Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Воронежская обл., ЛПХ "Удобное"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
31-03, 17:54
Поздравляю с козообновками! Конечно,все дела забросишь! Это ж такая радость-новые малыши! :D
Машка-Букашка такая смешная! Рожки без ушей необычно выглядят!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
31-03, 17:57
:D :D :D Ань надеюсь порадуют потом молочком и малышами))))Ласка то прям стоит замерла для фотографии))) а "ушки" уже порядок наводит)))
а Машка-Букашка такая интересная))) точно рожки без ушей так интересно смотрятся)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-03, 18:32
Спасибо))) Хотела, Букашке еще сестренку приобрести, так в этом году в том хозяйстве одни козлы родились...

Изображение
31-03, 19:33
Анна Олеговна писал(а):
так в этом году в том хозяйстве одни козлы родились...
это не удивительно))))чего чего а козлов в этом году хватает у большинства))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-03, 19:42
Ирина1971Алексин писал(а):
козлов в этом году хватает у большинства))

почему-то у меня такое странное впечатление, что этот год, по преобладанию козлов, далеко не исключение...

Изображение
31-03, 19:46
Анна Олеговна писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
козлов в этом году хватает у большинства))

почему-то у меня такое странное впечатление, что этот год, по преобладанию козлов, далеко не исключение...
ну да))) в прошлом то же хватало))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
01-04, 20:14
Сегодня ездила обезроживать ушастого красавчика, он не сильно обиделся, приехали домой, забрался мою на кровать и спит)))

Изображение
01-04, 21:30
Анна Олеговна писал(а):
Сегодня ездила обезроживать ушастого красавчика, он не сильно обиделся, приехали домой, забрался мою на кровать и спит)))
Зато будет теперь красавчиком!!!!! Клички уже есть у малышей?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-04, 23:37
Конечно есть))) Его назвала Кайнар, дома зовем Кай, а девчушку Ласка, сразу с Ириной про имя решили)))

Изображение
02-04, 22:44
За прошедшее время Кайнар полюбил меня и калорифер. Даже не знаю кого больше... Ночью со мной спит, а утром как по стенкам пробежится и позавтракает, к калориферу прижимается и спит. Я только понять не могу, как ему не горячо так к горячей поверхности прижиматься....

Изображение
03-04, 08:09
Анна Олеговна писал(а):
Кайнар полюбил меня и калорифер. Даже не знаю кого больше...
наверное поровну)))одна кормит а у другого так тепло)))))))))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-04, 21:07
Сегодня видела чудо-козочку... Ей 3 года, в холке 75см (она простая, дворянка), дает 5 литров по третьему окоту, вот только история интересная, покрылась козюлька первый разв два месяца, в 7 месяцев окозилась жизнеспособной козочкой, подоилась с месяц и была отпущена взапуск, после второго окота, уже ближе к полутора годам дала 4 литра вкусного молока))) Вот такая история, хотя я раньше слышала, что козы не выживают при таком раннем покрытии....

Изображение
11-04, 23:59
Насколько же у нас люди вокруг "волшебные" даже не знаю какое слово лучше подобрать.... Живем-то мы на территории заказника, зайцы, лисы, бобры.... , но ежели вдруг какой куст в огороде надкусан, не иначе как мои козы напакостили! И докажи людям , что козы - животные с хорошей памятью и интеллектом, в незнакомые места они в жизнь без меня не пойдут, да и зачем, ведь прямо перед калиткой на скотник начинается зеленый луг и лог, а соседи в прямо противоположную сторону, да и не совсем, мягко говоря, рядом.... Приезжали сегодня эти соседи разбираться за какое-то скушанное, якобы козами, растение... Спасибо меня дома не было, муж встретил...

Изображение
12-04, 02:53
Анна Олеговна писал(а):
Насколько же у нас люди вокруг "волшебные" даже не знаю какое слово лучше подобрать.... Живем-то мы на территории заказника, зайцы, лисы, бобры.... , но ежели вдруг какой куст в огороде надкусан, не иначе как мои козы напакостили! И докажи людям , что козы - животные с хорошей памятью и интеллектом, в незнакомые места они в жизнь без меня не пойдут, да и зачем, ведь прямо перед калиткой на скотник начинается зеленый луг и лог, а соседи в прямо противоположную сторону, да и не совсем, мягко говоря, рядом.... Приезжали сегодня эти соседи разбираться за какое-то скушанное, якобы козами, растение... Спасибо меня дома не было, муж встретил...

Ань вопрос соседями-вечная тема наверное почти у всех

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-04, 22:26
Бои с соседями продолжаются... Сегодня эта семейка вновь пыталась выдать зайцев за козлят... Очень помогла вот эта статья http://bloknot-voronezh.ru/news/v-voronezhskoy-oblasti-dvoe-muzhchin-ubili-chuzhuyu-426537 когда я процетировала ее содержание очень возымели действие две фразы: уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» ... Мужчинам может грозить до 5 лет лишения свободы. Сразу как-то желание перерезать моих коз поубавилось.
Но я собственно не к тому. Сколько зарекаюсь,что больше не буду коз покупать, никак не получается. Позвонил мне сегодня мужчина, и предложил купить у него коз, оказалось он купил дом у двух стариков, тех дети в подъмосковье забрали, а с домом ему досталось хозяйство, несколько кур, индюшек и козы, птиц он решил оставить, а вот козы в его планы не вписывались ну ни как. Две дойных, комолая и рогатая, годовалый комолый козлик и двое комолых козляток, козлик и козочка. Так мне их жалко стало, хоть ехать почти 100 км до них, поехала.... Приезжаю, а там... Стоят в сарае две воблы, вокруг свежий лапник, ни воды, ни сена, ни зерна.... за загородкой малышня прыгает, эти как-то получше выглядят... А у комолой дойной козы позвоночник лысый совсем, кожа обвисла, бока у обеих ввалились... Мама дАрАгая.... Одна мысль "хватай и беги"... Мужчина на меня с надеждой смотрит... Показывай, говорю, козла. Угу. Показывает. Козлом оказался козлик, месяцев 10-11, но для своего возраста достаточно интересный... Сцапала я все сие богатство и домой. Приехала, выпустила, ох, не знаю, теперь как их откармливать.... Они же голодные, зерно видят, остановиться не могут, я привыкла мои-то все меру знают, а эти того гляди обожрутся ...
Вот такая история...

Изображение

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 14 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0