижу реву взахлёб)) :lol: мне тогда 12лет было... в итоге вернула детей козе, чтоб она сама выпаивала. Самой теперь смешно! :roll: :lol:
26-02, 22:55
:smile: А мне хоть и не 12 было, но тоже ничего не вышло в первый раз. Вся кухня была в молозиве, козлята и я тоже.
26-02, 23:03
Наверное, каждый из нас испытал что то похожее... Махонькое беззащитное существо... и полное чувство бессилия на какой то миг :roll: :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
26-02, 23:06
Меня с овцами предупредили, что если родится тройня, то третьего - придется выкармливать вручную, иначе не хватит молока. Так что я радовалась, когда двойня родилась)))) козлят-то я была морально готова выпаивать, даже неожидпнных 7 штук, а ягнят...овцы как-то сами по-себе планировались.
Хотя одного ягненка подкармливала из бутылочки, слабым показался. Без проблем, сразу сообразил.

Мне тоже, кстати, первый раз проще было из бутылочки кормить. Попробовала из миски, истрепала нервы себе и козленку... А потом счастливые накормились из бутылки)))

А в этом году - сразу из миски пошло легко, что такое, непонятно.

С уважением, Наташа
26-02, 23:10
Овсянка писал(а):
А в этом году - сразу из миски пошло легко, что такое, непонятно.

Вот-вот и у нас прямо чудом как-то все сразу получилось.
27-02, 00:26
татьяна т писал(а):
Наверное, каждый из нас испытал что то похожее...

Это точно! Я тоже переучивала двухмесячных козлят с соски на мисочку... :oops:
Девочка сообразила практически сразу(кормление сдвинула на час)..
А что было с козликом!!! :wink: Это надо было снимать на видео :lol: !!!
Он тонул в этой миске..., ложился боком головой на нее...! Как он кричал и злился!!!! Как сирена...В результате пол суток он голодал...но потом понял сразу....Только он нырял в нее.... и после еды был в таком жутком виде!!!! :lol:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432

Сообщений: 738 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50 След. Страница 2 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1