Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Уход за выменем.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
15-05, 13:45
Anna D писал(а):
я бы сдоила, хотя бы на половину! Зачем животному страдать?!

Если сильно набухло, то конечно надо сдоить, только не наполовину, а полностью!

Моя страничка
16-05, 19:11
Сдоил вчера 500мл. Набухшую долю полностью, а вторую сколько смог, стала прыгать.
16-05, 19:15
Сейчас снова наливается. Скорее бы уже... :roll:
16-05, 21:38
Сейчас опять сдоил. И опять вторую долю не до конца. А пригляделся- она часто дышит, хвост торчком, ямки у хвоста вроде обозначились и живот опустился как буд-то. :roll:
16-05, 21:44
egor dob писал(а):
и живот опустился как буд-то.

Сегодня должна родить...
:smile: , Вы ее еще стимульнули дойкой...
У моей в этот раз так же было.... на ночь сдоила, утром родила... :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
16-05, 21:49
Да, я тоже вчера так и сказал. А сегодня вспомнил, как тут говорили, что козы любят в выходные рожать. Но для меня это не удобно.
27-10, 14:45
Решила не открывать новую темку. Вопрос по вымени - в уход.
На соске у моей козы некоторое время назад появились как бы прыщики. Два. И на ощупь словно сухие, колючие. А недавно их прибавилось. На этом же соске появилось ещё несколько. Попробую вечером сфоткать, если получится(но вряд ли).
Может кто чего подскажет?
Вымя всегда осматриваем, обмываем тёплой водичкой перед дойкой, массируем, смазываем соски свиным жиром, и т.д. Не знаю что же это такое.

СЧАСТЬЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕТЬМИ!
Изображение
27-10, 15:02
Да, покажите фотки, чтобы ясней было.
Если у моих на вымени появляются какие-то прыщики, я смазываю синтомициновой эмульсией, после дойки, чтобы только в сосок не попадала.
Еще я бы не не советовала смазывать свиным жиром. Лучше обрабатывать спец.средствами для вымени. На форуме видела где-то их.
28-10, 17:38
Семёновна писал(а):
На соске у моей козы некоторое время назад появились как бы прыщики. Два. И на ощупь словно сухие, колючие.

Летом обычно так выглядят укусы мошек . Или аллергическая реакция на что-то новое в рационе.

go goat
"Русзановское"
зааненские
10-12, 00:28
Семёновна писал(а):
Решила не открывать новую темку. Вопрос по вымени - в уход.
На соске у моей козы некоторое время назад появились как бы прищики. Два. И на ощупь словно сухие, колучие. А недавно их прибавилось. На этом же соске появилось ещё несколько.

В теме "Аллергия" Я как раз рассказывала на эту тему, это однозначно, инфекция, и как лечила.

Калашникова Ольга Васильевна
12-12, 21:28
Это могут быть и папилломы! Козочка молодая, такое часто у молодых животных бывает.
12-12, 22:17
Вот-вот. Судя по описанию хозяйки - именно они.
18-12, 15:51
вот у нас у козы появились на вымени и сосках подобные папиломки, я их сразу обозвала родинками - небольшие шишечки расположены по одной или группами, не выделяются по цвету от основного кожного покрова, не шелушатся, не краснеют, не гноятся, ничем не выделяются, только на ощупь похожи на родинки, началось с одно...сейчас несколько - почему появляются и как с ними бороться??? чем опасны??? у других коз нет.
18-12, 16:29
ЖенаВодолаза,
здесь об этом:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic48.html
18-12, 19:32
Сложно говорить, когда не видишь животное, но я имела в виду вирусный папилломатоз. Это заболевание чаще всего возникает у молодых животных,особенно если имунный статус у них снижен. Например, после перенесенных заболеваний. Папилломы возникают на слизистых и открытых участках кожи. Раньше с этим заболеванием легко справлялись внутривенным введением 0.25%новокаина, в последнее время стали применять метод иммунокоррекции. То есть, животному вводят иммуностьимуляторы, лучше сразу несколько препаратов, например, иммунофан и риботан или максидин.
Папилломы выглядят как бородавки, они безболезненны, воспаляются только если травмированы. Однако, прежде чем принимать решение о лечении, лучше все же показать животное ветеринару.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0