Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Борьба с сорняками

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-05, 16:39
У меня был участок,заросший пыреем, мы два года потратили на то, чтобы выбрать эти корни! Какой противный сорняк, но со временем всё равно появляется!
07-05, 17:17
@LEN@.56
Алена, а вы не пробовали пройтись "Раунапом" или "Торнадо"? Они же уничтожают все сорняки полностью, потом только из семян может что-то вырасти. Но с такой мелкотой бороться проще. У нас после обработки земля стала полностью чистой и рыхлой - выгорели все корни сорняков.
А через две недели этот препарат разлагается на углекислый газ и воду... Так что, в отличие от избирательных гербицидов эти средства относительно безопасны. Только выгородить надо участок, чтобы животные туда не лазили первые три дня.
Мы тоже вначале с пыреем вручную боролись - занятие неблагодарное. :wink:

ИзображениеИзображение
07-05, 18:54
Не стала рисковать - вроде и хорошее не растёт долго после "торнадо"!
А у вас как урожай был после обработки? Или только на следующий год?
07-05, 20:30
Я тоже как-то обрабатывала сорняки, мне понравилось.

@LEN@.56 писал(а):
хорошее не растёт долго после
я этого не заметила, все было нормально, оно же действует только если попадет на растение, а остальное
sly писал(а):
разлагается на углекислый газ и воду...

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
07-05, 21:06
Ладно! Спасибо за совет! буду пробовать!
07-05, 21:25
В течение трех дней активное вещество попадает в ткани растения и больше оно уже не жилец. Если выждать до момента когда пожухнет надземная часть, то потом можно просто перепахать и засадить культурой. Если время позволяет, то сажать можно через месяц - тогда уже и корневая система размягчится и станет удобрением.
На урожай это никак не влияет. Две недели - и у вас на земле нет никаких остаточных соединений или продуктов распада. Это какая-то органическая кислота, которая идет по "кровотоку" растения и губит его. Даже если попадет только на часть растения, уничтожается все. Кстати, советуют дождаться второй волны сорняков (уже из семян) и снова обработать средством - тогда земля будет полностью в распоряжении культурных растений.
А вот гербициды избирательного действия (которые уничтожают только двудольные, например, одуванчики на газоне - Лонтрел, Линтур), подчеркнуто экологически небезопасны, их рекомендуют использовать не чаще раза в сезон.

ИзображениеИзображение
07-05, 21:32
Интересно ,у меня есть дача с заросшая вишняком - на него будет действовать?
07-05, 22:36
Девчата, гербицидами не советую увлекаться :roll: .Ну если уж заросли злостных сорняков, то разок-другой, только если очень необходимо. А вообще сорняк сорняку рознь :wink: .Вы не читали книги Н.И.Курдюмова? "Умный сад и хитрый огород", например :roll: . Очень советую. Мне посоветовал знакомый агроном. После прочтения книг этого автора я на многое смотрю теперь другими глазами. Этот мой знакомый и сам садово-огородные дела по Курдюмову ведёт,и результаты очень впечатляют :roll: .

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
07-05, 23:12
@LEN@.56 писал(а):
у меня есть дача с заросшая вишняком-на него будет действовать
Вроде бы кустарники тоже берет, но потребуется неоднократно обрабатывать.
Алёнушка писал(а):
гербицидами не советую увлекаться
Я их тоже не особенно люблю. Но пропустить через ладони несколько соток земли с пыреем - после этого уже ничего не захочется. Вот для таких случаев быстрой и мощной чистки от многолетних сорняков - куда от них, от гербицидов? Мы когда прикупили третий участок, там была реально целина - лопату воткнуть было невозможно - один пырей мочалкой. Мотоблок захлебывался, наматывая на себя корни. И разбрасывая кусочки корней "на рассаду". Брызгали дважды. И оставляли на месяц. Теперь там лужайка.... которая медленно зарастает пыреем. :wink: :grin: :grin:
Алёнушка писал(а):
Вы не читали книги Н.И.Курдюмова?
Ну вот, опять обнаружился пробел в знаниях... По крайней мере, у меня. :roll:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0