Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Доильное оборудование для коз. Обсуждение

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 232 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16 След. Страница 11 из 16

Сообщение
Автор
06-09, 00:55
Петрова Ирина
Ирочка,спасибо!а давно была Доюшка у тебя? они там что то изменили..нареканий не нашла..а Зорька это чьё?

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
06-09, 03:31
Оля, из-за одной коровы не стоит огород городить. Мыть аппарат дольше. Я посмотрю, как мой называется, скажу позже. Но я им дою только в самый пик лактации, так у меня и коров немало ... А одну я бы доила руками.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-09, 08:55
Корова штука большая,молока в ней много,а аппарат нацепил и стой начищай коровку :razz: .Зачем делать руками то что сделает машина?Тем более еще и козы есть,а их тоже доить.Мыть аппарат не долго при наличии горячей воды.
06-09, 11:06
Наталья Александровна писал(а):
Оля, из-за одной коровы не стоит огород городить.

Наташа,так к корове еще 10 дойных коз прилагаются..а я одна..и ручки одни..и болят иногда.. :idea: :grin:
Смотри давай,как доилка называется..
Звонила по поводу Зорьки...поеду смотреть...

Петрова Ирина
а какая зорька у Вас?

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
06-09, 14:05
olmax писал(а):
к корове еще 10 дойных коз прилагаются

Так для них нужны разные аппараты ... :roll: У нас АИД челябинского производства.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-09, 15:11
Наталья Александровна писал(а):
Так для них нужны разные аппараты

так это и понятно..только вот вакумный один!тележка одна! :grin: от сюды следует экономия! :grin:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
06-09, 16:57
Да не знаю какая у меня Зорька,одно ведро,одна тележка на одну корову,с прозрачными стаканами.Очень хороший аппарат.А Доюшка была 3 года назад,год пососала и сдохла :mrgreen: .Есть очень дешевый,что-то в районе 7 тыс. но его хвалят,а марку забыла.Но я советую Зорьку,взять и не париться,им люди 10 коров доят и уже третий помоему год.
14-09, 09:30
Вот девочки..я счастлива..и корова тоже! :mrgreen:
Решила я купить Зорьку...уж такие сказки по телефону наслушалась..вот и купила.. :sad: Только вот почему то на сайте заявлена цена одна..а в реале у нас попросили 27.. :twisted: ,но быстренько сторговались на 25.. :?: :idea: Ездил за ним сын...привез..я чуть не заплакала..ВСЕ НА ШАРНИРАХ! СТАКАНЫ ТОРЧАТ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ! ИХ НЕ РЕАЛЬНО СОБРАТЬ В КУЧУ,ЧТО БЫ СОЗДАТЬ ВАКУУМ...Мы с сыном долго долго мурыжили корову..в итоге она сдоилась плохо..
Из плюсов Зорьки..тихая работа двигателя и прозрачные стаканы!...все остальное жирный минус!Все части дешевые,Китайские..ужасть..
http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site= ... 51&g=3&n=4

С горем пополам договорились вернуть..это чудо техники..собирается и делается это чудо кустарно..

А вчера съездили в Капитал Прок..и купили супер агрегат! производитель Турция..все красиво,удобно...!!!!!!!!:grin: :grin: :grin:
У меня без опыта работы с доилками..время на помыть-подоить,помыть..заняло 25 мин!Корова от радости отдала все молоко! И я первый раз увидела у нее ПУСТОЕ ВЫМЯ!!!!!!!!!!!! У меня щенячий восторг! Вот так выглядит это счастье!!!!!!! и цена со скидкой...25570ры!!!!!!! Вот и сравните! :lol: :lol: :lol:

http://prok.ru/node/2829

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
19-10, 14:38
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался доильными аппаратами типа "Зоюшка" на две головы, желательно зарубежного производителя? Какова средняя скорость доения таких аппаратов? Нам очень Важно Ваше мнение.
С уважением, Максим.
27-12, 08:15
моль писал(а):
Думаю купить аппарат для доения,стыдно всего две козы,но сил нет когда руки болят,кто нибудь использует аппарат для дойки коз ?

моль писал(а):
Значит никто аппаратом доильным не пользуется ?А то я всерьез задумалась.

Оля- Olmax покупала неплохой доильный аппарат , надо её "попытать". :wink:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
27-12, 09:44
Никуша писал(а):
моль писал(а):
Значит никто аппаратом доильным не пользуется ?А то я всерьез задумалась.

Оля- Olmax покупала неплохой доильный аппарат , надо её "попытать". :wink:

Недавно у меня отелилась корова.Много лет я доила руками.Знакомы боли и отёки рук.Сейчас купила и раздоила корову аппаратом.Это просто Супер!!Сидишь рядом и наблюдаешь. :D При ручной дойки корова стояла очень плохо, лягалась, била ногой по ведру , мне по рукам и куда попала.Много раз молоко выливала на меня.Теперь стоит как вкопанная, не шевелится.Ей похоже нравиться, а мне ещё больше нравиться. :D Апппарат выдаивает качественно, после съёма стаканов,рукой надаиваю грамм 300-400.Этот аппарат можно использовать и для дойки коз.Надо только у 2 стаканов перегибать шланги и заматывать изолентой.Для хозяйств где держат коров и коз аппарат"Доюшка" очень облегчит работу.Аппарат отечественного производства.Стоит 21т. р.Если заказывать от производителя Уралмаш стоимость аппарата 16-17 т. р.Своих коз я буду доить руками.Мне так удобней.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-08, 11:48
Подскажите, а кто-нибудь всё-таки пользовался ручным доильным аппаратом типа молокоотсоса?
Проблемма у нас в следующем. Я мечтаю завести козочек, немного, так что доить конечно буду руками. Но вот, допустим мне на неделю нужно будет уехать. А у мамы - больные руки, она не сможет подоить козу. На это время и нужен аппарат. Но не причинит ли он вред за такой срок?

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
08-10, 16:15
Вот и у нас возникла потребность в доильном аппарате... Сейчас 8 коз дою вручную, а на следующий год уже будет 19 - не знаю, справлюсь ли... Предлагают доильный аппарат АД-02ск - стоит ли его брать?! Кто пользуется доильными, откликнитесь, пожалуйста! Есть куча вопросов...

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
03-06, 07:32
Прочитала всю тему и удивилась... Мне видно безумно повезло! На момент покупки аппарата у меня было 4 дойных козы, но я знала, что когда-нибудь будет больше, поэтому сильно не раздумывала. Да и 4 доить - большая и ненужная нагрузка на руки. Пользуюсь аппаратом пару месяцев только, но радости моей нет предела! Теперь доить могу хоть в ночнушке ходить, а раньше вечно вся пыльная, потная возвращалась! Иногда приходится с детками ходить - одна рядом бегает, а другая в слинге висит на животе. Без аппарата я бы точно не справилась! Аппарат заказывала через интернет - "Буренка для коз". Со всеми пересылками и переводами вышло 18000. Комплект полный, стаканы прозрачные, все ершики для трубочек в комплекте, разбирается все элементарно,единственное, пришлось зубную щетку добавить к комплекту для некоторых частей. Козы в первый раз отнеслись к нему с опаской, а уже на второй спокойно поглащали пищу свою и даже ногой не шевелили. Доит не плохо, но от коз зависит сильно на сколь придется поддаивать. Чистопородные зааненки у меня идеально! Буквально по струйке остается сбрызнуть. Селекция однако... А вот беспородные дворяночки это уже сложнее... То зажмут, то струйки микроскопические идут, хотя тугодойких у меня сейчас нет... А вот к соскам крепиться к любым! Есть у моих коз и сордельками толстыми у одной, и первокотка была с сосками, которые пальцами двумя доить надо - все без проблем. Плохо доиться у меня одна коза, но думаю дело не в аппарате, а в том, что я ее на станок поставить не могу. Она гигантская и не знаю как ее приучить... Так видно из-за того, что коза ниже бидона стоит так выходит. Воздух аппарат тоже не сосет - есть специальный .... рычажок что ли, когда сосок вытаскиваешь, то он как-бы выталкивается и не дает засасывать атмосферу, а когда потом к следующей козе присасываешь, то сам автоматически убирается. Нужно только следить, что бы он не был зафиксирован. Всем удачи и облегчения труда!
04-06, 10:04
Белая Река писал(а):
Аппарат заказывала через интернет - "Буренка для коз". Со всеми пересылками и переводами вышло 18000. Комплект полный, стаканы прозрачные, все ершики для трубочек в комплекте, разбирается все элементарно,единственное, пришлось зубную щетку добавить к комплекту для некоторых частей.

Ой, как вы меня заинтриговали своим сообщением. расскажите ка подробнее, с какого адреса выписывали аппарат, как доставляли, сколько ждали, как происходила оплата. Что то я стала понимать, что и мне доильный аппарат нужен, именно такой, на небольшое количество коз. Пока больше 12 коз держать не собираюсь, более мощные и громоздкие мне не нужны. Я далека от зоотехнии, смогу ли я разобраться с этим аппаратом? Есть ли инструкция. Вы строили доильный станок для обслуживания? Если можно, расскажите поподробнее.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16 След. Страница 11 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0