Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Еще раз про мастит

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-01, 23:46
Здравствуйте.У нас опять возобновилась наша проблема.Я уже писала что в молоке были сгустки и на дне банки слабый осадок.Начали доить почаще,вроде бы прошло,но через время опять заметили тоже самое.Ввели лекарство Lincocin Forte S Вымя стало на много мягче,но осадок всё-таки есть и в молоке меленькие сгустки как мелкий творог.Нам её уже запускать пора,ей рожать 20 марта.Что нам делать? начинать запускать или ещё раз в водить лекарство?Может это просто девичье молоко такое?Уже целый месяц каждый день выливаем по литру молока,так жалко :cry:
18-01, 01:50
irina,
я бы ввела еще раз лекарство, а потом начала запускать. Когда запустится - ввела бы Нафпензал DC - для сухостойного периода.
А что вет.врач говорит?

Моя страничка
18-01, 02:03
Вет.врач просто пожимает плечами и говорит,что может быть молоко такое потому,что она беременная и мы выдаиваем то,что должно идти козлёнку.
Может быть такое? проблема появилась за 3 месяца до родов.
19-01, 20:10
сегодня врач нам посоветовал поколоть 5 дней антибиотик.Можно делать и то и другое?или только антибиотик или только в вымя лекарство?
19-01, 20:15
Очевидно то и другое. А какой антибиотик посоветовал врач?

Моя страничка
19-01, 20:19
Pharmasin 200
1раз в день по 3мл.
19-01, 20:21
Вы знаете что это за лекарство? А то там порусски не написано.
19-01, 20:31
irina
Можно вот здесь посмотреть:
http://www.vetport.ru/modules.php?name= ... t&tid=1609

Моя страничка
19-01, 20:44
Cпасибо большое.Надеюсь что это поможет.
А можно лечить и одновременно начать запускать козу,доить через день?
19-01, 20:53
Я переживаю,что не успеем вовремя запустить.20 марта уже срок окота
19-01, 23:47
irina писал(а):
А можно лечить и одновременно начать запускать козу,

Я бы так и делала, а потом ввела в вымя Нафпензал.
На всякий случай проконсультируйтесь с ветом (лучше несколькими) да и человеческого врача можно спросить.

Моя страничка
20-01, 00:07
Спасибо.Мы так и зделаем.Я как-то больше склонна Вам доверять чем нашему вет рачу.Он у нас один на весь район.
20-01, 00:19
Я всегда очень боюсь давать советы по лечению, да и не имею на это права, ведь я не ветеринар.
Самое лучшее в трудных случаях - проконсультироваться минимум у 3-х врачей.
Если их советы совпадают - значит все правильно.

Моя страничка
20-01, 00:34
Очень жаль,что у нас нет возможности проконсультироваться у 3-х врачей,но зато теперь есть возможность спросить совета у Вас.
У Вас опыт большой,а главное любовь к этим животным.Это не каждый вет.врач имеет.Поэтому и доверяем Вам больше.
Спасибо за то что Вы есть :smile:
23-01, 21:27
Здравствуйте.
А мы вот никак не можем справиться со своей проблемой.
В вымя лекарство вводили и кололи антибиотик,сегодня последний укол,но в молоке всё равно на дне банки появляется еле заметный бледножёлторозовый осадок.Чем дольше молоко стоит тем легче его разглядеть.Ну что же это может быть?Неужели мастит не вылечивается? Мы её уже запускать начали,если пропадёт молоко как потом можно будет определить вылечили всё-таки или нет.

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0