Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Препарат АСД

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
05-01, 17:55
В 90-х,когда в сельском хозяйстве наступила полная разруха,с ветеринарными препаратами мягко сказать напряжёнка,АСД был очень популярен.Применяли наружу,внутрь,п/к,В/М,и даже внутривенно!!!Это собственный опыт.Было испытано на КРС,собаках и даже лошадях.Самый безобидный способ все же внутрь,и п/к.На козах п/к инъекции осложнений не давали.В\в применяли как правило безнадёжным животным.В очень сильном разведении.
06-01, 08:56
луиза писал(а):
не так то просто эту вонючку им запихнуть! Зефир норовит увернуться, я одна с ним не справляюсь! Пока впихну ему 10кубиков разведенного зелья взмокну вся прям! А если так каждой, то вообще сума сойду! Особенно рогатые у нас мнительные, нервные барышни стали после витаминов и резинок на рогах. Как за ошейник берешь, так все, думаю что не иначе как на казнь их ведешь! Одна так вообще бегает бегает, а уж как в угол зажмешь, ложиться и зажмуривается, как в последний час! поэтому думаю может хлебушек сами слопают! зачем лишний раз пугать.

Я не про асд....хотя сам им ползуюсь на реабелитациях....я немного про другое...про удобства-почему мы или совсем или единицы не используем недоуздки....куда проще пристегнуть накороток за колечко и вливай в рот со шприца,что надо,чем голову ловить.
24-01, 11:58
http://netler.ru/articles/asd.htm

Нашла очень интересную статью про АСД-2 и АСД-3
Главное, написано про создание препарата и самого создателя - кандидата ветеринарных наук Дорогова.

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
11-03, 14:25
Девочки,а АСД-2 точно можно беременным?Хотелось бы для иммунитета на всякий случай.А начатую бутылочку как хранить и сколько можно хранить?Подскажите,пожалуйста!

Моя страничка на форуме
11-03, 14:36
Не уверена. Я бы не рискнула.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
11-03, 14:52
В инструкции написано, что и беременным можно, а срок хранения две недели после нарушения целостности упаковки.
Но я бы тоже рисковать не стала с беременными. Все-таки даже залить такую вонючку - и то стресс :D
11-03, 16:22
Мельникова Ольга писал(а):
Девочки,а АСД-2 точно можно беременным?Хотелось бы для иммунитета на всякий Подскажите,пожалуйста!


Такую дрянь ,да ещё НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ??? Бедная коза.
11-03, 18:02
Спасибо всем!Значит беременной не буду давать.Первый раз сегодня пользовалась дойной козе,ну аромат просто жесть!

Моя страничка на форуме
13-03, 00:27
у меня АСД 2 беременная козла с рук вырывала..я в растрвор асд чуть зерна и ей эту мисочку..жрала ням ням приговаривая!! беременным такую гадость может даже вкусно бывает)) :D

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
13-03, 09:55
Мельникова Ольга писал(а):
ну аромат просто жесть!

А я хоть и не беременная, как Луизина коза :D Но мне запах тоже нравится... :oops: Ностальгия, блин, наверное, в детстве где-то нюхала...

Но для неподготовленного лица - да,.. сногсшибательный аромат :D
13-03, 11:07
И-юля писал(а):
Мельникова Ольга писал(а):
ну аромат просто жесть!

Но мне запах тоже нравится... :oops: Ностальгия, блин, наверное, в детстве где-то нюхала...

Запах дохлятины в смеси с запахом мочи (аммиака) - как такое может нравиться неизвращённому человеку ?
13-03, 12:26
serko писал(а):
Запах дохлятины в смеси с запахом мочи (аммиака) - как такое может нравиться неизвращённому человеку ?

Ну, на вкус и цвет... А я этим препаратом горло полоскаю при ангине и внутрь принимаю, когда "прижмет" совсем. Помогает очень. Называйте меня после этого, как хотите. :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-03, 12:34
serko писал(а):

Запах дохлятины в смеси с запахом мочи (аммиака) - как такое может нравиться неизвращённому человеку ?


Значит, я извращенка :D
13-03, 12:45
И-юля писал(а):
serko писал(а):

Запах дохлятины в смеси с запахом мочи (аммиака) - как такое может нравиться неизвращённому человеку ?


Значит, я извращенка :D

Юль я с тобой! :lol: мне то же нравится)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-03, 15:11
мне то же нравится)))[/quote

Бедные , бедные козы !!!!! Что вам приходится терпеть !!!????

Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1