Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Московская обл., Наро-Фоминский р-н, мини-ферма "Добродея".

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
28-01, 19:45
Здравствуйте, уважаемые друзья-форумчане! Большое спасибо организаторам сайта за то, что есть Вы и Ваша Волшебная Страна Коз, за то, что у каждого желающего есть возможность присоединиться к Вам!
На протяжении двух лет я с большим интересом читала размещённые на сайте материалы, они мне очень помогли. Сначала я наблюдала за всем со стороны и вот, только теперь, наконец, решилась завести свою страничку.
Зовут меня Анна Владимировна, мне 57 лет. Семья у нас небольшая – два взрослых сына и я. Живём недалеко от Москвы, в Наро-Фоминском районе, в садовом кооперативе «Десна», что у деревни Хлопово. (Связаться со мной можно по мобильному телефону: 8-917-519-62-94).
У нас сейчас три козы (две взрослых - в возрасте 2-х и 3,5 лет, одна молодая - 9 месяцев) и козлик (ему почти 11 месяцев). Все козы не чистопородные, документов и свидетельств не имеют. Но они очень симпатичные, мы их очень любим и с удовольствием за ними ухаживаем.
Представляю Вашему вниманию наших козочек.
Здесь они живут:
Изображение

Старшая коза - Римма. Она - наша кормилица, сейчас - в запуске, а летом давала больше 6 литров молока. Весной прошлого года произвела на свет четверых козлят (один, к сожалению, не выжил при родах) - трёх козликов и козочку:
Изображение

Это - загон, который служит сейчас сеновалом:
Изображение

Римма в своем стойле:
Изображение

Мартинка - мы взяли её с мамой в возрасте 1,5 месяцев (мама её, к сожалению, погибла в возрасте 2.5 лет после сделанной осенью 2013 г. прививки от сибирской язвы). Она выросла у нас. Сейчас ей почти 2 года. В марте ожидаем первый её окот:
Изображение

А это - Риммина дочка Мила - наше первое "детище". С рождения живёт у нас, совсем ручная и ласковая, но очень любопытная:
Изображение


Козы идут домой:
Изображение


Мартинка на прогулке:
Изображение


Фото козлика - его зовут Франтик:
Изображение


Козы на поле:
Изображение


Ещё одно фото коз, идущих домой:
Изображение
28-01, 20:18
ИзображениеИзображение

topic2204.html Изображение
28-01, 20:52
Изображение

С ОТКРЫТИЕМ СТРАНИЧКИ! Пусть любимые козы радуют!

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
28-01, 21:03
какие красотульки! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-01, 21:15
Здравствуйте Анна Владимировна! Поздравляю с открытием странички.Изображение

Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее.
28-01, 22:23
http://forumsmile.ru/u/9/6/5/9653d25e02 ... d57a08.png

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
28-01, 22:33
Большое спасибо за тёплый приём! Очень приятно получить такие замечательные поздравления! Я ещё не совсем хорошо ориентируюсь в написании сообщений, да ещё браузер староват. Но, надеюсь, что вскоре освоюсь и буду общаться без проблем. С удовольствием поучаствую в форумах, и буду рада побывать в гостях у козоводов. Желаю всем счастья, благополучия, удачи и много радости в наступившем году Козы! Пусть Волшебная страна кОЗ процветает!
29-01, 01:56
Здравствуйте, с открытием странички. Козлятник прямо заглядение ! Козочки красивые, Римма интересная какая и умница.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
29-01, 05:37
С открытием странички!Понравились Ваши козочки,Римма вообще умница,её дочкам столько же молочка после окота.А козлик какой у Вас?

Изображение
29-01, 09:45
Анна Владимировна! С открытием странички!
Козочки-загляденье,а у Риммы еще и удои симпатичные! Франтик с таким озорным чубчиком! Прям по нему имечко!
Козий домик-как брусочек сливочного масла!

И не надо быть экстрасенсом,чтобы предсказать: впереди у вас СТРОЙКА! Расширяться будете,потому как очень-очень захочется оставить козочек от Риммы,и от Мартинки,и-гуляй,душа!-от Милы тоже! А к ним- и козлик..."с бумажкой"... :lol: :lol:

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
29-01, 13:16
федорова татьяна писал(а):
впереди у вас СТРОЙКА! Расширяться будете,потому как очень-очень захочется оставить козочек от Риммы,и от Мартинки,и-гуляй,душа!-от Милы тоже! А к ним- и козлик..."с бумажкой"... :lol: :lol:

Однозначно. Я тоже так же строила, теперь летом буду расширяться.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
29-01, 14:03
С открытием странички!
Изображение

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
30-01, 18:42
Большое спасибо за тёплые слова. Насчёт козлика могу сказать, что покупали мы его в 2014 году у знакомых в Московской области (Пушкинский район, ферма "Мирамис"), у которых брали свою первую козочку с её дочкой Мартинкой. Было ему 3 месяца, он был обезрожен и, хотя был немного меньше нашей двухмесячной Милы, но крепенький такой и энергичный. Окрас у него пёстрый и похож он был на франта, поэтому я его так и назвала. Да ещё, как сказали прежние хозяева, его отец был чешской породы из крупного сибирского хозяйства и привезён был из г.Кемерово (к сожалению фото пока не нашла) - такой внушительный, с большими серыми толстыми рогами, с длинной шерстью, коренастый но невысокий (чуть больше нашей Мартинки). А мать козлика нашего - серая, с приместью тоггенбургской крови и даёт очень вкусное молоко.

Франтик. когда мы его только что взяли:
Изображение


Франтик (ему 3 месяца) с двухмесячной Милой (дочка Риммы):
Изображение


А здесь Франтику уже 9 месяцев, он значительно подрос и возмужал:
Изображение


Франтик (ему уже 10 месяцев) на прогулке:
Изображение


В отношении расширения нашего козлятника прогноз очень справедливый. Хотелось бы посмотреть на детей Риммы и Мартинки от Франтика. Мила очень похожа на чисто зааненскую козочку, т.к. зааненская кровь есть у Риммы (её мама тоже зааненка). Милиного отца зовут Эллон - он чисто зааненский козёл - крупный, доброго нрава и очень симпатичный (от высокоудойной матери). Хотелось бы эту линию продолжить. Так что будем надеяться.

Мила (ей 9 месяцев) на прогулке:
URL=http://vfl.ru/fotos/4bb27ca97629696.html]Изображение[/URL]


Единственное, что мешает увеличению нашего стада - это то, что мы живём не в деревне, а в дачном кооперативе. Ближайшим соседям нашим не нравится, что у нас козы (соседка жалуется, на неприятный запах), хотя у них два участка и до дома далеко. Писала заявление в правление, чтобы разрешили выпас на общественных землях (у нас есть небольшая территория вдоль ручья) и чтобы разрешили проход в лес с козами через общественную калитку. К счастью, разрешили. Поле, которое вплотную примыкает к нашему участку (он у нас крайний) и на котором мы гуляем с козами, недавно было куплено для дачного строительства. Оно будет застраиваться и никакого прохода от нас не будет.
30-01, 19:50
Анна Дьяченко писал(а):
его отец был чешской породы из крупного сибирского хозяйства и привезён был из г.Кемерово (к сожалению фото пока не нашла) - такой внушительный, с большими серыми толстыми рогами

Изображение
вот он если не ошибаюсь,но его у них украли((((они писали везде ,искали

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-01, 01:58
Да с соседями бывает непросто. Дача для многих это место, где можно просто отдыхать и расслабляться. Вы молодцы, что решились на коз. А если потом и детям каким нибудь соседним молочко перепадет иногда, то опрос о наличии коз отпадет сам собой. Так у нас было, когда жила в молодости на такой же дачей под Калугой. Сосед развел хозяйство не малое - коров и еще кого то уже не помню. Сначала тоже соседи носы зажимали и жаловались, пока он не начал навоз продавать и молоко для детей. Сразу стал УВАЖАЕМЫМ человеком. На навоз - в очередь записывались, так все и решилось само собой.

Светлое будущее - это хорошее настоящее

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0