Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Закон о племенном животноводстве

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-01, 16:54
Закон о племенном животноводстве

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=117489

Моя страничка
21-01, 19:10
http://agroinfo.com/alpijskaya-poroda-k ... kcionerov/
Как вот это понимать?
21-01, 19:25
Напрямую. Порода создалась так, как я и прогнозировала ... :wink: Десятилетия напряжённой работы выдающихся умов России? :roll: Ну-ну ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-01, 22:30
Интересно, местные французские козы - это кто?
21-01, 22:36
Отечественные селекционеры создали ее на базе французских местных коз с использованием импортных швейцарских пород.

Интересно, а почему у нас в России "местные козы" французские, а швейцарские - импортированые? :D :D :D

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
21-01, 22:37
И-юля :))))))))))

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
21-01, 22:48
На самом деле все очень просто. К чиновнику пробился кто-то из козоводов и объяснил ситуацию, как он ее понимает. А поскольку чиновник ни разу ни козовод, то поверил на слово. Потомство двух пород - это 50 на 50, а не новая порода, мне так кажется.
21-01, 23:25
И-юля писал(а):
К чиновнику пробился кто-то из козоводов и объяснил ситуацию, как он ее понимает. А поскольку чиновник ни разу ни козовод, то поверил на слово.

... сунули десять рублей в конверте и банку молока, породу-то и зарегистрировали .... :lol:

Самим не смешно? :wink: "Красноозёрному" почитать бы это всё ... Неужели не понятно до сих пор, что это общемировая практика козоводства? Сляпали что-то наскоро и обозвали породой, утвердив стандарты. А уж потом оттачивать будут ... Годами и столетиями.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-01, 23:50
Наташ, что Красноозерному почитать? Что они не репродуктор только по зааненцам? Так это в нормативных документах прописано.
Или что к чиновнику не так просто пробиться? Ха, да запросто.
Не один раз этот финт проделывали, решая "общественные" вопросы. И заметь, что потом - тот самый чиновник, который по сути не в теме - выкладывал на обозрение вопросы в том виде, в каком мы ему в уши.. ну или на бумаге изложили.. Не вникая. Он же ж не узкий специалист.

Правильно, набрали пород (заметь, не местных коз, а ранее выведенных пород), скрестили между собой и получили альпийца. Ты вот породу создала альпийскую, холила, старалась, выводила, супер просто получилось по всем показателям... А в Китае, к примеру, взяли эту твою альпийскую и покрыли привозными нубиками... получили новую породу. И назвали ее тоже альпийской, им-то пофиг, как твоя называется, главное это ж у них, в Китае, а что заграницами с таким названием уже есть, их не интересует.
Тогда как разбираться будем? Альпийская от маркеловой, альпийская от Шишовых, альпийская от Рожек и ножек ? Неплохо, в общем-то, тогда можно зарегистрировать еще и такие породы, звучит-то неплохо.Или маркеловская альпийская, шишовская альпийская... и т.д...
22-01, 00:09
И-юля писал(а):
Ты вот породу создала альпийскую, холила, старалась, выводила, супер просто получилось по всем показателям... А в Китае, к примеру, взяли эту твою альпийскую и покрыли привозными нубиками... получили новую породу. И назвали ее тоже альпийской, им-то пофиг, как твоя называется

Юль, я думала ты вникала в разговор. Вижу, что ошиблась ... Не было никогда альпийской породы коз. Никогда в таком звучании породы не существовало. И я об этом упоминала. Теперь порода в таком звучании порода есть. В России. И ТОЛЬКО в России.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
22-01, 00:13
Официальный сайт АДГА - французские альпийцы, или альпийцы.
Для них это равноценные понятия.
То, что АДГА не указ россиянам - слышали. Только и документы они выдавали и на альпийцев, и на французских альпийцев.
22-01, 00:21
Юля, можешь заблуждаться дальше ... :wink: Порода ФРАНЦУЗСКИЕ АЛЬПИЙЦЫ. И как они там желали сокращать и проводить аналогии это не проблемы России. Порода альпийская теперь будет наша. Мне нравится, что даже в сознании ничего менять не нужно. Мы уже так привыкли.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
22-01, 09:04
http://agromedia.ru/news.aspx?type=1&id=21425

Сайт Минсельхоза. Из этой статьи (статьи всего-навсего) становится понятным - заявка только подана.
Наши альпийцы лохматы зимой, мало едят, много дают молока, да еще по откорму все молочные породы превосходят.
Здорово! Новая мясо-молочная порода, которая нубийцев даже переплюнула по откорму.

Это к вопросу о чиновниках...
05-10, 15:23
Ну и насмешили))) :lol:

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron