Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Иркутская область, ЛПХ "Бонанза и КОмпания" (код IAK)

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 216 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 13 из 15

Сообщение
Автор
29-07, 13:42
А из породистых кур кем остались особенно довольны? По мясу? По яйцу? Будете продолжать дальше заниматься птицей?
30-07, 08:45
Любаша74, Больше плюсов оказалось у двух пород-Загорская лососевая и Амераукана.
Загорскую лососевую мы приобрели суточными птенцами. Птица очень общительная (пока ты в птичнике, ходят по пятам и заглядывают в глаза, чтоб потрогали и погладили их) ведут себя как-будто, должны быть "впереди планеты всей". Курочки начали нестись в 4,1 месяца. Яйцо ежедневно (практически без отдыха) крупное; скорлупа плотная, светло-коричневого окраса. Так же рано начали нестись и курочки Черной московской (их мы так же приобрели суточными птенцами), но минус оказался в том, что петушки и курочки проявляли агрессию к сородичам (отгоняли от чашек, клевались) и клевали человека. Поэтому петушков быстро "прибрали" по назначению.
Адлерскую серебристую мы так же приобрели суточными птенцами. У нас эта птица показала себя доброй, общительной и неконфликтной. Курочки начали нестись в 5 месяцев. Яйцо ежедневно (практически без отдыха), но мелкое; скорлупа плотная, светло-коричневого цвета.
Кучинская юбилейная получила больше всего минусов. Характеристики этой породы из интернета и от птицеводов даже близко не стояли с нашими. Эту породу приобрели инкубационным яйцом, выводили сами. Возможно, все дело в том, что мы что-то упустили когда выводили птенцов в инкубаторе. Птица получилась мелкая (плохо ели), трусливая (заходишь в выгул, все бегут к тебе, а кучины бегут биться об стены) и курочки нестись начали из-за всего вышесказанного аж в 6 месяцев. Аппетит так и остался плохим, яйцо среднее (даже скажу мелкое), несутся через 1-2 дня. Петухов "прибрали".
Амераукана нам досталась при обмене нашей кролихи Фландера: на пару петушок+курочка. Возраст птицы на тот момент был в районе 6-7 месяцев. По характеру птица непугливая, неконфликтная. Внешне выглядит интересно, не обычно. Курочка неслась и несется стабильно (5 дней несется, 2 дня перерыв), яйцо удивительного, когда голубого (бирюзового), когда зеленоватого окрасов; скорлупа плотная, порой не пробивная.
Птенцов в прошлом году вывели в основной этой породы. Большая часть оказалась курочками. Они получились различных цветовых вариаций. Курочки уже нашего вывода начали нестись в 5 месяцев, с такой же стабильностью, как и их мать.
Так же в прошлом году у нас были бройлерные цыплята, которых мы приобрели суточными на Ангарской птицефабрике. С бройлерами мы связались впервые, вечно голодные, пищащие... Все лето мы прыгали возле них (они же кушать просят). Мясом, конечно, остались довольны, но повторения той эпопеи в этом году решили не делать.
По мясу-Загорских, Черные московских, Кучинов "прибрали" в возрасте 6 месяцев, тушки были +- 2 кг. Тушки Амерауканов в этом же возрасте были в районе 1-1,2 кг. Бройлеров прибрали в возрасте 3 месяцев, тушки были от 2,5 до 3 кг.
Весной этого года решили заложить инкубатор. Загорская и черная московская сидели в одной клетке, вывод из их яиц был плохой (из 10 яиц 3 птенца и те помесь загорца с московской). Адлерская серебристая еще хуже (из 10 яиц, ни одного оплодотворенного). У Амерауканов результат 16 из 16... И сейчас это уже подростки, хотя в этом году получились практически все петушки.
Будем ли мы еще заниматься птицей? Конечно же Да :D

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
30-07, 17:35
Любаша74 писал(а):
Побывала в гостях на Вашей страничке. Еще раз убеждаюсь- козоводы очень позитивные люди! Рада знакомству, козки красотки, козлики - мачо, а природа вокруг- сказка!

Благодарю! :D

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
05-08, 12:20
Фото вечера.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
11-09, 16:30
ИзображениеИзображение

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
20-09, 15:35
Коко Шанель (Кокоша, Шайни, Шануля).

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
27-09, 07:55
Сегодня ночью прошел первый снег...и стало грустно. Скоро закончатся наши прогулки..... :(
Фото вечера.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
27-09, 09:56
да вот и зима подкатила незаметно,остается начинать ждать весну)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-09, 12:52
Добрый день!Оля, смотрела по телевизору в ваших краях совсем уже зима наступила..унылая пора..не люблю.У меня вопрос:Вы как розы сохраняете?У меня как то не получается.Каждый год приходится новые высаживать, а они зимой вымерзают.Вот хочу прямо в емкостях в землю в теплицу закопать..сверху мешки от кормов надену, может так сохраняться? Что посоветуете?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-09, 18:20
Ирина Валентиновна писал(а):
Добрый день! Оля, смотрела по телевизору в ваших краях совсем уже зима наступила..унылая пора..не люблю.

Ирина Валентиновна, Здравствуйте. Вчера пришел морозец...видимо на всю неделю задержится :( Не хочется, но идет-бредет зимушка...

Ирина Валентиновна писал(а):
У меня вопрос: Вы как розы сохраняете? У меня как то не получается. Каждый год приходится новые высаживать, а они зимой вымерзают. Вот хочу прямо в емкостях в землю в теплицу закопать...сверху мешки от кормов надену, может так сохраняться? Что посоветуете?

О том как сохраняем розы я уже писала пару лет назад...

Бонанза писал(а):
У нас зимы сравнительно холодные, чаще в морозы до -40 опускается. Кусты роз, которые находятся под окнами дома, укрываем, укутываем, накидываем снег - когда чистим дорожки.... А так, основу красавиц осенью приходится выкапывать, определять в горшки и спускать в подполье дома. При этом всю зиму нужно раз в месяц к ним спускаться с проверкой...

Но... Теперь метод выкапывания и определение горшков с розами в подполье применяем редко.

Розы покупали в разных местах, чаще морозостойкие...не оправдывали они ожиданий или вообще ни того цвета распускались... Однажды мы наткнулись на частный питомник, который находился на севере нашей области. Вот там оказалась работа от души. Люди сами занимались разведением роз. Три года подряд мы приобретали у них различные розы.

Хозяин дал рекомендации по уходу. Чтоб розы не вымерзли и хорошо прижились в течении 2 лет необходимо: в сентябре подрезать кусты, потом из летних бутылей (горшков, ведер) перевалить их в деревянные ящики, ящики закопать в теплице, по прививку засыпать перегноем, сверху положить укрывное...весной - снять укрывное, после того как начнут расти побеги все кусты выкопать и определить их в бутыли (горшки, ведра), на день выносить горшки из теплицы, на ночь обратно в теплицу, как станет тепло оставить розы на улице (не забывайте о поливе)...
На третий год розы так же выкопать из ящиков, но посадить уже не в горшки, а на постоянные места на улице, место прививки присыпать...

Два года мытарств дают возможность нарастить хорошую корневую систему и не вымерзнуть окультуренной части.

В прошлом году многие розы у нас уже зимовали на постоянных местах. Для зимовки мы их не подрезали, а пригнули (как малину), укрыли укрывным; всю зиму накидывали на них снег; весной сошел снег, убрали укрывное, сняли зацепки, розы сами постепенно выровнялись. Результат очень радует - розы не вымерзают и цветут все лето.

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
27-09, 19:06
Оля, спасибо большое за совет.Надо мне тоже так сделать.Хоть работы с ними много, но может сохраню. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
14-10, 10:30
Просто красиво.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
19-10, 08:30
Просто красиво. Наши фиалочки....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
19-10, 09:05
Как красиво!Шикарные фиалочки :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
19-10, 20:07
Ирина Валентиновна писал(а):
Как красиво!Шикарные фиалочки :D
да присоединяюсь! сама обожаю фиалки))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 216 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 13 из 15
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0