Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы и "спорт"

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-12, 13:37
С проблемой "куда деть себя, чем занять" когда пасем коз? Пробовала и читать и вязать летом, но наши вездесущие козявки не дают делать ничего - им все интересно и они начинают "помогать", лишний раз присесть не дают, "поднимают" ходить и двигаться. А зимой вообще ..... тоска - "считаю минутки" как догулять часок... сама устаю долго ходить.
И вот говорят что ничего просто так не бывает. В нашем лесу очень много упавших деревьев, и я на автомате взяла в руки палку (опора, посох) поняла что это удобно, потом чисто интуитивно подобрала к ней пару. Дальше больше - заменила деревянные (дрова) на обычные лыжные палки. Со стороны очень странное зрелище - снега нет а я в валенках и с лыжными палками.... И вот в таком виде вся счастливая гуляю, мимо проезжает "крутой сосед" и говорит - "надо же какая ты модная, СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБОЙ занимаешься, только палки у тебя не правильные - там изогнутые должны быть". А я (даже близко не понимая о чем речь) ему в ответ - " я и на прямых, не хуже чем на изогнутых". А саму раздирает что это за ходьба такая. Посмотрела интернет - да легко.... Палку только покороче нужно взять.
И теперь моя прогулка выглядит так. Вхожу в лес (все тропки знакомы), делаю кружок в среднем темпе (20 мин), больше времени или по настроению есть кружок и побольше (минут на 30 тянет). А потом козявки пасутся (снега-то пока нет) а я тем временем "дышу", "тянусь".... все по настроению и желанию. Но ведь теперь настроение СКАЗКА и сама себя чувствую... Раньше возвращаюсь - ноги (суставы) болят, спина ноет, руки замерзли. А теперь все ровненько. Ногам легче (нагрузка-то на руки перераспределилась), в руках приятное тепло (плечевой пояс тоже работает) и присесть во время прогулки нет желания. А в конце прогулки опять быстрым техничным шагом до дома.... Анализируя нашла еще один +. Выходя из дома (теплого сарая) на быструю прогулку (пробежку для коз), животные тоже разогреваются и не дрожат на морозце.
Поэтому домой возвращаемся с чувством исполненного долга - "походила для себя любимой" а козочки и собаки просто моё сопровождение между делом попаслись!

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
03-12, 09:11
Мои козы тоже любят "почитать" книги , но не долго ! Потом идут по своим делам ! Я основное время всё-таки читаю - другого то время летом нет ! но и для зарядки время использую - руки по ночам немеют - вот и кручу головой как доктор приказал !! :lol:

Моя страничка на форуме
04-12, 13:44
У нас многие женщины после 50-ти занимаются финской ходьбой. Часто вижу прогуливающиеся компании женщин с палками :-) И ведь каждый день выходят, видимо, действительно, есть в этом удовольствие.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
04-12, 14:18
вот я и узнала как это называется)))))) с козами почти каждый день встречаю двух женщин )))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-12, 17:20
Кстати очень хорошая вещь эта финская ходьба, у меня застарелый остеохондроз, спину чувствую постоянно. Походила сначала стренером в группе, потом одна с собакой, боли прошли, куча энергии. После ходьбы радуюсь любой погоде, здорово вообще. Хочу снова походить, "некада".

Елена
19-09, 00:23
А мы и без палок занимаемая спортом - пробегом по пересеченной местности. Очень бодрит. Особенно с утра.
19-09, 08:53
вега1981 писал(а):
А мы и без палок занимаемая спортом - пробегом по пересеченной местности. Очень бодрит. Особенно с утра.
точно)) :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0