Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Еще раз про мастит

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-01, 21:44
В сухостойный период введете Нафпинзал DC, часто помогает.

Моя страничка
23-01, 22:13
А если в нашей аптеке такого не будет,врач обычно предлагает другое, можно взять заменитель или желательно всё таки именно это лекарство?
23-01, 22:36
Должен быть препарат для сухостойного периода. Кроме нафпинзала есть и другие. Рядом с названием обычно стоит DC - для сухостойных.
Хорошо бы посоветоваться с ветом.

Моя страничка
23-01, 22:48
я спрашивала, препараты на сухостойный период там есть.Просто если
Нафпинзал DC лучше,а у нас его не окажется то мы поедим Псков и там найдём вет.аптеку.У нас многих лекарств нет.Говорят,что сняты с производства и предлагают другие.
23-01, 22:55
Про Нафпинзал я слышала хорошие отзывы от тех, кто его применял.
Возможно, что и другие не хуже, но у меня информации нет.
Хорошо бы кто-нибудь поделился опытом.

Моя страничка
23-01, 23:02
Может быть ещё кто-нибудь откликнется,у кого была похожая проблема.
24-01, 16:09
Добрый день.
Сегодня в аптеке нам дали нафпензал мс.
Я не знаю правильно ли я её поняла,она очень плохо говорила порусски.Она сказала что это может и не вылечится.
Может ли так быть и что тогда делать?
Я уже вся испереживалась.Жаль потерять такую козу.
24-01, 17:41
Ирина! Такого просто быть не может!

Лечите козочку и все будет так как ВЫ ХОТИТЕ!!! Козочка будет здорова!

Это самое главное лечение-вера в выздоровление!!!! :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
24-01, 17:51
Спасибо! Спасибо большое!!!
Вы меня обнадёжили.
Ну и перепугала же она нас!
26-01, 21:20
Здравствуйте,Людмила Ивановна.
Два дня вводили в вымя нафпензал,сегодня заметны явные улучшения.Дейсвительно это лекарсво эфективное.Спасибо Вам за совет.Обязательно буду иметь именно его в своей аптечке.
Мы её начали запускать,но молока никак не убывает.
Как запустится введу нафпензал на сухостойный период
30-01, 17:59
Здравствуйте.
Отзовитесь если кто-нибудь сталкивался с таким затяжным лечением мастита.Уже месяц лечим,улучшения конечно есть,но всё равно опять в банке с молоком из одной доли появляется розовый осадок.А вторая доля уже всё хорошо.
Я уже боюсь применять какие либо лекарства,чтобы не переусердствовать.
Уже вводили в вымя лекарство Lincocin Forte S и кололи антибиотик,изменений не было.потом ввели нафпензал,появились явные улучшения.Может быть ещё раз ввести нафпензал? Убедиться что мастита нет и потом ввести Nafpenzal DS на сухостойный период? Или это будет уже перебор с лекарствоми?
Боюсь не долечить,но и перебор с лекарством тоже наверно вред может принести.
Как поступить не знаю.
30-01, 18:11
Если Нафпензал помог, то я ввела бы его еще сейчас, только не МС для лактирующих, а DС - у него действие дольше.
А потом, когда коза запустится - еще раз.

Состав МС и DC различается только этим:
в МС - 180 мг бензилпенициллина натрия
в DC - 300 мг - прокаин пенициллина,

Моя страничка
30-01, 18:20
Хорошо.Спасибо большое за совет.
Завтра лечу в аптеку.
13-02, 13:41
Теперь у нас опять тупик.Что делать дальше? Всётаки опять есть еле заметный розовый осадок.
Ввели нафпензал DC ещё 2 раза т.к. запускается она у нас очень медленно и потом в запуске до родов уже будет мало времени что бы ввести лекарство, после родов нельзя будет употреблять это молоко козлят же чем то надо будет кормить.доим 1раз в 1,5 суток,реже не получается,молоко прибывает хотя она уже 3 недели на сене и воде.
13-02, 13:55
Если не получается запустить, то и не мучайтесь сами и козу тоже не держите на диете.

Моя страничка

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0