Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обсуждение особенностей козлов

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-12, 13:35
Очень рада была найти Вас, любящих коз. Я здесь недавно и есть вопросы. Мой козлик из Артемовского, рос прекрасным малым, но сейчас смотрю у него ножки задние очень длинные и когда посмотрю - нормальные, а когда по другому посмотрю вроде как иксиком. По крайней мере они точно не дугообразные как я видела на рисунке. Красавчик Джонни выдул около 300 литров молока, очень умный, его детки тоже. Он сбегал от стада с овсяных полей смотреть своих детей. Вообще я взяла его как зааненского. Но в Артемовском у многих коз огромные просто рога (у моего тоже 35 см) и еще у него уши полувисячие, у детей у всех уши миниатюрные нубийские. Что ждать мне от него? хотела молока много от его дочерей. И здоровеньких, наши то местные 50 см в холке. Кто брал коз в Артемовском? Что скажете?
Еще у меня козлушка в октябре как поднялась так и до сей поры остановится не может. Пасла отдельно, чтоб парней не испортила, они стараются а ей все мало. Сначала мне тоже было смешно, потом узнала что это киста яичника, вот у нее и щекотит там. Проколола прогестерон, никаких изменений. Что делать? Лечится или нет? Девочка хорошая, пьет хорошо, симпатичная, от молочной козы, бабушка 8 литров давала и самое главное она не боится моего сына, за что он и любит ее больше всех. (его все боятся, он подвижный ребенок) И ему ее очень жалко. Буду счастлива если кто поделится опытом.

Моя страничка
23-12, 13:58
У нас на форуме Klarissa рассказывала такой же случай, когда коза часто приходила в охоту, но не покрывалась. Было проведено лечение и все закончилось хорошо - в результате родились козлятки.

Моя страничка
15-03, 13:41
Я слышала, что козлы могут быть заботливыми няньками козлятам.Не очень то верила в это.Взрослым козлам я сама не всегда доверяю.Есть у меня Алмаз.Ему 1 год.От него в этот сезон рождаются козлята.Ну вот на днях уже известная моя Диночка родила козлика.Живут они с ребёнком через перегородку с папашей Алмазом.Алмаз по природе очень спокойный и за год у меня с ним проблем не было.Сегодня захожу на второе кормление козлят, у меня там за другой перегородкой ещё 2 козочки от него, а Алмаз лежит тихо и мирно, а по нему скачет его сынок!!!Бедная Дина перегнулась через перегородку и беспомощьно наблюдает за этой картиной!Ребёнок перелез между досками перегородки и развлекается с папашей!!!! :lol: Я растерялась, а то бы сфоткать!!! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
15-03, 19:21
Ирина Валентиновна писал(а):
и развлекается с папашей!!!! Laughing Я растерялась, а то бы сфоткать!!! Laughing
_________________

У меня Катя когда окотилась,а нас не было дома,один козленок к Тимохе пролез и лежал там сладко спал,а Тимоха аккуратно рядышком ходил и боязливо на него посматривал :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-03, 22:26
Да, такие бы кадры сделать, для истории козоводства... :lol: :lol: :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-07, 22:40
Мы своего козла Борьку купили когда ему было три года, и только через два месяца я заметила, что у него верхние передние зубы удалены. Очень хорошо и не кусается, и коз не травмирует, а траву и все остальное ест как все зубастые. Характер у него добрый, но бесприкословно слушается только мужа моего, и то после того как он покажет ему кулак или лопату совковую :lol:
28-07, 23:12
Рябинка
А козочки у Вас есть?Обратите внимание на их зубки-у них тоже нет верхних передних!!!!У коз вообще нет верхних резцов!!! :razz:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
01-08, 12:34
Юлия П.
Спасибо, сбегала в сарай, всем в рот заглянула, потом в инете нашла про челюсти коз, вот так опозорилась :oops:
01-08, 12:54
Рябинка писал(а):
Юлия П.
Спасибо, сбегала в сарай, всем в рот заглянула, потом в инете нашла про челюсти коз, вот так опозорилась :oops:

Рябинка :lol: :lol: :lol: вы совсем даже не опозорились... :lol: Когда я первый раз в жизни увидела козу.....да ещё она показала мне свои рожищи..... :roll: я подумала "вот это чудовище"))))))))))))) :lol: Теперь я не представляю свою жизнь без моих МИЛАШЕК!!! :lol: Всё познаётся на практике.А наш форум, можно занести в книгу Гинеса, как большую энциклопедию по козоводству. :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
01-08, 14:06
Ирина Валентиновна писал(а):
вы совсем даже не опозорились..

Я когда у своей первой козы Вербы увидела что нет зубов была в панике :grin: :grin: :grin: Думала что же такое с козой случилось :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
01-08, 22:25
Рябинка , козы вообще очень уникальны , у них все не как у всех :lol: : молоко девичье , козлы доятся , две дойки на семерых козлят случается , ходят за хозяином как привязанные , на собак сами нападают , молоко вообще сходно по составу с женским , зубов некомплект ... И это только первое , что пришло в голову . Так что будьте готовы еще ко многим необычностям у коз.

go goat
"Русзановское"
зааненские
02-08, 19:07
Рябинка писал(а):
вот так опозорилась
Ерунда какая! :grin: Я,точно так же,как и Ира,
Ирина1971Алексин писал(а):
когда у своей первой козы увидела что нет зубов была в панике
да я ещё и как расстроилась-то,нет ну надо же-бракованную козу подсунули! :mrgreen: :twisted:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
09-10, 18:49
Добрый день!!! Первое мое сообщение!!! Читаю и получаю полезную информацию с нашего форума уже не первый месяц. Весной у нас появились козлята, в августе взяли дойную зааненскую, есть козлик ему 6 месяцев, недавно сшила ему фартук, но переживала, о том что он девочек уже покрыл, неопытность сказывается, в стайке живет отдельно а на прогулке недавно он стал себя вести супер активно, бегать за всеми девочками, и заигрывать и прыгать на них, я так понимаю мальчик созрел, вопрос в том у него это состояние будет постоянное или периодичное, я рассчитывала его выгуливать в вольере с девочками в фартуке, боюсь придется делать вольер отдельно, но в этом случае ему будет мало общения, подскажите?

)))
09-10, 20:12
Настёна, козлов рекомендуется отделять от коз в возрасте 2 месяцев и содержать отдельно.В противном случае Вас ожидают внеплановые козлята! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
10-10, 10:26
Ирина Валентиновна, я читала что они могут уже и с 2 - х мес., но надеялась, наверно на чудо, ))) да и Беляш (козел), особого раньше внимание не уделял девочкам, а сейчас очень активен, не дает девочкам прохода, и я хотела бы узнать у него эта активность всегда будет, или это как и у коз этапная.

)))

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0