Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Московская обл., Наро-Фоминский р-н, мини-ферма "Добродея".

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
23-06, 18:10
У меня не получилось пока пристроить козлика. Ему 5 месяцев исполнилось 15 июня. Крупный, красивый, умненький. Зовут Фрам. Безрогий, зааненского типа (родители в базе данных не зарегистрированы). Может кому нужен из козоводов на племя такой козлик? Осталось мало времени до 6 месяцев, поэтому обращаюсь за помощью к администратору сайта. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне дать объявление о продаже козлика и что для этого нужно?
23-06, 18:13
Для подачи объявления пришлите мне текст и фотографии козлика и родителей.
Если родители не зарегистрированы в базе, то в объявлении не указывается принадлежность козлика к породе. Будет просто "Продается козлик"
24-06, 12:27
Спасибо большое за отзыв. После того, как написала предыдущее сообщение, позвонили и выразили желание забрать козлика - видно, сработала "небесная канцелярия". Если не заберут, обязательно пришлю фото родителей и фото козлика.
21-07, 18:25
Козлика забрали. Теперь будем пристраивать Тиму по осени, после покрытия.
29-08, 13:21
Обращаюсь к модераторам.
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хотела бы пристроить своего козла Тиму. Не поняла только, как вам написать, чтобы разместить объявление о продаже. В базе данных он не зарегистрирован. Козлу 1.5 года, он здоров, красив, силён, активен. В его крови - смесь пород: альпийская -75% и нубийская - 25%. Может быть, кому-то он сослужит добрую службу. Моих двух коз уже покрыл в этом году.
С уважением,
Анна Владимировна
29-08, 13:26
В связи с тем, что ко мне Тима попал в возрасте 3-х недель, в порядке обмена на нашу козочку, фотографий его родителей у меня нет.
30-08, 23:50
Сообщение отправила, разобралась как. Жду ответа.
07-10, 12:24
К моему великому сожалению, никому из потенциальных покупателей оказался не нужен козёл Тима, т.к. не было и нет ответа на моё объявление, не было и нет никаких обращений. Наверное, дорогие породистые животные предпочтительнее.
Ну, что же - предложение пока остаётся в силе. Но будем это иметь в виду - в любом новом деле есть свои "подводные камни". Наверное, для новичков, к которым я пока себя причисляю, не сразу становится это понятным - бизнес везде диктует свои законы и одерживает верх.
С подобным мне уже приходилось столкнуться в собаководстве, когда мы приобрели породистого щенка и потом поняли, что у нас нет никакой перспективы и все его достоинства будут служить украшением нашего дома.
Вероятно, придётся заниматься благотворительностью, а это - не самое плохое занятие.
07-10, 12:38
В нашем маленьком хозяйстве вчера, на рассвете, снова появились козлята! Мартинка благополучно родила двойню, правда, на несколько дней раньше ожидаемого срока,- козлика и козочку (фото пока не готовы). Все чувствуют себя хорошо. Козлята - симпатичные и весёлые, похожи на плюшевые игрушки, с интересным окрасом. Но я ломаю голову над непонятным для меня вопросом - кто же из козлов отец малышей? Дело в том, что в первый день загула Мартинка была близка с Франтиком, но осталась неудовлетворённой и продолжала выражать её на следующий день, когда всё закончилось у неё после общения с Тимой. Таким образом, два дня она была с разными козлами и, по всем признакам общения с ними, каждый из них достигал своей цели. Не может ли быть так, что один козлёнок (серый козлик с висячими ушами как у спаниеля, очень похожий на Тиму) - от Тимы, а другой - (козочка чёрно-серая с оригинальным окрасом) - от Франтика? Для меня - это загадка. Может кто прояснит?
07-10, 12:48
Что касается других коз, то Римма благополучно и сразу покрылась в первый же день возникшего у неё (13 августа с.г.) желания, Марфе (ей сейчас 9 месяцев) мы пока этого не позволяем, хотя она настоятельно требует в течение трёх дней непрерывного ора каждые 21 день (вот уже четвёртый раз). А вот насчет Милы - полная неопределённость. Она, по видимым признакам, в охоту не приходила. Но в июле была раза два такая ситуация, когда козлы вырывались в поле, где паслись козы, и вели себя по отношению к ним очень требовательно и даже агрессивно. Возможно, что тогда она и покрылась... Внешне по ней это не очень заметно. Но она стала немного крупнее и упитаннее, однако, молочко не сбавляет, доится хорошо. Поживём - увидим.
07-10, 16:54
Анна Дьяченко писал(а):
Не может ли быть так, что один козлёнок ........ - от Тимы, а другой .......- от Франтика? Для меня - это загадка. Может кто прояснит?
Да, такое возможно, если две яйцеклетки были оплодотворены спермой от разных козлов.

Зинаида Ивановна Федорова
07-10, 22:12
Спасибо, Зинаида Ивановна, за отклик и авторитетное мнение. Теперь буду знать. Оказывается, у коз это бывает как у людей.
07-10, 22:12
Анна Дьяченко писал(а):
К моему великому сожалению, никому из потенциальных покупателей оказался не нужен козёл Тима,
сейчас время покрытий,думаю найдется ему хозяин))давайте побольше объявлений везде

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-10, 22:31
Хотелось бы на это надеяться. Благодарю за отклик.
23-01, 11:16
Здравствуйте все участники форума! Поздравляю вас с Новым годом! Желаю благополучия и здоровья вам и вашим питомцам!
У нас в хозяйстве снова пополнение - 10 января Римма благополучно принесла на свет троих козликов! Крупненькие, длинногоние малыши.
Ох уж эти козлики! Только улеглись страсти по Тиме, которого пришлось в итоге зарезать (кстати, мясо 1,5-годовалого козла было очень хорошее и ничем не пахло!), как опять трое!
Мартинкиных малышей пристроили в добрые заботливые руки. Теперь нужно думать об этих.
Козлята пьют из тазика материнское молоко и крепнут день ото дня. Двое, как видно, будут комолые, а у одного - наметились рожки. Два козлика - белого окраса, один - светло серый. Все они - дети Тимы и постоянно о нем напоминают. Римма доится хорошо - 5-6 литров в день, молока козлятам хватает.

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1