Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Иркутская область, ЛПХ "Бонанза и КОмпания" (код IAK)

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
19-10, 20:26
вот и у меня одни из любимых комнатных цветков

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-10, 20:46
Здравствуйте! А мы в прошлом году пасли до середины декабря, снег сугробами лежал, а наши козы копали его и ели зеленую травку, но потом решили больше таких прогулок не делать. В этом году первый снег пошел сегодня, так они как начали бесится, и я подумала все наверное козюльки хватит пастись.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
23-10, 21:54
Kristinarai писал(а):
но потом решили больше таких прогулок не делать
это вы зря))прогулки и зимой полезны))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-10, 10:00
Kristinarai писал(а):
Здравствуйте! А мы в прошлом году пасли до середины декабря, снег сугробами лежал, а наши козы копали его и ели зеленую травку, но потом решили больше таких прогулок не делать. В этом году первый снег пошел сегодня, так они как начали бесится, и я подумала все наверное козюльки хватит пастись.

Kristinarai, Здравствуйте! Мы обычно перестаем пасти с сентября-октября, когда наступают "свадьбы", козы все больше предпочитают есть из кормушек. Молодые козочки, оставленные для ремонта стада, активно просятся гулять... С ними мы выходим в теплую погоду осенью, зимой, весной...
ИзображениеИзображениеИзображение

Kristinarai писал(а):
...в прошлом году пасли до середины декабря, снег сугробами лежал, а наши козы копали его и ели зеленую травку...

Наши по снегу только скачут, резвятся... :lol:

Ирина1971Алексин писал(а):
Kristinarai писал(а):
но потом решили больше таких прогулок не делать
это вы зря))прогулки и зимой полезны))

Ирина1971Алексин, Поддерживаю, зимние прогулки полезны всем! :D и животным и людям...

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
24-10, 15:00
Гулять то полезно, вот только наши неугомонные козюльки, начинают баловаться залезут куда ни будь там нельзя тут нельзя, там не паси. Один раз мы ночью выгнали наших козочек возле дома была поляна, там обычно сосед лошадь привязывает, так вот мы такие посем, а он к нам идет и говорит : - Вы здесь не пасите, а то после ваших тварей лошадь траву не ест. Ну мы угнали табун на наше старое место, потом смотрим это самая лошадь жрать траву стала как не знай кто.
24-10, 21:20
Kristinarai писал(а):
начинают баловаться залезут куда ни будь там нельзя тут нельзя, там не паси.
Вот именно осенью они и начинают наглеть. Я прихожу после пастьбы и говорю мужу: "Не знаю, кто кого пас, или я их или они меня". Короче, если раньше они за мной ходили, то теперь наоборот. Вот только сяду присяду -самые умные старейшие начинают уводить стадо куда им захочется, и на мои крики не реагируют. Приходится подниматься и идти или за ними, или просто выгонять их оттуда, где им быть нельзя.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-10, 22:31
Это точно, есть еще у нас несколько коз гуляк, как понесутся куда глаза глядят, а за ними все козы, вот это просто жесть гонятся за ними, правда есть несколько коз которые очень преданы. А в этом году приобрели нубийку так она если отстанет то всех на уши поднимет заорет мало не покажется, типо че меня оставили я ж персона не простая.
24-10, 22:53
Kristinarai писал(а):
так она если отстанет то всех на уши поднимет заорет мало не покажется, типо че меня оставили я ж персона не простая.
:D :D :D вот это мне нравится в таких козах))никогда не потеряются))
ИрЭН писал(а):
-самые умные старейшие начинают уводить стадо куда им захочется, и на мои крики не реагируют. Приходится подниматься и идти или за ними, или просто выгонять их оттуда, где им быть нельзя.
как то осень на них не правильно действует))мои то же так же))не успеешь оглянуться,пол стада пропало и хоть оборись,а потом выйдут с недоуменным выражением лица-мол чего это она разоралась то? что случилось то?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-10, 08:10
Kristinarai писал(а):
-Вы здесь не пасите, а то после ваших тварей лошадь траву не ест...

Как грубо! :(

ИрЭН писал(а):
Kristinarai писал(а):
начинают баловаться залезут куда ни будь там нельзя тут нельзя, там не паси.
Вот именно осенью они и начинают наглеть. Я прихожу после пастьбы и говорю мужу: "Не знаю, кто кого пас, или я их или они меня". Короче, если раньше они за мной ходили, то теперь наоборот. Вот только сяду присяду -самые умные старейшие начинают уводить стадо куда им захочется, и на мои крики не реагируют. Приходится подниматься и идти или за ними, или просто выгонять их оттуда, где им быть нельзя.

Наши без человека боятся. На выпасе все рядом, если присяду, то все тут же нежатся и на голову за лазят...

Ирина1971Алексин писал(а):
Kristinarai писал(а):
так она если отстанет то всех на уши поднимет заорет мало не покажется, типо че меня оставили я ж персона не простая.
:D :D :D вот это мне нравится в таких козах))никогда не потеряются))

Зааненки тормозные, а нубийки реактивные... Когда нубийки меня из виду теряют... Все! Крику будет, что сами от себя перепугаются... Собак деревенских много у нас бегает, часто пугали, отсюда думаю и последствия.

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
27-10, 19:22
ИрЭН писал(а):
Kristinarai писал(а):
начинают баловаться залезут куда ни будь там нельзя тут нельзя, там не паси.
Вот именно осенью они и начинают наглеть. Я прихожу после пастьбы и говорю мужу: "Не знаю, кто кого пас, или я их или они меня". Короче, если раньше они за мной ходили, то теперь наоборот. Вот только сяду присяду -самые умные старейшие начинают уводить стадо куда им захочется, и на мои крики не реагируют. Приходится подниматься и идти или за ними, или просто выгонять их оттуда, где им быть нельзя.

Ирина, что же такое. Ты же опытный козовод.За моими такое не наблюдается, ходят сзади, все ноги мне отдавили, хотят все рядом со мной идти..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-10, 20:52
Ирина Валентиновна писал(а):
Ты же опытный козовод.За моими такое не наблюдается, ходят сзади, все ноги мне отдавили, хотят все рядом со мной идти..
:D :D :D а моим то же видимо до лампочки мой козоводческий опыт))выйдешь,пересчитаешь -35,ручей перейдем,опять пересчитаю-35, только в лесу на секунду остановлюсь(про присяду уже и не думаю))) ) все 5 а где 30?зовешь,орешь, потом появятся с удивленным видом-ты чего разоралась то?случилось чего?)))))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-10, 21:02
Ирина Валентиновна писал(а):
Ирина, что же такое. Ты же опытный козовод. За моими такое не наблюдается, ходят сзади, все ноги мне отдавили, хотят все рядом со мной идти..
, Ирин, именно осенью у них постоянно наступает такое независимое настроение, им по барабану, где я. У них есть предводители и они поперли куда им нравится, Правда вот малышня этого года самая первая откликается на мои хлопки, чехи (апчхи которые), крики, и мчатся со всех ног. А вот тогда за ними с ленцой и начинают подтягиваться старейшины

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-10, 13:40
Погода уже ни та... Теперь ходим гулять с другим товарищем :D
Наш "плюшевый" друг Карат :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
08-11, 19:39
Здравствуйте, Ольга! Дочитала Вашу страничку. У нас тоже ограниченные возможности для пастьбы :( Пасем на заброшенных огородах. И все соседи, в общем-то благодарны нашим козам, что не дают их огородам зарастать бурьяном. Но есть одна странная бабушка, которая еле ходит, но за нами как буд-то следит. И как только мы приходим перекусить, она обязательно нарисуется и закричит:"Угоняйте козлов, угоняйте, а то они все сожрут! Я здесь кроликам траву косить буду." К слову, огород уже лет 20 не обрабатывается, зарос травой выше человеческого роста. И, естественно, никто там ничего так и не скосил. А мы, глядя на это безобразие, после первых заморозков траву там, все-таки съели! Чего добру пропадать :lol: По последним вашим сообщениям и фотографиям кажется, что Вы все больше отдаете предпочтение нубийцам. Они такие красивые и необычные. На сколько верно бытующее мнение, что они очень привередливы в еде, и что если не обеспечить им 100 % выверенный рацион, то молока от них не дождешься? Сколько Ваши нубиечки дают молока? Как они чувствуют себя в Вашем далеко не мягком климате? Конечно, хочется экзотики, но все-таки первостепенна задача получения молока и мяса.

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
09-11, 08:40
frosichka, Здравствуйте.
frosichka писал(а):
По последним вашим сообщениям и фотографиям кажется, что Вы все больше отдаете предпочтение нубийцам. Они такие красивые и необычные.

Светлана :D это только кажется. На самом деле, наше стадо состоит в основном из зааненов. Фото нубийцев и их помесей выкладываю для "красок" :D )))))))))

frosichka писал(а):
На сколько верно бытующее мнение, что они очень привередливы в еде, и что если не обеспечить им 100 % выверенный рацион, то молока от них не дождешься?

Расскажу о своем опыте. Нубицев держим уже четвертый год. С привередливостью в еде ни разу не сталкивались. Наши едят практически Все! :lol:
Проблемными в еде оказались только заанены... :roll:

frosichka писал(а):
Сколько Ваши нубиечки дают молока?

Молочность в среднем у первокоток 3-4 литра, с последующими окотами 4-5 литров.

frosichka писал(а):
Как они чувствуют себя в Вашем далеко не мягком климате? Конечно, хочется экзотики, но все-таки первостепенна задача получения молока и мяса.

Чувствуют себя отлично! Главное создать условия :wink:
Наши нубийцы очень любопытные, общительные и ревнивые. Постоянно привлекают к себе внимание, стараются показывать свой ум и сообразительность...
В общем, мы довольны этой породой:D

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"

Сообщений: 216 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 14 из 15
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0