Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вегетососудистая дистония

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-10, 14:20
Прошу помощи в виде консультации. Знаю, что на нашем форуме много медиков различных специализаций, может есть-педиатр, невролог, может просто мамочка, которая сталкивалась с ВСД подросткового возраста у своего чада. Откликнитесь,пожалуйста!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
23-10, 18:43
Юлия П. писал(а):
сталкивалась с ВСД подросткового возраста

Что это? Расшифруйте пожалуйста!
23-10, 18:50
ВСД - вегетативно сосудистая дистония . Бывает по гипертоническому типу ( скачки давления в верх и снова до нормы ) и по гипотоническому типу ( давление падает в низ и снова до нормы поднимается ).
Юлия П. писал(а):
ВСД подросткового возраста

Чаще у мальчиков бывает в период полового созревания насколько мне известно . Моих Бог миловал. Хотя у самой ВСД по гипотативному типу.
23-10, 19:15
Юля, есть хорошие серьезные сайты про ВСД, форумы, там и о детях разговор идет серьезный. Там много полезного и умного, написано профессионалами. И симптомы, и как к этому относиться. И про панические атаки, и про обмороки, и про скачки температуры и давления, и аритмию, ночные ознобы. Вы не переживайте так. Это на самом деле не штучная ситуация. Не пугайтесь так. В подростковом периоде разбалансированность систем - вещь, к сожалению, неизбежная. Спокойно почитайте, задайте вопрос там на форуме. Станет больше понимания как это дело преодолеть. Станет легче. А то вы и себя в ВСД на почве стресса вгоните. А вам никак нельзя. :wink: Мы-то с вами уже выросли.

ИзображениеИзображение
23-10, 20:46
Юлия П. писал(а):
Откликнитесь,пожалуйста

Юлечка, когда-то я подрабатывала на кафедре Физиологии и гигиены детей и подростков в Первом МЕДЕ. Читала студентам лекции о профилактике тяжёлых системных заболеваний. Сталкивалась очень часто с ВСД подростков. Могу сказать тебе, что 80% ВСД в подростковом возрасте проходит годам к 25-28. Специалисты считают это психо-соматическим заболеванием, а точнее - физиологическим расстройством. Подход нужен строго индивидуальный, т.к состояние ребёнка очень зависит от параметров его психики. И именно подросткам всегда сложно помогать правильно в силу того, что главный метод борьбы с ВСД - это здоровый образ жизни. Обычно ВСД лечат санаторно, если серьёзно к этому подходят.
23-10, 22:25
Tanya писал(а):
именно подросткам всегда сложно помогать правильно в силу того, что главный метод борьбы с ВСД - это здоровый образ жизни.

А еще - проверьте - не было ли у ребенка травмы (мог не обратить внимания) в области шейных позвонков. Дети такие бесстрашные! Очень часто последствия повреждения в области шейных позвонков маскируются под симптомы ВСД.
Надеюсь у вас все будет хорошо!
24-10, 08:58
Юленька, пусть доченька быстрее выздоравливает!
Неприятности эти конечно же временные!
Проходит она, эта вредная ВСД, с возрастом, обязательно!

Моя страничка
29-10, 15:40
У меня у сына была ВСД. Часто давление скакало,много пропускал школу,из больниц не вылазили-постоянно обследования.Физическую нагрузку никакую не переносил-сразу кровь из носа и давление падало.Сейчас ему 21 год,уже несколько лет нет приступов,увлекается русскими видами единоборств,бои на мечах,участвует в реконструкциях.Про плохое самочувствие забыл.

Моя страничка
зааненские, нубийские
29-10, 15:48
Спасибо всем огромное за поддержку и советы!
sly писал(а):
есть хорошие серьезные сайты про ВСД, форумы
На одном из таких форумов задавала свои вопросы.В ответ-ти-ши-на...Не хочу оговаривать данный сайт,но у меня сложилось не очень приятное впечатление о нём. Создалось ощущение,что там просто соревнуются,что ли-а мне вот ТАК плохо,а мне вот ТАК,ещё хуже,ой-да у вас у всех фигня-а вот у МЕНЯЯЯЯ...Подростки общаются.Выпендрёж полный и больше ничего. Поэтому и решила спросить у СВОИХ.
Сейчас уже более-менее успокоилась.Посетили психолога,потихоньку учусь,как себя вести в определённых ситуациях.А то была уже просто в панике.И-да,Таня права
sly писал(а):
и себя в ВСД на почве стресса вгоните
...лечимся теперь с дочей на пару. Ну ничего,как говорил кто-то умный "И это тоже пройдёт". Лишь бы моя дочечка меня больше так сильно не пугала.Всем желаю крепкого здоровья, нашим детишкам в первую очередь!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
29-10, 21:14
Ирина Русина писал(а):
Часто давление скакало,много пропускал школу,из больниц не вылазили-постоянно обследования.Физическую нагрузку никакую не переносил-сразу кровь из носа и давление падало.

У моих обоих детей в подростковом периоде были проблемы такие. Потом с возрастом все прошло. Надейся, что все наладится. Просто общеукрепляющие препараты не помешают.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-10, 21:54
Юленька не переживай, все образуется, это возрастное. У меня была такая штука, много лекарств и прочей химии, не помогало. Кто-то посоветовал моей маме поить меня хорошим индийским чаем , мед и в неограниченном кол-ве грецкие орехи. Отец мне купил целый мешок и я ел :evil: и опять ел :evil: и опять. Потом не мог их видеть лет 20. Не знаю, помогло это или прошло само, но до сих пор жив :lol: . Все будет ХОРОШО! УДАЧИ!

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
30-10, 06:01
Все будет хорошо нужно притягивать хорошие мысли . Я сама прошла через такое что ни дай бог испытать это никому. :razz: :razz: :razz: :razz:
07-11, 08:33
Tanya писал(а):
Обычно ВСД лечат санаторно, если серьёзно к этому подходят.

До 25 лет в санатории не проживешь. Это не лечится разово, нужен целый комплекс. Самое главное успокоиться самой - маме - и поискать где-то рядышком толкового специалиста. Лечение нужно будет корректировать постоянно в зависимости от, очень надеемся, положительной динамики лечения. У самой такая проблема была у старшего сына - будила шоколадкой, под душ с утра его "засунуть" или заставить сделать зарядку - легче самой через голову перепрыгнуть, да еще и закурил. Все же взрослые. Проблема и сейчас в 20 лет до конца не решена. Очень часто пониженное давление. Но теперь для него варенье из лимонника со стола не уходит.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
15-11, 20:04
Тоскуют мои козочки, лишены моего внимания.Забегаю только подоить-покормить,и то пару раз в день. Сена навалю, извинюсь перед ними, а дверь закрываю - в один голос мявкают, да тоскливо так... В больнице мы с доченькой... :sad: :sad: :sad:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
15-11, 20:41
Юля, поправляйтесь скорее. Я - с девяти лет ВСД-шник. И, как многие, тянула эту "проблемку" до студенческой скамьи. А потом все само собой завершилось хорошо. Просто все забыли о том, что такое было. Пусть у вас эти трудности отступят пораньше. Девочка-лапочка, хорошая, талантливая, она много-много дел делает сразу, азартно, живет такой активной жизнью, что болеть просто некогда. И незачем. Выбирайтесь из больницы и будьте здоровы и спокойны. И дочка, и мама... :wink: :grin:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0