Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Препарат АСД

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-05, 14:40
Сергей Пушкарев писал(а):
...пробовал на себе.

А можно поподробней? Ради интереса или по нужде такую гадость (в смысле вкуса) и каков эффект?
16-07, 19:44
Перенесено

Ирина ИП писал(а):
olmax писал(а):
всем асд продавала.. Очень люблю этот препарат! Он в свое время чудо сделал с собакой!

а схемку для коз?

olmax писал(а):
я даю 2мл+20мл воды.. каждый день-5 дней,день перерыв и неделю через день..это профилактика..так можно два раза в год давать..и забыть все проблемы! :grin:
..за это время и к запаху привыкаешь! :mrgreen:
16-07, 20:10
У меня была собака..вернее я ее взяла с запущенной формой осложнений после перенесенной пневмонии(годовой давности)...собака проходила на поводке 200-300 метров и начиналась одышка сильная..и кашель..через 2 месяца применение АСД..собака бегала за велосипедом по 1,5-2 км..и плавала!Это чудо препарат! :grin: ЭТО НЕ РЕКЛАМА!

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
28-11, 21:22
здравствуйте! А кто пробовал пробовать мазать АСД-3 какие -нибудь опухоли или что то подобное?! Есть унашего козлика два шарика около сережек, один с перепелиное яйцо, а другой уже с яблочко. Растут прямо из основания сережек, так и висят рядышком! Прежняя хозяйка сказала что это второй козленок малышом сосал ему сережки и видимо занес инфекцию. Врачи говорят разное, от кист, до нагноений. Ответа нет вообщим! Решила я его АСД полечить Фракцию 2 давать внутрь а 3 наружу! НО как делать не знаю! Мазать чистым АСД или с мазью пихтоиновой может смешать? и как потом в козлятнике жить всем, от такой вони?! АСД-2 со шприца вводить пыталась 2 дня кое как, замучилась! Сегодня на хлеб кубик вылила. ОН кое как хрюкал и кряхтел , половину осилил, вторую козы налетели и сожрали! Думаю есть ли способ заставить съесть все?! Вообщим вопрос: как поить и как мазать?

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
29-11, 08:10
Я могу сказать , что АСД - это не панацея от всех болячек, а просто мощный стимулятор иммунной системы.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
29-11, 21:39
луиза писал(а):
здравствуйте! А кто пробовал пробовать мазать АСД-3 какие -нибудь опухоли или что то подобное?! Есть унашего козлика два шарика около сережек, один с перепелиное яйцо, а другой уже с яблочко. Растут прямо из основания сережек, так и висят рядышком! Прежняя хозяйка сказала что это второй козленок малышом сосал ему сережки и видимо занес инфекцию. Врачи говорят разное, от кист, до нагноений. Ответа нет вообщим! Решила я его АСД полечить Фракцию 2 давать внутрь а 3 наружу! НО как делать не знаю! Мазать чистым АСД или с мазью пихтоиновой может смешать? и как потом в козлятнике жить всем, от такой вони?! АСД-2 со шприца вводить пыталась 2 дня кое как, замучилась! Сегодня на хлеб кубик вылила. ОН кое как хрюкал и кряхтел , половину осилил, вторую козы налетели и сожрали! Думаю есть ли способ заставить съесть все?! Вообщим вопрос: как поить и как мазать?

АСД разводят водой для приема внутрь!!!!!!!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО! А НАРУЖНО...думаю,что надо типа компресса сделать... :roll:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
29-11, 21:54
да я прочитала что надо разводить..думаю что разведу теперь порцию на 8 коз , положу туда 8 кусков хлеба и каждой по куску... должно сработать, а Зефиру еще и помажу асд-3, пусть повоняет немного, а на шею сошью трубу на резинках, чтоб держалась и держала компрес!! :)

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
29-11, 21:57
луиза писал(а):
да я прочитала что надо разводить..думаю что разведу теперь порцию на 8 коз , положу туда 8 кусков хлеба и каждой по куску... должно сработать, а Зефиру еще и помажу асд-3, пусть повоняет немного, а на шею сошью трубу на резинках, чтоб держалась и держала компрес!! :)

Зачем выдумывать с хлебом? :D просто влейте им всем в рот и усе! :D

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
29-11, 22:08
не так то просто эту вонючку им запихнуть! Зефир норовит увернуться, я одна с ним не справляюсь! Пока впихну ему 10кубиков разведенного зелья взмокну вся прям! А если так каждой, то вообще сума сойду! Особенно рогатые у нас мнительные, нервные барышни стали после витаминов и резинок на рогах. Как за ошейник берешь, так все, думаю что не иначе как на казнь их ведешь! Одна так вообще бегает бегает, а уж как в угол зажмешь, ложиться и зажмуривается, как в последний час! поэтому думаю может хлебушек сами слопают! зачем лишний раз пугать.

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
29-11, 22:18
Я беру шприц без иглы, и вливаю за щеку.Быстро и удобно.

Моя страничка
topic3069.html
30-11, 09:14
Еще можно использовать детскую маленькую спринцовку. Тоже так,
Надя 72 писал(а):
и вливаю за щеку

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-12, 04:34
Здравствуйте, а есть у кого-нибудь опыт по применению АСД-2 внутримышечно в смеси с тетравитом?
13-12, 10:04
Про такой альянс первый раз слышу.
Я бы посоветовала, если хотите такое сочетание :
1 Тетравит внутримышечно ( подкожно). Необходимо включить в рацион фосфор, кальций, протеин, микроэлементы и магний.
2 АСД-2 с помощью шприца без иголки ( разбавленный в воде) перорально.

На всякий случай выдержка из инструкции по Тетравиту. Я бы все-таки не стала колоть смесь из витаминов и иммуномодулятора - как-то боязно.

Инструкция по применению Тетравита

Тетравит вводят животным путем внутримышечной и подкожной инъекций, а так же перорально в таких дозах (на одну особь в сутки):
От 5 до 6 мл – КРС;
От 3 до 5 мл – лошадям;
От 2 до 3 мл – жеребятам и телятам;
От 1 до 2 мл – котам и овцам;
1 мл – ягнятам;
От 3 до 5 мл – свиньям;
1,5 мл – поросятам-отъемышам;
2 мл – ремонтному молодняку;
1 мл – поросятам-сосунам;
0,51 мл – новорожденным поросятам;
От 0,21 до 1 мл – собакам;
0,2 мл – кроликам.
Препарат с целью профилактики вводят животным 1 раз в 14 дней или 21 день, а с целью лечения 1 раз в 1,5 недели.
А также, вводят супоросным свиноматкам за 21-28 дней до опороса, а сухостойным коровам за 30-45 дней до отела.
Тетравит при введении перорально дают животным в течение 21 дня, смешивая его с кормом.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
13-12, 11:50
кристина83 писал(а):
Здравствуйте, а есть у кого-нибудь опыт по применению АСД-2 внутримышечно в смеси с тетравитом?

Не рискуйте! У коров подобные эксперименты часто заканчивались гнойными абсцессами.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-12, 13:03
я тоже слышала как кто-то когда-то из заводчиков собак погубил весь помет такими уколами, по-моему Елена Медведева об этом писала в теме выше, или в другой какой-то!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0