Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Доильное оборудование для коз. Обсуждение

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 232 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 1 из 16

Сообщение
Автор
12-02, 11:19
Предлагаем передвижную доильную установку для коз.
Новая, с гарантией. Производства фирмы "Флако" (Испания).
Фирма "Флако" - единственная фирма, которая специализируется именно на производстве доильных установок (залов) для коз.
Данная установка значительно сэкономит время и облегчит Ваш труд при доении коз! С помощью этой установки Вы легко можете обслуживать, как малое (3-5) так и большое (100-150) стадо в день!
Электропитание в 220 вольт позволяет применять доильную установку в домашних условиях. При этом малое потребление электроэнергии не доставит Вам лишних расходов. С помощью одной установки можно обслуживать сразу две козы! На доение двух коз у Вас уйдет не больше 3 минут!
Цена мобильной доильной установки: 54600 рублей.
12-02, 11:26
Консультации по доильной установке вы можете получить по телефону: 8(812) 448-01-04 или по эл. адресу: 4480104@mail.ru а ткаже посмотреть на сайте: www.cozidanie.ru
17-02, 16:09
54600 рублей.

Что б такой аппарат купить, надо какое стадо иметь! Дороговато. Особенно для селян.
17-02, 17:29
ООО "Созидание&quo писал(а):
не доставит Вам лишних расходов

И доходов тоже. На ближайшие -дцать лет :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-02, 19:32
ООО "Созидание&quo писал(а):
54600 рублей.

Да, такие установки не для наших малых хозяйств по стоимости.

В журнале "Приусадебное хозяйство" №6 за 2006год была статья "Доить помогает ... пылесос", хотелось бы знать мнение козоводов, кто сталкивался с доильными аппаратами, на эту статью. Меня заинтересовало, что там применяется другая конструкция доильных стаканчиков и пониженный рабочий вакуум 30кПа. Но я не специалист и не знаю, стоит ли он внимания.
31-03, 09:33
Нашла аппарат дешевле, выпускает ЗАО Зорька, аппарат называется так же, заявку делать по электронке zorkam@hotmail.ru

Уже хочу!!! Буду копить деньги. Вопрос только в цене. На сайте она одна, а по запросу в письме мне назвали другую сумму, в 2 раза больше :o Дилер, что ли :o

Вот сайт: http://zorka.moy.su/

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
31-03, 13:34
В инете была информация:
в Подмосковье НПП СЕЛЬТЕХ выпускает доильные аппараты для коз по вполне доступным ценам.
Тел., факс: (495) 743-97-27
Если будет кто-нибудь звонить, расскажите, пожалуйста.

Моя страничка
31-03, 14:56
Я дозвонилась и получила такую информацию:
стоимость самого аппарата 10 тысяч. Вакуумная установка в комлект не входит, но они подскажут, где взять. Она стоит около 17 тыс, подходит любая.
В качестве альтернативного решения для небольших хозяйств можно использовать вместо вакуумной установки обычный пылесос с мощностью от 2 киловатт. Они этот вариант просто не могут официально рекламировать :razz: , но поставляют в комплекте адаптер, позволяющий подсоединить в т.ч. и к пылесосу.
Это именно то, о чем говорила Любовь :grin: , вот и состыковалась информация!
Доильный аппарат не имеет специального названия, просто "д. а. для коз", сделан как аналог "Зорьки".
Доставка по России почтой (а сколько % почта возьмет?).

Для того, чтобы заказать, надо отправить заявку на электронку seltech@yandex.ru (надеюсь, записала верно!) свои реквизиты: точный почтовый адрес доставки, ФИО, прописку, и чего там еще полагается..
Доставка после получения оплаты или квитанции по электронке, ожидание формирования заказа от 2-х недель (т.к. сборка самогО аппарата занимает столько времени).

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
31-03, 19:17
Людмила Ивановна, прочитала на сайте, что вы своих 30 коз доите вручную :o Это просто личное предпочтение, или доильные аппараты имеют какие-то негативные последствия на коз?

Я представила картинку, получается какая-то круглосуточная дойка, как же руки, наверное, устают! :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
03-04, 16:50
Елена,извените что влезаю в ваш диалог с Людмилой Ивановной.Просто у меня есть информация,что,например,из 10 коров только одной подходит доильный аппарат.Все это связано с формой сосков,думаю,что с козами таже ситуация :smile:
03-04, 23:12
Елена Медведева писал(а):
прочитала на сайте, что вы своих 30 коз доите вручную. Это просто личное предпочтение, или доильные аппараты имеют какие-то негативные последствия на коз?

Дойных коз у меня, конечно же, не 30. Думаю, что просто физически не смогла бы доить вручную такое кол-во.
Козлов, молодых и коз-пенсионерок, к счастью, доить не надо. Но штук 20 дойных коз при 2-х разовом доении одолеть вполне реально. Руки, конечно, устают (вернее раньше уставали), но потом привыкли. Секрет такой - я не стараюсь подоить одновременно всех сразу и в большом темпе. "Удовольствие" растягиваю, в перерывах пью кофе, захожу на форум - минут 10-15 - и дальше...
Доильный аппарат есть, очень красивый, итальянский, стоит и радует глаз :D .

Изображение

Я не заметила его негативного влияния на коз, при необходимости им можно пользоваться, но мне просто больше нравится ручное доение.

Вячеслав писал(а):
из 10 коров только одной подходит доильный аппарат.Все это связано с формой сосков,думаю,что с козами таже ситуация

Думаю, что действительно не всем козам может подойти аппарат.

Моя страничка
04-04, 13:12
Понятно. Просто я музыкант по своей первой профессии (фортепиано) и мои ручки начинают терять гибкость, жаль.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
04-04, 13:20
Вячеслав писал(а):
Елена,извените что влезаю в ваш диалог с Людмилой Ивановной.


Темы все общие, влезайте на здоровье, буду только рада! :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
05-11, 15:17
Людмила Волкова писал(а):
Я думаю, что действительно не всем козам может подойти аппарат.

Людмила Ивановна, здравствуйте! Во-первых - огромное спасибо за такой познавательный сайт! Я пока теоретик - планирую завести козу в ближайшее время, опыта никакого, поэтому изучаю пока все темы подряд! :roll: Думаю, у меня еще будет куча вопросов, а пока такой - а каким козам не подходит машинное доение? И вообще - как выбрать козу с "хорошим" выменем? Как оно должно выглядеть?
05-11, 18:29
Здравствуйте, Белочка
Как должно выглядеть хорошее вымя, можно посмотреть здесь

Белочка писал(а):
каким козам не подходит машинное доение?

Причины, по которым не подходит маш.доение:

* Вымя или соски с отклонениями в развитии, форме, размерах, что затрудняет пользование аппаратом.

* Мастит и др. заболевания вымени и сосков.

* Индивидуальные особенности козы, делающие ее непригодной для маш.доения, например, слабый тип ВНД, предрасположенность к стрессам.

* Первые дни после родов.

Моя страничка

Сообщений: 232 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 1 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0