Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

А ОВЦЫ тоже хорошо?

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 738 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50 След. Страница 3 из 50

Сообщение
Автор
27-02, 09:50
На сколько мне известно, но ягнят романовской породы часто выпаиваю козьим молоком, так как их рождается от 2-7..... и как правило выпаивают из соски. Из моего личного опыта, я козлят начинаю поить из соски. а с 2-3 месячного возраста на миску перевожу. Мне так удобно, по делениям точно знаю сколько кто выпил, да и при сосательном рефлексе выделяются ферменты в желудке, риска в том что молочко попадет не туда намного меньше. Хотя ничего против мисочного вскармливания я не имею против. Кому как нравиться. Единственное я бы не стала оставлять больше двух ягнят под мамой., а под козой вообще не стала бы оставлять.

Сосочников приучаю с младенчества пить воду. Просто ставлю ведерко с водой в поле досягаемости, они в оределенный момент сами начинают пить, а потом вместо водички можно поставить молочко, не сразу, но достаточно быстро начинают пить. Как правало сутки-двое уходит.
27-02, 12:31
:neutral: На радостях и не спросила, как он их маленьких подкармливал. Сейчас (в 3 месяца) ростом почти с мамку лопают сено, потом нырнут по очереди под мамку,потом в ведро с кашей. Наверно докармливали из миски. :smile: Правда коз у них нет зато коров стадо.
Буду забирать распрошу обо всём подробно. Мне самой не понятно почему именно до 4 месяцев держать под мамой ещё и 4-х.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
27-02, 13:03
Наконец смогла сфотографировать баранчика и ярочку. Мальчику 10 дней, девочке 20. Девочка с черным ухом, а мальчик с рыжей мордочкой.

Изображение

Изображение

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
27-02, 17:34
ой, какие классные !!!! Цветные :lol: :lol:

С уважением, Наташа
27-02, 18:52
Потому-что 4-х месячные стоят в два раза дороже 2-х месячных
27-02, 19:16
:roll: В том и проблема- цена таже. Не выдержала и позвонила оказывается (меня интересовала хорошая шерсть) лучшая поярковая шерсть получается, если ягнята ростут под мамой. Докармливает с бутылки только совсем слабеньких, в моей 4-ке таких не было и докармливались они уже сами с маминого ведра, пойку специальную делает- легкоусваиваимую :razz: .

http://kozovodam.ru/topic1786.html
02-03, 12:21
а кто - нибудь использует шерсть овец и как? Или только на мясо :?:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
10-03, 12:15
Anna D писал(а):
а кто - нибудь использует шерсть овец и как? Или только на мясо :?:

В перспективе было бы очень даже не плохо... :grin: мы пока планируем держать только на мясо. Хочу ещё попробовать раздаивать овец, если разводить будем. :smile:

В позапрошлые выходные мы взяли 2месячного барашка!! Не совсем то,что хотелось, но уже результат! Еле выторговали!)) Хозяйка ярок не продаёт вовсе, а баранов растит до осени и продаёт на мясо за 4-5тыс.руб. Папа у нашего Оливера (опять я с кличкой изощрилась... :roll: ) по словам хозяйки, чистопородный романовский! Сам барашек чёрный с белым пятно на лбу)) молоко пить отказывается напрочь, но от комбикорма и пойла за уши не оторвёшь :smile: Пьёт, понятно дело, сам))
Теперь ищу ярочку. Поблизости больше никто баранов не держит, поэтому ездим по "птичьим" рынкам! Заодно приглядываем себе кроликов... :wink: :grin:
11-03, 20:54
Я тоже "записалась" на весну к знакомым за овечками. Ради шерсти. Жаль, что тонкорунные только белого цвета попадались.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
16-03, 13:26
Fugu писал(а):
шерстью от овец мы не занимаемся, мало покупателей да и копейки стоит

Странно, да? Рядом Россия -холодная страна. И при этом из Турции завозятся тысячами дублёнки :roll:

Очень интересно, какие у Fugu овечки!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
16-03, 19:58
Елена Медведева писал(а):

Очень интересно, какие у Fugu овечки!


местная курдючная порода "bozakh"
16-03, 22:00
У нас в этом году тоже мода пошла на курдючных. Но очень трудно купить, как и вообще любых других овец. Интересно, какие у курдючных преимущества? Курдюк этот с жиром? Мясо вкусное?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
16-03, 23:36
Елена Медведева писал(а):
Интересно, какие у курдючных преимущества? Курдюк этот с жиром? Мясо вкусное?


У нас всегда были только курдючные. в советское время завозили мериносов, но потом отказались от них. Мясо сравнивать не могу так как ел кажется только курдючное.
На фотке молодые самцы и самки старше 4 лет. Они ушли на продажу.
http://s61.radikal.ru/i174/0903/a2/f357ddf1fc75.jpg
18-03, 13:37
Fugu писал(а):
У нас у самих около 2 тысячи овец,

как вы обрабатываете такое количество от паразитов? От тех же вшей, клещей и т.д.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
18-03, 13:46
Слышала, что делают яму, заливают туда ср-во от вшей и целиком кидают туда овец по одной . Это в Молдавии :o .

Сообщений: 738 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50 След. Страница 3 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0