Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Кособоковых-Бойко Ленинградская обл. (код KB)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 219 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15 След. Страница 4 из 15

Сообщение
Автор
18-03, 07:22
egor dob писал(а):
А как трубки прикрепляли к жалу паяльника? Кончик жала отпилили, да?

Кончик отпилили.А трубки муж насадил,подобрав диаметры.Паяльник взяли с самым большим диаметром жала,из тех,что были в магазине.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
18-03, 07:39
Anna D писал(а):
ну так поделитесь - как проводится процедура, ошибки на этапе, техника безопасности, формы фиксации козленка

На сайте хорошо описано,но пока не увидишь или не попробуешь сам-трудно представить.Ошибки-жалость к козлёнку-недостаточно прижмешь,недодержишь-потом ещё раз придётся мучать его и себя.Фиксирует мне муж,можно и самой,но вдвоём проще.Суть процесса-выжечь мягкие ткани,питающие будущий рог,поэтому нажим производится ребром насадки по кругу,как бы вращая.не знаю,как понятнее описать.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
18-03, 11:02
Молодцы, Оксана, главное муж умелец! Видите какую помощь оказываете козоводам! Я хочу малость подсказать относительно мощности. Мощность как таковая может быть разной! Дело в том, какой металл разогревается. У различного металла разная теплопроводность. Под такие металлы, как медь и алюминий достаточно оказалось и 100вт. Если взять трубку из другого металла, то потребуется более мощный нагреватель, чтобы нагреть, да еще и удерживать эту температуру при прижигании, чтобы трубка не остывала.

Приглашаю: Изображение
19-03, 07:22
олеся писал(а):
Посмотрите ,пожалуйста, тему "микотоксикоз" "ветеринария",на что похоже произошедшее?Что надо было делать в первую очередь?

Олеся,очень хотелось бы помочь разобраться,но я тоже не могу сказать определённо,что это было.Действовали вы правильно,я бы только глюкозу рекомендовала внутривенно+гамавит-15-20 мл,но это уже врач должен делать.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
14-09, 09:34
Порадовавшись за Алекса и мы приобрели электроизгородь.Вот такую:
http://www.rikstv.narod.ru/
Выписали почтой генератор и провод,стойки и изоляторы мастерили как обычно-из подручных средств,стойки деревянные,для изоляторов поотпиливали горлышки пластиковых бутылок вместе с крышками.Всё работает замечательно,но всех пришлось приучать-подводить к проволоке,чтобы попробовали,да несколько раз,сначала ломились через провод.Теперь не нарадуюсь-все в ограде весь день сытые и довольные.
14-09, 11:31
Вот здорово!
Поздравляю!!!

Моя страничка
14-09, 11:53
Вот молодцы какие! Ну мы точно теперь скоро созреем тоже! :grin:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
14-09, 17:09
Здорово,мы тоже задумались об изгороди! Хорошо когда есть сайт, эксперты и отзывы все независимые,на себе испытали. спасибо!
15-09, 06:47
Оксана Б.
Пожалуйста, покажите фотографию, как все выглядит в уже сконструированном виде. Очень хочется посмотреть.
28-09, 12:55
Вот наснимала,не знаю,насколько понятно получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
28-09, 12:59
на последнем снимке - на генератор надеваю пакет от дождя.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
28-09, 13:15
Здорово, и большая площадь огорожена?
Оксана, мне на 3 фотке показалось, что провода соприкасаются с травой, это допускается или еще в процессе монтажа фотографировали?

Моя страничка
28-09, 14:19
Оксан, спасибо! Здорово сделали!
Мы, наверно, на след. год установим.
А расстояние между проволкой какое? Проволка в 3 ряда?
28-09, 20:26
Площадь 1000 кв м (периметр 800 м).Траву скосили,но местами есть контакт,вроде бы ничего-ток идет.Проволки две-на высоте 35 и 70 см,хочется еще и третью-козлята несколько раз проскакивали,но далеко от коз не уходят.Кстати,когда стали монтировать-была проблема проверить наличие тока -теперь знаю-подходят индикаторные отвертки с электронным дисплеем или для скрытой проводки.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
25-02, 12:59
От этой мамаши:
Изображение
и этого папаши:
Изображение
вот такие детки народились:
Изображение Изображение Изображение
Кому интересно-звоните.

Сообщений: 219 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15 След. Страница 4 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0