Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл., Самарская Лука. Мини хоз-во Татьяны Георг. Б

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
26-05, 21:59
Козлик очень хорош!
А на последней фотке - что это за неправильные игры :?: :roll: :grin:

Моя страничка
27-05, 08:32
Сынулику привет! Действительно подрос однако..... Его мама Думка, не смотря на небольшой для зааненки рост, первым окотом дает почти 5 л и 5 % жирности и является самой флегматичной и спокойной козочкой в стаде. Хорошо бы если бы сынулик в нее характером пошел. Хотя я думаю что козлик все же должен быть более импульсивным ( мужчина всетаки).

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
27-05, 10:46
Ой, как интересно -то у вас, Татьяна! условия у вас , действительно, всем бы такие. 16-летний опыт- это уже магистратура, молодцы!

А природа- слов нет, никогда бы не подумала... Стыдно до ужаса, но даже не знаю точно, где Самара находится.. а красота-то какая! :!:

Козы на дороге- хоть картину с них пиши (это к Anny) :grin: :idea:
28-05, 10:43
Таня очень хороший козлик! Вес отличный!
Ножки правильные! ТТТ! Растите дальше и радуйте нас фотографиями коз и козлика.

Страница на форуме Зааненские козы
13-08, 16:12
Елена М. Как давно я не была на форуме... Закрутилась совсем со своими огородами и со всей своей живностью. Переоценила свои силы, да и на помощь близких зря расчитывала... С козами муж сначала помогал мне, гулял с ними, когда был не на вахте, корм им добывал. Но после того, как ветеринары что-то напутали с анализами на Бруцеллёз и сообщили нам о положительной реакции у одной из коз( я тебе рассказывала), муж пережил сильное потрясение, т.к. и он и свекровь пили парное молоко, и просто возненавидел их. Хотя уже дважды делали повторные анализы и всё время отрицательно(муж всё это время был на Севере и каждый раз интересовался по телефону результатами), он не смог оправиться. Сказал, что не может даже видеть их. Третьего августа прилетел, а четвёртого пошёл к семейству таджиков(я писала об их козах) и предложил им наших коз за просто так. Подарку они очень обрадовались. Меня утешает только то, что козам там понравилось. На третий день ходила их проведать, а они только ткнулись мне в ладони и убежали к подружкам. Там теперь их стало 11.Я всё надеялась, что они придут - живут ведь рядом и никто их не привязывает( муж бы тогда оставил их), но похоже, что только я скучаю, а им всё равно. Обидно... Так что я теперь без коз, и зашла попрощаться. Может, когда-нибудь ещё вернусь. До свидания.
16-08, 19:21
Какие печальные новости.

Читатель писал(а):
напутали с анализами на Бруцеллёз....Хотя уже дважды делали повторные анализы и всё время отрицательно

Между прочим, такое действительно бывает!
В лаборатории иногда ставят ошибочные диагнозы (бруцеллез, лептоспироз и др.), которые потом не подтверждаются.
А сколько у людей из-за этого переживаний!

Моя страничка
16-08, 21:51
Очень жаль... :sad:
02-09, 16:00
Зря вы такую панику подняли из-за бруцеллёза. Козы крайне редко им болеют. Надо было ещё раз всё перепроверить, прежде чем расставаться с ними.
03-09, 06:22
Таня, стадо -загляденье! Природа изумительная, так и хочется на бугорке присесть! Козочки очень спецефические! Все-таки, как разнообразен и прекрасен козий мир! Удачи!

Приглашаю: Изображение
03-09, 08:31
Татьяна,
У нас условия очень похожие, свободный выпас, только опыта у вас в 16 раз больше.
Вопросы:
1.Режим прогулок/выпаса зимой?
2.Чем кормите зимой?
03-09, 09:09
Ещё один вопрос вдогонку:
Условия для коз у Вас близки к идеальным.
Какое максимальное поголовье Вы могли бы содержать?
Что мешает завести 10, 20 коз?
Есть ли в Вашем районе спрос на козлят на мясо и по какой цене?
03-09, 21:34
Практически всю осень пасутся. Любят собирать жёлуди, вдоль озера грызут иву и другие кустарники и пока снег не глубокий находят траву, листья. Зимой при температуре до - 10 и если нет сильного ветра выпускаем в загон на прогулку. Нагуляются сами просятся в козлятник. Зимой даём вволю сено, а беременным козам дроблёное зерно (пшеницу), тыкву и кормовую свёклу. Иногда ветки сосны, ивы и фруктовых деревьев. Соль постоянно в кормушке. Сейчас у нас 5 дойных коз и молодёжь. Увеличивать поголовье не планируем, подросших козликов дороже 2 т. никто не купит, а зерно и сено всё дороже. Поэтому обеспечиваем продуктами свою семью и детям помогаем (их у нас трое).
03-09, 22:38
Татьяна Б. писал(а):
Зимой при температуре до - 10 и если нет сильного ветра выпускаем в загон на прогулку

Таня, а мои козы гуляют и при -25 с удовольствием. Обязательно выпускаю ненадолго, чтобы протряслись немного. Только,когда сильный ветер, по лавкам сидят. Мне показались у ваших козочек такие теплые шубы, что они и в более холодную погоду вполне могут гулять!

Приглашаю: Изображение
07-09, 17:19
У нас неожиданное пополнение (хотя и временное-до лета). Семья с двумя дочками младшего школьного возраста уезжали в город и попросили приютить своих любимцев 2 козочек. Если бы мы не согласились их в тот же день отправили на шашлык-жалко. Но появились проблемы. С нашими не пасутся, убегают в село, приходится пасти их отдельно.
Изображение Изображение Изображение природа Изображение Изображение
07-09, 17:31
Ой, какие красивые и блестящие! Это Ваше новое приобретение? Изумительной красоты животные.
А если их всех вместе выпасать, но новеньких брать на поводки? Это не решит проблему? Мне кажется, гораздо проблематичней пасти по очереди...

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron