Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы Табаковых, Московская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
04-01, 17:36
Звоните Альфире срочно, или пишите ей в личное сообщение, не теряйте время тел. 89128512837

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-01, 17:40
Сейчас они едят хорошее сено. которое сами косили, овес, отруби. смесь-размол из пшеницы. кукурузы. ячменя. Все визуально не вызывает подозрения. А месяц назад кормили покупным, было подмочено, местами плесневое, я конечно старалась вытаскивать, но может быть что-то оставалось. Может это как то накопиться в организме у коз. Скажите, как узнать причину, одна козочка, которая очень любила поесть наверно не встанет.
04-01, 17:50
Месяц вряд ли что копилось. Это что-то сразу все получили. Той, что поесть любит, видимо, больше всех и досталось. Витам есть у Вас?
04-01, 18:19
И-юля, ВИТАМА сейчас, к сожалению, нет. Я уже вожусь с ними с 1 января. Я же сначала думала, что перекормили зерновыми, потому что началось с маленьких, а уж когда коснулось больших, я уже не знала о чем думать. Вет. приходил сделал четырем взрослым внутривенно борглюконат и глюкозу. Температура у коз высокая, сказал сделать ветбицин-3, что я и сделала. Даю АСД-2, поила марганцовкой, надо еще попоить. Про маленьких вообще не могу ничего сказать.
04-01, 18:25
Альфира писал(а):
Ирина Валентиновна писал(а):
Как могла отрава попасть в зерно?

Могли продать протравленное ядохимикатами, подготовленное к посеву зерно. Второй вариант - в зерне могли быть микотоксины, которые образуются при развитии в нём грибка(плесени), он образуется при ненадлежащем хранении. Кстати, именно в овсе он чаще всего растёт.

вот нашла в теме про отравления

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-01, 18:26
topic2614-30.html вот еще вот здесь ближе к концу страницы посмотрите может сможете причину найти

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-01, 18:28
Альфира писал(а):
Нужно напоить козу раствором глауберовой соли - 2 столовые ложки с горкой на 0,5 литра воды. Внутривенно или подкожно большие дозы глюкозы 40% - 35 мл, или 5% - 150 мл., препарат кальция типа борглюконата кальция или глукала подкожно или в вену 35-40 мл. Витамин В1 (тиамина хлорид) в мышцу 3 мл., дексаметазон 1 мл. в мышцу 2 дня подряд.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-01, 18:36
мое мнение не специалиста, а любителя козовода, что скорее всего это отравление. Но я бы попыталась все же уколоть Тиамин, вит. В1 прочитайте вот здесь topic3507.html

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-01, 12:06
Надя здравствуйте ! как Ваши козочки ???...очень Вам сочувствую... :(

У каждого свой мир.....
ЛПХ "Приволье" зааненская и чешская породы
06-01, 13:14
Плесень очень коварна, дает симптомы отравления,а интоксикацию вообще очень высокую.В подобных непонятных случаях первая помощь-сорбенты (ПОЛИФЕПАН,например). Детоксикационная терапия, Ветом 1.1, отвар луковой шелухи, березовых листьев, тысячелистника.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1