Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

В гостях у Амалфеи, Саратовская область. (код SOV)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
26-06, 14:21
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
26-06, 14:53
Форвард писал(а):
А рассказать о такой красоте

И я думаю так же:)))

Страница на форуме Зааненские козы
26-06, 23:54
Только солнышко встаёт-
Ведро к козочкам зовёт.
Радке-банку, Белке- банку,
Моем дойки спозаранку.
Вербе лёгонький массаж,
Рацион и променаж...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Это Белка, дата рождения 18.02.2006 год. Лактация 3-я (окот 04.03.2010 год:двойня) Дойка двукратная. На снимке утренняя (2,840 кг), вечером будет чуть больше (как правило). Белка моя первая коза, коза-черновик, коза-букварь, мои первые успехи и мои ошибки. Была куплена у местных козоводов как зааненская, они своих коз покупали в Пензе, фамилию заводчицы не помнят(что для меня странно), помнят только, что она учительница, давно на пенсии. Коза всегда радовала своим аппетитом и всеядством, что угодно съест, лишь бы побольше. Гулять с ней невозможно:на каждом повороте спрашивают "она у тебя сейчас не родит?"Устанешь всем объяснять, что у неё брюхо "пивное", что покушать о-о-очень любит.

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
27-06, 00:12
ИзображениеИзображениеИзображение
Это Рада, дата рождения 23.01.2007 год. Лактация 3-я (окот 24.04.2010 год:двойня). Дойка двукратная, на снимке утренняя (2,300 кг). Заводчица Стрельцова И.В.,Новый Петергоф. Козонька очень маленькая несмотря на возраст, в холке всего лишь 67 см, с трудным характером (хотя выросла можно сказать у меня в подоле с 2-х недельного возраста), безумно ревнива и жутко горласта, треплет всех, даже кота (он паинька). В общем больше огорчает, чем радует.

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
27-06, 00:29
И, наконец, крайний выход на сцену:
ИзображениеИзображениеИзображение
это Верба (Белка(2-й окот)+Маркиз, заводчица Стрельцова И.В., Новый Петергоф), дата рождения 08.03.2009год. Планировала её покрытие на осень 2010 года, но девушка так орала под конец зимы, так ей было начхать на мои планы, что пришлось уступить её инстинктам. Только что-то результатов я пока не вижу,подождём-с.

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
27-06, 00:48
ИзображениеИзображениеИзображение
Сразу после дойки молоко остужаю в колодезной воде (набираю перед дойкой в ванну). Затем взвешиваем и в холодильник. Белка кормит нас (зелёная крышка), Рада кормит ремонтный молодняк (красная крышка), в настоящее время одного козлика. По плану должна быть ещё третья коза, которая накормит самих коз, т.е. с продажи её молока закупается на стойловый период сено и зерновые. Место вакантно, две предыдущие кандидатки не выдержали конкуренции.

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
27-06, 05:37
Хорошие козочки и удои даже очень впечатляют. Молодец и удачи в поиске третьей козы. :grin:
27-06, 08:56
Олечка, молодец, что выставила свою красоту. Козы замечательные. Надеюсь, жених не ударит в грязь лицом перед такими невестами :razz: . Хотелось бы видеть лучшие фото на первой страничке. Это удобно, когда нужно иметь представление о поголовье, что бы долго не искать.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
27-06, 11:09
Здорово! Оля, молодец! Рада за тебя, козы хороши, может и мне скоро можно будет гордиться своими :roll:
27-06, 16:31
Спасибо за фото! Забежал вот на минутку. :grin:
03-03, 14:18
Оля, какие у Вас теперь результаты?Покажите пожалуйста Раду и Маркиза.Что выдают их козочки???(Дети).Очень интересно... :?:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-03, 18:55
Ирина Валентиновна писал(а):
Покажите пожалуйста Раду и Маркиза

Фото на этой же страничке выше. Пара оказалась не продуктивной.Как выяснилось много позже - инбридинг. Маркиза выбраковали, к моему великому сожалению. Очень было много вложено и сил, и времени...Надежды не оправдались...

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
08-03, 19:05
Знакомьтесь, уважаемые козоводы и козолюбы. Это Козырь – дата рождения 24.04.2010 год, т.е. еще нет года.
Привезен в прошлом году из Ульяновска, заводчик Величко Т.Б.
Отец – Гриша, мать – Феня.( Таня, если можно, выложи, пожалуйста фото Гриши и Фенечки на мою страничку.)
В этом сезоне крыла всех коз Козырем, результат: 2 козочки (от Рады ) и 2 козлика (от Вербы ), пока (ждем еще Белку). Пока меня все устраивает в нем как в производителе, по крайней мере в потомстве мне удалось исправить скакательные суставы и бабки, и добиться приличного веса молодняка при рождении. Козел молодой, озорной, но меня радует, что в меру озорной, не буйный. Белоснежный, абсолютно не пахучий, как он девок завлекает без запаха? Послушный и ласковый, но когда хочет поиграть я с ним не справляюсь уже, поэтому ношу всегда в кармане морковку, кусочек сахара или печеньку.

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
08-03, 19:35
А это детки Козыря:
Девочка, дата рождения 02.02.2011 г., вес при рождении 3,2 кг, рогатая. Выставляется на продажу.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А это Рада, мама рогатой девочки: окот 4-ый, по 3-ей лактации в пике удой 5 литров.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
08-03, 19:55
Мальчик, дата рождения 07.02.2011 г., вес при рождении 3,1 кг (из двойни), комолый. Выставляется на продажу.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Мама мальчика - Верба (фото можно посмотреть выше, новых пока нет). Окот первый, в настоящее время раздоились до 3 литров в сутки.

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!

Сообщений: 162 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3