Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О чем говорит... хвост?

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
30-01, 07:20
Перенесено из другого раздела

domtau писал(а):
Людмила Ивановна, а вдруг не мне одной будет интересна шутливая тема? Что коза может сказать хвостиком? Радуется- хвост торчком и ходит ходуном. Хвост испачкан -"хозяин, обрати внимание на работу моего желудка". Хвост поджат- мне холодно или ?...

Людмила Волкова писал(а):
Совершенно точно - хвост может "подсказать" о состоянии козы. Внимательные владельцы об этом знают.
Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями! :razz:


Симанская Ольга писал(а):
У меня вопрос возник по поводу козьего хвоста: вы наверно замечали, что некоторые козы держут хвост вертикально, некоторые горизонтально. А вот о чем свидетельствует такой факт: у козы хвост все время опущен и прижат, как у собачки которая трусит?
Есть ли какие либо наблюдения положение хвоста и поведения козы?

egor dob писал(а):
Заметил, что опущен хвост, когда холодно или когда козел близко подходит.

Людмила Волкова писал(а):
Опущенный хвост бывает... когда, например, нездоровится

domtau писал(а):
А у беременной козы бывает опущенный хвост? Или от стресса? Мы перевели их в другое помещение, виляет хвостиком, только когда с нами общается.

У беременных коз могут быть недомогания - все, как у людей

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 07-03, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).


Моя страничка
30-01, 08:12
Я , за своей Чарой наблюдать люблю: когда чистишь и сыпишь
свежую подстилку - сено, опилки, так мне кажется, что она даже
улыбается и так хвостиком машит. Приходишь за ней, чтобы идти погулять, приносишь что то вкусное, чешишь и опять хвостик
навеселе. Вообщем, то что они нам не могут сказать, все это
выражается хвостиком.
30-01, 08:43
А еще интересно наблюдать, когда козлята пьют молоко из миски - выкачивают как насосы, все быстрее.
И хвост при этом двигается все быстрее, с ускорением :razz:

Моя страничка
30-01, 09:01
А вот Грек, как то не очень выражает своими эмоции
хвостом. Особенно это у него заметно, когда с мужем
играется, а игры у него в виде бодание - ну уж тут
хвост так и смотри оторвется. Вот , даже когда чешишь
только слегка махнет, наверное весь мужской род сдержанней.

Последний раз редактировалось Anonymous 31-01, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

30-01, 09:10
Надежда писал(а):
наверное весь мужской род сдержанней.

А что, вполне возможно: чем эмоциональнее коза/козел, тем "красноречивее" хвост...

"Держать хвост пистолетом" - это как раз про коз. Радостное и активное состояние - хвост кверху!
А у нубиков (у моих во всяком случае) он еще и более длинный, и более прямой - как есть пистолет.

Моя страничка
30-01, 09:23
Наблюдала и я за своими козами,вернее за их хвостами.
Когда жуют сено,хвосты чуть поджаты или опущены, а вот когда едят пойло... :razz: Кто-то себе на копчик закидывает,другая держит его горизонтально,а у Принцессы так он вообще торчит вертикально,так еще и распушит его ,что бы больше казался (так же они ведут себя и во время испуга)
У меня всегда внучок смеется,когда козлята пьют молоко и хвостами накручивают...говорит:ой,они сейчас взлетят! :grin:
В общем хвосты у животных, это индикатор их настроения! :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
30-01, 09:48
У моих хвосты коротенькие.
30-01, 10:00
Хвосты бывают самые разные - короткие, длинные, толстые, тонкие, обросшие и не очень... На все вкусы!
Есть еще такое наблюдение - коза с более тонким "плоским" хвостом - более удойна, чем с толстым :grin:

Моя страничка
31-01, 00:51
Интересно, пойду сейчас рассматривать у
Чары хвостик.
03-02, 13:42
По-моему, хвосты показывают ещё подчиненность в стаде. У главной козы хвост закинут на спину, по мере подчинения хвост всё ниже и ниже опущен у коз. Только у козляточек всегда кверху, наверное, их козы пока ещё не "построили"?
29-05, 12:06
Кажется Слава писал, что в старину коров выбирали по длинне хвоста, а как у коз. Я своей Касе концы хвоста подстригла. Волосёнки висят, вымя закрывают. Это сейчас моя самая удойная козочка.
29-05, 14:10
domtau писал(а):
Волосёнки висят, вымя закрывают. Это сейчас моя самая удойная козочка.

Слышала чем длиннее хвост тем молочнее коза,точно или нет не могу сказать :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-05, 17:47
У высокоудойных коз хвост выглядит не очень солидно :grin:
- он более тонкий и плоский, чем у малоудойных.

"Молочные" хвосты:

Изображение
Изображение Изображение
-----

У малоудойных коз мясного типа хвосты более толстые и кргуглые:

Изображение
ИзображениеИзображение

Моя страничка
04-08, 15:06
У моего Лачо очень длинный( для коз) хвост - держаться удобно, когда выскакивает из стайки, только за него и успеваю схватить!
У коз хвост задирается наверх, даже ложится на спину, когда видят собаку.Крутится и вертится, когда играют и бодаются, прижимают при ненужных приставаниях - закрываются.Не наблюдала, чтобы коза всё время ходила с прижатым хвостом, в спокойном состоянии он располагается по диагонали..
04-08, 17:05
О!О!О! Людмила Ивановна, тема о хвостах а я смотрю только на ВЫМЯ!!!

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0