Самарская обл. хозяйство Козинских. Альпийские козы

Сообщений: 114 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Хорошо начинается Новый год!!!! Две козочки! Здорово!

Поздравляю с красивыми девочками! :D

ИрЭН писал(а):
Хорошо начинается Новый год!!!! Две козочки! Здорово!

Nattali писал(а):
Поздравляю с красивыми девочками! :D

Ирина, Наталья благодарю Вас!

23 декабря Бирма (Бусинка-Нил) родила одну крупную козочку, весом в 4 кг.
Рожала без нашего присутствия. Понимаю, что трудно пришлось козочки.
Пока еще оправляется после окота. А девченочка зато получилась очень крепкой
и самостоятельной. Спустя неделю, уже ведет себя наровне с месячными козлятками.
Прямо конкретно сама смотрит на старших и все повторяет за ними.
Смотреть на это очень любопытно.

Бирма

Дочь Бирмы и Мирона - первые сутки жизни. Назвали Багирой.
На самом деле, милая, но в тоже время важная персона получилась,
радует своим поведением и жоркостью.

Бирма (Бусинка-Нил)

Багира(Бирма-Мирон), первые сутки жизни.

Это отец Леды, Лучаны и Багиры - всех трех народившихся козочек- Мирон ( Майя-Ярофей).

Мирон ( Майя-Ярофей)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Родилась еще одна козчка- дочь Мирона! От первоокотки Мелисы.

Мелиса- мамочка последней козочки - малышку назвали Миртой. Мелиса первоокотка молозива надоила около литра.

Изображение Изображение Изображение

Мирта стала старше на 2 дня

Изображение Изображение Изображение

И уже шалит и веселится.

Demosfen писал(а):
И уже шалит и веселится.
Какая красавица. Расцветка яркая. перелиняет, как подрастет, еще ярче станет!

Какой окот у Бирмы и сколько молочка дает(на пике, за лактацию, длительность лактации)? Мама Мирона сколько дает молочка, какая у нее форма вымени? Как на вкус молочко у ваших козочек?
Красивая! Спасибо, Ирина!

Бусинка писал(а):

У Бирмы второй окот, форма вымени у Бирмы правильная, хорошего крепления, удои на пике в прошлом году были 3.5, доилась долго, запустилась за 2 мес до окота. Молоко по семейству Миланьи, к которому относится Бирма сладкое, вкусное, покупатели просят именно от этих коз молочко. У Мирона мама удойная более 5 литров молока по второму окоту. Мирон имеет сестру с выменем, вымя правильной формы и удои сестры по первому окоту 4,5 литра, молоко сладкое. У Багиры шикарная арка, козочка крепкая и жоркая.

Demosfen писал(а):
Бусинка писал(а):

Отличное "портфолио" у Багиры! Нравятся мне черные альпиечки, не знаю, почему. Если будете ее продавать, пусть найдутся самые лучшие руки, а если себе оставляете- пусть радует вкусным молочком в будущем!
Бусинка писал(а):

Сегодня еще народилось две козочки от Даши и Ковбоя (Аза-Дик). Итак у насегодня 4 окота приплод составили 6 козочек и не одного козлика. Вот такие подарочки нам козочки преподнесли. Даша родила в 10 месяцев. покрытие случайное, но крови все хорошие, родила сама, быстро, легко, молозива надоили много. Будет хорошей козой. Ее мамочка вторым окотом в этом году доила 6 литров, лактация и по первому и по второму окоту длительная. Одну козочку обязательно оставляем себе от этого окота.

Сообщений: 114 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

cron