Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза в искусстве

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 98 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
23-01, 18:22
Вот такой подарок мне вчера преподнесли! :D
Это уменьшенная копия моей козы Майки! Сувенир изготовили по фотографии!
Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
23-01, 18:28
Супер!!! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-01, 12:24
А как замечательно смотрится рядом с Дракошей!

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
26-02, 13:43
Друзья, давайте здесь размещать работы профессиональных и любителей - художников. Ведь многие умеют рисовать, но не каждый размещает свои работы, а зря. Будем любоваться вместе! Позвольте, я начну. Нашла на страничке земляка вот эти работы. С любезного разрешения Василия Кошелева размещаю (так как они в свободном доступе, но автор не он).
Изображение Изображение Изображение

Солнце светит Всем!
Изображение
26-02, 14:22
Тоже родственники дальние козочкам.
Изображение
Холст 70х50, масло, автор - Людмила Алексеева.

Солнце светит Всем!
Изображение
12-04, 20:05
Все видели картины моих студентов 2012-2013 гг. обучения! Спасибо всем,кто принял участие в голосовании!
А теперь Вашему вниманию работы моих студентов 2011-2012 гг. обучения! С появления их работ даже с соседних кафедр к нам водят гостей на экскурсию)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Думаю многие узнают своих коз на плакатах) Ребята специально старались не брать животных из-за границы! Ведь у нас свои чудесные козы есть! :)

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
12-04, 20:56
Ой, я свою Раду узнала!!!! Рыженькая в белых пятнах у забора!!!!
28-04, 08:40
Елена Евгеньевна писал(а):
Ой, я свою Раду узнала!!!! Рыженькая в белых пятнах у забора!!!!

Ну вот,теперь знаете,что Ваша козочка увековечена в памяти студентов и преподавателей РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева!!!))))

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
01-09, 15:08
Понравились работы американской скульпторши Beth Cavener Stichter!
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
02-09, 00:46
Вячеслав!
Какие красивые и интересные работы Вы нам представили! Спасибо! Очень даже для познавательности!!!

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
03-09, 19:55
А мне скульптуры не понравились...Уж извините. :( Может и есть движение, но, на мой взгляд, это скорее неестественные позы... Нет красоты, грации и легкости, так присущих козам. За коз обидно! :twisted: Не обижайтесь Вячеслав, я довольно консервативный человек, может просто отсталый :cry: , во всяких там модернистских штучках мало чего понимаю... :oops: :(

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
03-09, 21:29
Да, Никуша, у меня тоже такое же впечатление, как у вас создалось :)

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
03-09, 22:11
Вячеслав писал(а):
работы американской скульпторши Beth Cavener Stichter
О работах этой скульпторши критики говорят "Смотрите, но имейте в виду, что они могут потом вас преследовать, как.... дети кукурузы. Мы вас предупредили" :mrgreen:
Я в общем-то согласна, посмотрев в гугле и другие скульптуры того же автора...

А у этой козы меня поразил её слабый плечевой пояс! Никогда в жизни не видела чего-нибудь подобного. Но очень хороший наглядный пример, каким он, то есть пояс, не должен быть! :wink: А еще у неё неправильно копыта обработаны, тоже пример :mrgreen:
Вячеслав писал(а):
Изображение

Моя страничка
04-09, 15:38
Мне понравилась работа , где коза у кирпичной стены , если не вдаваться в анатомические неточности исполнения , то скульптура притягивает и удерживает взгляд . что то в ней есть ..............................................не в плане искусства.

спасибо
05-09, 06:58
Людмила Волкова писал(а):
А у этой козы меня поразил её слабый плечевой пояс! Никогда в жизни не видела чего-нибудь подобного. Но очень хороший наглядный пример, каким он, то есть пояс, не должен быть! :wink: А еще у неё неправильно копыта обработаны, тоже пример :mrgreen:
Вячеслав писал(а):
Изображение

Не знаю кому как, а мне в этой скульптуре видится вовсе не коза, а молодая женщина. С капризным изгибом губ ... Ведь козы и задние ноги в этом положении так никогда не ставят. А слабый плечевой пояс раньше считался признаком благородного происхождения и особой изысканной красоты у женщины. Возможно у скульпторши и не было цели создать просто анатомически правильную козочку ... Но это известно лишь ей одной ... :wink: :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 98 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0