Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сколько козлятам давать молока?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
28-03, 13:16
Огромное спасибо за оперативность.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
04-01, 14:46
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Может в теме и есть ответ на мой вопрос, но я не могу найти .Козочке 3-й день, в первый день давала молозево 100 гр, 2-ой 150 гр, сегодня стала давать молока 200 гр., мне кажется у неё жидкий стул.Я хочу чтобы пила она молоко до сыта, как это сделать.
04-01, 15:15
Во-первых, жидкий стул насколько? У них первые дни меконий как пластилин, потом чуть пожиже становится, цвет меняется...
Во-вторых, можно простым способом проверить - начинаете кормить, и щупаете животик. У голодных он пустой, можно даже сказать, что к позвоночнику прилипает, если руку положить и кверху чуть нажать. А когда наедается, животик наполняется, но не нужно чтобы он был как очень туго натянутый барабан. Попробуйте один раз - почувствуете и поймете.
04-01, 15:38
Спасибо большое! Да,действительно стал жиже чем пластилин и цвет стал темно желтый. Я так понимаю , что это нормально. Можно ли давать молока в волю? Я нашла таблицы выше, где прописаны нормы, надо ли их придерживаться?
04-01, 16:32
Как и с человеческими детенышами. Норма нормой, а потребности у всех разные. Тем более и по нормам расхождения тоже идут. Если им дать возможность пить сколько влезет, то влезает в них иной раз очень много. а потом возникают проблемы. Лучше определить какую-то норму для начала и посмотреть, через сколько времени пустой живот и просить есть начинают. Если не укладываетеся в расчетное время при х-кратном кормлении, то увеличить можно.
04-01, 16:33
Светлана Евгеньевна писал(а):
стал жиже чем пластилин и цвет стал темно желтый. Я так понимаю , что это нормально.
Здесь посмотрите как он должен и не должен выглядеть viewtopic.php?f=42&t=55&p=52955#p52955
04-01, 19:08
Спасибо всем большое !!!
06-01, 10:32
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли давать манную кашу месячному козлёнку.
06-01, 10:38
Лучше начинать с отвара от геркулеса. От манки у козлят может быть понос.
06-01, 14:01
спасибо
19-05, 17:14
можно ли козлятам давать сепарированное молоко?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
19-05, 17:58
Сепарированное можно, только там питательности меньше. Значит питание козлят будет неполноценным, что может сказаться на росте и развитии.

Зинаида Ивановна Федорова
28-06, 22:39
Всем привет! Я кормлю молоком вволю, пьют много, может это не рентабельно (приходилось докупать коровье, зато здоровые, никаких проблем, никаких кашек, сазу сами перешли на овёсик и комбикорм детский ))) Никто не объелся и не запоносил, потому что кормила первый месяц 6 раз в день, вместе с раздоем.
20-05, 20:51
Не могу разобраться. В этой теме приведена таблица где со 2 -3 недели дают по 50гр овсянки 4 раза вдень. Это сухой или уже влажной? И ещё перевела месячных козлят на 3-разовое питание( 4 раза последние дни то один, то другой пропускали одно из кормлений) и они на троих по 2100 молока выпивают за раз ( плюс пасутся, плюс сена таскают). Это нормальное количество? Или надо ограничивать чтобы больше ели травы и сена?
21-05, 20:54
я даю сухой геркулес с овощами с того момента как у них появляется жвачка,до этого только сено и молоко,по 700гр на голову три раза в день думаю молока нормально

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 229 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 15 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0