Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мастит

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
12-12, 13:48
И для плода не так опасен, и широкого спектра действия. Только делать с новокаином или лидокаином. И два раза в день.
12-12, 14:50
Девочки, спасибо, что носитесь со мной!!!

Голова постепенно приобретает квадратную форму...
В ветаптеке есть Ципромаг, но его нельзя лактирующим животным ( почему?)
Про Лексофлон (левофлоксацин) даже и не слышали! Это центральная областная ветаптека и городская; на сайте Ветлека не в наличии(((

Беременность возможна, срок 2 недели
Начала 2 дня назад колоть Мастометрин и Гамавит - вроде сейчас осадка в молоке нет...

В человеческой аптеке больше а/б просто так не купишь, нужен рецепт
Девочки, пишу сплошным текстом, т.к. интернет только с телефона((
12-12, 15:14
И-юля писал(а):
И для плода не так опасен, и широкого спектра действия. Только делать с новокаином или лидокаином. И два раза в день.
Я согласна. Я сама тоже для своей козы именно в человеческой аптеке брала. У нас есть возможность купить. Я прямым текстом говорила фармацептам, что мне нужно козочке проколоть от мастита. давали без проблем, И с новокаином прекрасно коза переносила эти антибиотики

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-12, 15:17
Мурашка писал(а):
Начала 2 дня назад колоть Мастометрин и Гамавит - вроде сейчас осадка в молоке нет...
Попробуйте пересдать анализ молока. Может и не так опасна проблема. Может мастометрином и обойдетесь

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-12, 18:32
ИрЭН писал(а):
Мурашка писал(а):
Начала 2 дня назад колоть Мастометрин и Гамавит - вроде сейчас осадка в молоке нет...
Попробуйте пересдать анализ молока. Может и не так опасна проблема. Может мастометрином и обойдетесь

и еще ,кишечная палочка может быть при неправильном сборе молока на анализ,когда сдавала-помыла вымя ,сдоила первые струйки и потом в стерильную посуду,то анализ как сказал лаборант был ужасным,пересдавала по требованиям лаборанта-вымя,руки обработать спиртом,сдоить молоко,и только последние 10 струек в стерильную тару,не касаясь горлышка.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-12, 21:46
Собирала молоко по всем правилам)))
Анализ от другой козы ( так, на всякий случай) - все чисто.
И густой жёлтый осадок на дне банки, похожий иногда на гной...
12-12, 21:50
Если на фоне мастометрина и гамавита будет улучшение, завтра ещё раз проверю на наличие осадка, стоит ли подключать а/б? Альфира раньше писала, что обязательно нужен!
13-12, 10:41
Мурашка писал(а):
Если на фоне мастометрина и гамавита будет улучшение, завтра ещё раз проверю на наличие осадка, стоит ли подключать а/б? Альбина раньше писала, что обязательно нужен!
если мастит точно то без антибиотика он не пройдет,может быть видимое улучшение но проблема останется,просто временно заглушится

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-12, 12:13
Мастометрин при беременности по инструкции вообще нельзя, может выкидыш спровоцировать.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
13-12, 13:29
Осадок в молоке всё-таки есть, буду применять а/б.

Во вкладыше-инструкции противопоказанием является индивидуальная повышенная чувствительность животного... И все

Мне важнее сейчас козу полностью вылечить, а козлята ещё будут.
13-12, 23:27
Мурашка писал(а):
Мне важнее сейчас козу полностью вылечить, а козлята ещё будут.
вот то же всегда так делаю,главное козу вылечить

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-07, 10:59
Сегодня обнаружила у девицы твердые твердущие шишки на месте вымени. Думаю это нехорошо. Почти все девицы набирали девичье вымя, у некоторых прошло, у некоторых еще есть. Не могу точно сказть, было у нее или нет. но вот очень твердое там, как камушки, не больше грецкого ореха. Это мастит?

Моя страничка
21-07, 19:26
Марго писал(а):
Сегодня обнаружила у девицы твердые твердущие шишки на месте вымени. Думаю это нехорошо. Почти все девицы набирали девичье вымя, у некоторых прошло, у некоторых еще есть. Не могу точно сказть, было у нее или нет. но вот очень твердое там, как камушки, не больше грецкого ореха. Это мастит?

не обязательно мастит

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-07, 19:59
А что еще это может быть? Не просто уплотнения как бывает в растущем девичьем вымени а прям как камни твердое....

Моя страничка
23-07, 10:38
Марго писал(а):
А что еще это может быть? Не просто уплотнения как бывает в растущем девичьем вымени а прям как камни твердое....

может быть сгустки молока не выдоенного?я бы проколола антибиотик на всякий случай,какой нибудь широкого спектра действия,ну а дальше уже когда родит смотреть,если сгустки то должны потом с молоком выдоится,сейчас можно какими нибудь рассасывающими мазями помазать -троксевазином например

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 1385 Пред. 1 ... 89, 90, 91, 92, 93 След. Страница 92 из 93
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0