Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обсуждение особенностей козлов

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
10-10, 12:12
Елена Корчагина писал(а):
Он сделал все как надо, две полноценные садки,

У кастратов долгое время сохраняется влечение к козам в охоте . Они также проводят вполне нормальные садки . Конечно , если у козла перспективный генофонд , то надо дать ему все шансы доказать свою дееспособность . Подождем три недельки .
Настена писал(а):
я хотела бы узнать у него эта активность всегда будет, или это как и у коз этапная

Козел так активно реагирует только на коз в охоте , или охотке , когда вроде и феромоны коза выделяет , а овуляция не происходит.

go goat
"Русзановское"
зааненские
10-10, 14:03
Люба, спасибо за ответ, если я правильно поняла, значит какая либо из коз в охоте, или по крайней мере вырабатывает определенные гормоны вызывающие у козла позыв, и привлечение внимания, и по всей видимости даже если у других коз этого нет, он все равно реагирует на всех и прыгает на всех коз. Если я правильно поняла то это явление временное т.к. козла приходиться держать в стайке он в данный момент у меня не гуляет ( что меня немного огорчает, такая погода у нас хорошая), а если одеваю фартук и выпускаю его он если и сделать ничего не может дак надоедает им так что они уже за меня прячутся.

)))
10-10, 14:10
Незнаю правда какая коза в охоте,(по признакам все спокойные, хотя рогатая, диковатая какая то стала, но не блеет, ест как всегда) две маленькие, одна его сестра другая на 2 недельки постарше(рогатая) его, еще дети им тоже 6-7 мес. неохото их обгуливать они размером то еще малы...., а зааненская ей3 года, подозреваю уже беременная, но хозяйка бабулька которая продала нам ее, не чего сказать не могла, может и обгуленая может и нет, у нее козлик вместе с ними рос, мой то Беляш ростом маловат и до Зорьки не достанет))))а тот мог))), Вообщем время покажет))). Ой как опыта не хватает, спасибо Вам всем большое, я не столько от бабулек информации получаю и от вет врача, сколько от данного форума и всех Вас)))).

)))
25-10, 21:52
А мои козлы метят свои головы! :lol: Все, как после благоухающего душа!
25-10, 22:05
Tanya писал(а):
А мои козлы метят свои головы! Laughing Все, как после благоухающего душа!

Мой дурачок ещё не догадался голову "красить", только передние ножки пока обсикает. И не надо!!! :lol:

Последний раз редактировалось Альфира 11-09, 15:50, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-10, 22:27
Альфира писал(а):
Мой дурачок ещё не догадался голову "красить"

Ох, а мои все как надушатся - везде-везде - в сарай зайти нельзя :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-10, 22:42
Альфира писал(а):
Мой дурачок ещё не догадался голову "красить", только передние ножки пока обсикает.

А мои и досих пор чистые: Сане 3 года, Кенту скоро 2 года :roll:
26-10, 08:38
Это наверное и от козлов зависит ---Зигфрид так чистым и остался, а Кэмел начал духариться только когда за дачницами стал гонять.По-видимому был уверен в своей мужской неотразимости для коз а для женщин постарался.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
26-10, 09:16
А мои начали в сентябре духариться,а сейчас чистенькие оба :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
27-10, 14:25
Tanya писал(а):
А мои козлы метят свои головы! Все, как после благоухающего душа!

А если после этой процедуры еще и мордой потереться! Клим сразу весь гордый, важный - неотразимый! Но что заметила все это он проделывает через левую сторону, а правая всегда чистая - но запаха и с одной стороны хватает.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
27-10, 14:36
У нас Цезарь метил левую сторону, а Лёлик правую.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
11-03, 05:55
У меня в козлятнике у коз места мало поэтому после отьема козликов от матери в месячном или чуть больше возрасте перевожу их к козлу у него 3 на 4 загончик и живут вместе пока всех не разберут, 2 раза так делал и никаких проблем, козлята что только с ним не делают а он терпит. видать все таки как и у людей бывают разные характеры.

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
11-07, 12:08
Изображение
Мураш

моя первая страничка topic2677.html
13-07, 09:59
Фото мне понравилось!!!Но бодаться с козликом не стоит.Провоцируете его на дальнейшие бои :lol: а у него рога вырастут, но даже если обезрожен или комолый, бьют козлы больно. :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-06, 11:58
Ирина Валентиновна писал(а):
Фото мне понравилось!!!Но бодаться с козликом не стоит.Провоцируете его на дальнейшие бои :lol: а у него рога вырастут, но даже если обезрожен или комолый, бьют козлы больно. :lol:

Полностью согласна с Ириной Валентиновной - ни в коем случае нельзя бодаться с будущим производителем , все его притязания на такие игры следует пресекать сразу же .

Вчера накормила своего Сырника побегами клена .Вечером как глянула на него - аж ноги подкосились от увиденного . Все дело в том , что от молодых ольховых и кленовых побегов моча у коз окрашивается в красный цвет , очень похоже на кровь . Но . одно дело . когда козочка пописает на ваших глазах розовым . и совсем другой эффект производит козел с окровавленной головой и бородой . Зрелище не для слабонервных , надо сказать . Так что , если у вас слабые нервишки - не давайте козлу кленовые побеги в больших количествах . :lol:

go goat
"Русзановское"
зааненские

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0