Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская область МиниХоз-во Мартыновой Елены

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 912 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 61 След. Страница 1 из 61

Сообщение
Автор
20-01, 23:30
Наконец и я решилась рассказать о себе и своих питомцах.
Самарская область Похвистневский район С.Савруха
т.89171067440, kelenem@mail.ru
А это жители моего хозяйства
Изображение Сем пасет
Изображение Марта с черемухой
Изображение Белка и Ляля
Изображение Зайка и Марта

Последний раз редактировалось Елена М. 15-05, 18:27, всего редактировалось 4 раз(а).

20-01, 23:39
Здрасьте, тёзка! Вставляйте через Радикал (см. ссылку в моём сообщении Загрузить фото)

Последний раз редактировалось Елена Медведева 20-01, 23:40, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-01, 23:40
Бог в помощь Вам! Здесь все Вам рады будут и советом помогут! :smile:
20-01, 23:41
Вот и первая помощь подоспела!
21-01, 09:26
Зореньку я держу, а слева Милочка.

Изображение
21-01, 09:41
Но с Зоренькой пришлось расстаться по причине ее жутко скверного характера. Она была продана в очень добрые руки с двумя козлятами и по сей день пребывает вдобром здравии, любимая хозяйкой.
Милочку с козочкой оставила себе, так как после первого окота она давала чуть более 3 л. Но не имея опыта, послушав добрых людей, я стала привязывать ее в огороде на травку. И в один прекрасный день прийдя с работы я услышала истошные вопли маленькой козочки.
Милочка удушилась........., хотя была привязана по всем правилам безопасности. Трагедия была не объяснить словами. До сих пор совесть мучает. И теперь никогда, ни при каких остоятельствах, никого не ПРИВЯЗЫВАЮ.
Так как маленькая козочка осталась одна и ей срочно нужна была подруга, объехав всю деревню нашла Белочку, которую собирались отправить на шашлык буквально на днях.
21-01, 09:50
Елена М., очень рада услышать соседей по Волге! Такие козюльки как у вас, у нас в поселке тоже есть, черные как смоль, правда ростиком маленькие, но пушистые, до кожи не доберешься!

Страница на форуме Зааненские козы
21-01, 10:28
Изображение

Здравствуйте, Елена!
Очень рады, что Вы открыли страничку!
Это ведь не все козюльки, которых Вы показали.
Так хочется посмотреть остальных,
но, наберемся терпения и будем ждать
продолжения рассказа и показа.

Моя страничка
21-01, 19:11
Простите пожайлуста, но с вашего позволения я расскажу про всех поэтапно, так как технически мне достаточно сложно. Очень хочется показать фото более менее качественные. С фотоаппаратом я разобралась только сегодня, фотоссесию поровести масштабно не удается по причине моей работы. Работаю в совхозе на молочно-товарной ферме. Очень рано приходиться вставать.
А теперь представляю вам свою Белочку.
Сечас ей 4 года, третий раз сукотная, два первых раза приносила по два козленочка, суточный удой при 2-х разовой дойке вторым окотом составлял 4л, жирность молока на 3 месяце лактации 6.2%, доиться стабильно 10 месяцев. До родов осталось около месяца. Вот такая могла стать шашлычком........

Изображение
Изображение
Белочка неоспоримый лидер моего маленького стада. Всю прошлую жизнь она провела на привязи в очень худом дощатом сарайчике, мне пришлось минут 20 распутывать проволку, закрученную на большой собачей цепи, чтобы освободить ее. Харчами там тоже не баловали. Хозяйка рассказала, что сено приготовить удовалось не всегда и кормили коз зимой соломой и кленовыми вениками сложенными в ометы. Что такое пастись узнала только у меня, но быстро оценила. Так что крепкий орешек наша Белочка.

Последний раз редактировалось Елена М. 17-02, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

21-01, 21:00
Здравствуйте новый член нашего волшебного клуба! :lol:
Поздравляю Вас с новосельем,с открытие странички!
:razz:
Белочка Ваша молодец! Крепкая подруга! Такая наверно никого не боиться :lol: !

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
21-01, 21:28
Хорошо, что Вы ее спасли!
21-01, 21:56
Елена М. писал(а):
жирность молока на 3 месяце лактации 6.2%

Ничего себе,какая жирность при прочих положительных характеристиках!

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
21-01, 22:25
Белочка чудесная коза!

Последний раз редактировалось Елена М. 17-02, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

21-01, 22:35
Елена М. писал(а):
кормили коз зимой соломой и кленовыми вениками сложенными в ометы

Интересно,какой соломой?Я так думаю,этот рацион хорошо развил ее рубец,и ,получив у вас возможность есть еще и траву,она выдала и количество,и качество молока.Какой выход творога из ее молока,не замеряли?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
22-01, 05:39
Елена М.
Прочитала про Белочку. Такую уникальную козу на шашлык - ужас!
Как хорошо, что Вы ее спасли и она смогла Вас отблагодарить.
Молоко 6,2 % жирности и хороший стабильный удой - об этом многие могут только мечтать.
Елена, а вообще состав ее молока не помните? Сколько белка?

Моя страничка

Сообщений: 912 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 61 След. Страница 1 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1